FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки
Ностальгия: цены и зарплаты в СССР

Ностальгия: цены и зарплаты в СССР

98344
16
Страны такой уже не существует, но многие из нас ее помнят.
Авторы Visualweb постарались собрать вместе цены на товары и услуги тех далеких времен, а также средние зарплаты работников различных сфер. И вот что у них получилось.
×

Источник:

Метки: People Are Awesome   history   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
341  комментарий
Показать все 20 предыдущих комментариев
8
User_584797 10 лет назад
Наверно ява стоила 630, а не 6300. Не могла она быть дороже копейки, хоть и импортная
0
Alexandr Krasanov al6855 9 лет назад
не пиши хрень!
10
Михаил Мокин Александр 7 лет назад
ага... 8-9кг свинины на зп инженера первой категории... ага. мечтай о копейке, соси гальку, заедая песком
39
netpopkornu Franklin Benjamin 10 лет назад
Да нафига народу удобство скот в хлеву живет и народ сможет, ты кстати стал уже жить как в совке это легко тут ниже инструкция была
−33
Пахом Поехавший netpopkornu 7 лет назад
Ну, свиньи же жрут говно своё, ну а чё, они же… ихнее сердце даже человеку пересаживают.
39
netpopkornu Franklin Benjamin 10 лет назад
А как же машины и кух. технику , калькулятор сломался?
39
netpopkornu Franklin Benjamin 10 лет назад
кстати а че сказать то хотел
−33
Пахом Поехавший Franklin Benjamin 7 лет назад
А теперь правда, горькая, суровая, но правда - потому что тоже живу в Беларуси
Средняя зарплата при Советском Союзе составляла по стране не 100 рублей, как ты тут написал "грамотей", а 200, но пускай себе 150, ладно! Сделаем так и быть тебе скидку. Теперь к самому главному. Даже не учитывая того, что тебе уже написали - плата за медицину, образование, коммуналку и тд. Но ты хочешь впарить, что средняя зарплата в Беларуси - это то, что ты лично зарабатываешь, то есть 800 баксов? Не смеши мои старые седые яйца))) Максимум 400, т.е ровно в два раза меньше. А теперь слабо пересчитать заново? Только, боюсь, что одной литрухой темного ты уже не отделаешься!))) Так что тебя и забрасывать говном не надо - ты уже сам обделался этим своим постом-высером! Фу!!! Иди под струю мойся!)))
0
Алексей Савченко Franklin Benjamin 5 лет назад
Это идиотизм, если ты считаешь по средней зарплате, в СССР она была в 2 раза выше - 200 рублей, то некорректно ее покупательную способность сравнивать со своей в 800 долларов, тогда как средняя по России 500 долларов или 31 500 рублей. Ты забываешь обязательные платежи за квартиру и общественный транспорт, которые сейчас у большинства съедают до половины дохода. Нельзя не сказать и о множестве льгот предоставляемых широкому кругу граждан СССР, начиная от бесплатных спортивных секций и различных кружков для детей, и заканчивая путевками на курорты... Так что, далеко от школы ты учился - математик!
438
Ява стоила 1200 рублей!
39
netpopkornu Андрей 10 лет назад
Да квартиру через 30 лет получали
0
Елена Брусника Тоха 6 лет назад
Насчёт квартир - по-разному было. Школы, детские садики, узлы связи, ОРС, медики, библиотекари... кто там ещё... - эти категории работников по 20 лет квартиры ждали. На стройках или на заводах давали побыстрей.
39
netpopkornu Евгений Иванов 10 лет назад
ездил в турцию было с собой 300 баксов кутил как кароль и обратно уехал с 300 долларов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1157
Виктор Осипов 10 лет назад
нескладуха какая-то в курсе "жигуль-москвич" и в пункте про "наказание за спекуляцию"
Показать все 10 ответов
0
Антон Александр 8 лет назад
Вы батенька допускаете одну очень большую ошибку в своих рассуждениях. В 20-м веке интернета, мобильных телефонов и многих других перечисленных вами благ не было во всем мире, включая США и Западную Европу. Эти блага появились не благодаря развалу СССР, а благодаря научно-техническому прогрессу на планете Земля.

Тем, кто хочет вернуться в СССР достаточно переехать в Китай и посмотреть как они живут. Китай - крупнейшая экономика мира по ВВП ППС (в 2015 году они обогнали США). Номинальный ВВП Китая увеличился в 30 раз за последние 30 лет. Ни одна страна даже и близко не приблизилась к такому показателю.

Так что не надо писать здесь херни, немолодой кретин, не знающий что такое логика.
0
Татьяна Немова Мухрева Антон 8 лет назад
А ещё необходимо учитывать то, как трудятся китайцы, за какие копейки и какая пенсионная система у них... Россияне, батенька, разучились так трудиться давно... тем более за такие гроши... Или вы думаете, зря все мировые фирмы рванули в Китай и понастроили там свои производства?.. Вы хотите нам такой же жизни?.. ВВП просто так не растут... Производительность труда и паятилетку в три года... Мы это уже проходили при СССР. Попробуйте сейчас сподвигнуть на это россиян...
1
Дима Александр 5 лет назад
Как всё это банально звучит на фоне того, что на нищенскую пенсию теперь придётся идти не в 60 лет, а в 65!
−9
Евгений 10 лет назад
Ничего не изменилось! Умножьте все на сто (Зарплаты и цены) и в процентном соотношении получите тоже самое!!! Для тех кто сомневается умножьте полученное еще и на 2.
−9
Евгений Евгений Иванов 9 лет назад
А кто это?
−9
Евгений Максим 10 лет назад
Максим с какого хрена ты бы купил квартиру в то время? Кто бы тебе продал бы ее? Все квартиры были в то время государственными и люди жили в них по найму!!!
Показать ещё 50 комментариев (из 237)
Показать ещё

На что жалуетесь?