FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
20 лучших мифов разрушителей легенд

20 лучших мифов разрушителей легенд

60973
21
В далеком 2002 году продюсер Питер Рис предложил каналу Discovery выпустить передачу, в которой бы подвергались проверке различные байки, слухи, городские легенды и мифы. С тех самых пор два очаровательных специалиста по спецэффектам Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж без устали опровергают или подтверждают эти самые мифы в передаче «Разрушители легенд».
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
199  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
145
Nick Keymore 9 лет назад
По поводу лома в унитаз идущего поезда. Да ничего феерического не будет. Лом одним концом зацепит шпалу, другим концом упрётся в стенки унитаза, пока не повредит их. Дальше жёстко упрётся в конструкцию вагона. Лом погнёт и та сторона, что поймала шпалу будет смотреть против направления движения поезда.
Вариант первый: Погнутый лом так и застрянет в конструкции и доедет до станции на которой его заметят и станут искать энтузиаста, чтоб вломить звезды. Хотя мне кажется, что лом хоть и погнётся, но не сильно, повредит унитаз и просто выскользнет, упав вдоль рельс.
Вариант второй и менее вероятный: Лом выпадет, возможно его погнёт ещё сильнее и он останется лежать между рельс. Расстояние от дырки туалета до рельсы не позволит лому попасть под колёса поезда. Вагоны старого типа, в которых сквозная дырка унитаза не предназначены для высоких скоростей. Соответственно, неоткуда взяться импульсу, чтоб предать выпавшему погнутому лому зверские кувыркания, попадания под колёса и сходу вагона с путей.
Комментарий удален
−5047
145
Nick Keymore skillient 9 лет назад
В той стране, которой я живу поезда новой конструкции с вакуумным туалетом, таким же как и в самолётах. В граничащих странах тоже самое. Так что, сам проверяй, мерзкий лентяй и гнусный стрелочник.
96
Дядя Коля skillient 9 лет назад
Чтобы проверить, нужно сначала как-то пронести лом в поезд незаметно. Тут только флешмоб поможет это сделать незаметно, если все пасажиры будут с ломиками)))
282
Дмитрий 9 лет назад
Как то, смотря какой то фильм про террористов я увидел сцену где ученые вынимали из ядерной боеголовки шарик урана диаметром ~ 10 см. И держали его ученые ядерщики вытянутыми пальцами. Вспомнив курс школьной физики и геометрии, взяв в учет плотность урана 235 я получил что вес этого шарика был около 60кг.

К чему я это? Да к тому что не будь я (ботаном) человеком с техническим складом ума я бы принял эту сцену за чистую монету.
Тут некоторые личности хают данную передачу за псевдонаучные эксперименты. Называют "Мифами для дебилов, прогуливавших или не осиливших физику в школе. ну или для жертв западной системы образования." Но многие мифы опровергаются или подтверждаются сначала на листе бумаги а потом в качестве демонстрации на практике. Этим связывая скучные и неинтересные формулы с законами, которые действуют в действительности, а не в кино. И да, процентов 70 мифов которые опровергают или подтверждают довольно интересны для осознания того, чего нас учат в школе и простого восприятия точных наук.
Кстати насчет "жертв западной системы образования". Нынешнее поколение и есть этой самой жертвой. Не зря весь интернет ругается на поколение ЕГЭ или нашего ЗНО.
А данная передача благодаря смеси науки и шоу хоть частично, но оторвет умы воспитанные на игрушках и киношках от фантази авторов этих продуктов развлечения к, суровым, но жизненным реалиям нашего мира.
P.S. К орфографии и пунктуации не придирайтесь. Как писал выше я технарь:)
Комментарий удален
−134
26
Денис Рурак oper_89 9 лет назад
"Наверное"?))) то есть ты не совсем уверен в механизме мочеиспускания?))
176
Константин Я Блинчевский Денис Рурак 9 лет назад
История из жизни. Мой приятель (чесслово не я) при мне пописал на оголённый провод с расстояния примерно 1-1,5 метра. А снесло его после этого метров на пять. Побочный эффект - 5 минут отборного мата.
451
Максим 9 лет назад
Комментарий удален
−2687
Комментарий удален
−2687
221
Alexander Schnurrbart 9 лет назад
у немцев есть классная передача: Nicht nachmachen - не повторять, в которой они ставят всякие опасные эксперименты и проверяют в действии разные байки.

на youtube выложены все серии.
многое понятно даже без языка.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
492
Flam 9 лет назад
как только прочетал, что температура возгарания бензина 260 градусов, - понял что все написаное здесь - охинея, и дальше не читаю.
311
олег Flam 9 лет назад
Ахинея.
195
Ильдар Flam 9 лет назад

Показать ещё 5 ответов (из 9)
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1366
Victor Subaru эмосурикат прямоползающий 9 лет назад
Да ваще побоку чем она питается)))) Не жить же с ней)))
Показать ещё 67 комментариев (из 124)
Показать ещё

На что жалуетесь?