FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Починили, теперь будет нормально работать Починили, теперь будет нормально работать Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Машины Формулы-1. Как это сделано и сколько стоит?

Машины Формулы-1. Как это сделано и сколько стоит?

59517
31
1
Как устроена машина Формулы-1, похожи ли ее детали на детали наших машин, из чего они сделаны и сколько стоят, как механикам удается за сутки собрать и разобрать болид чуть ли не до винтика и почему внешний вид этих машин порой такой уродливый?
Получить ответы на все эти вопросы я отправился в паддок к моторхоумам и на питлейн во время Гран-При России, который проходил в Сочи.
Основную часть снимков и информационного материала я получил в боксах команды Scuderia Ferrari - единственной команды, которая не пропустила ни одного сезона Формулы-1 с 1950 года.

Источник:

Метки: машина   формула 1   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
84  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−46
386
Max_Meduzko 10 лет назад
Самый дорогой вид спорта
120
Alexander 10 лет назад
Не забываем что Феррари единственная команда, которая получает 30$ млн. от фиа за ежегодное участие в ф1. А на счёт самых быстрых гонок - не согласен. Ф1 - самые быстрая среди кольцевых гонок, быстрее только драг, но если настроить болид специально под старт по прямой да ещё и использовать дрс то возможно мы будем удивлены.
Показать все 9 ответов
120
Alexander FireCat 10 лет назад
Средняя скорость, ничего не значит. Да и рекорды сомнительные. Вот факт - перед первым поворотом в Индианополисе машины инди разгонялись макс. до 235 миль, а ф1 во время гранпри перед тем же поворотом имели практически все 240 и то по причине того что выше не выдерживала резина.
120
Alexander FireCat 10 лет назад
195 миль в час у Хуана Пабло средняя скорость, то что она выше чем у ф1 - это ничего не значит потому что:
1) круг кругу рознь, даже в индианаполисе ф1 идут по внутреннему кругу с многочисленными поворотами и у них одинаковык с инщи только кирпичный вираж и выход к 1 повороту;
2) у ф1 нет статистики по кругам средней скорости, только средняя скорость за всю дистанцию, а на дистанции часто бывают машины безопасности и это сильно влияет на круг.

3)очень просто можно найти решение: смотрим спецификации авто: инди 2014 -2.2 литра, 6 цилиндров, в зависимости от настроек турбины 550-700 лошадок и нестандартное топливо и 714 кг веса
Ф1: 1.6 литра, 6 цилиндров, 600 лошадей + электрический двигатель на 160 лошадей, заряжаемый от энергии торможения и тепловой генератор(все это на трассе используется на 50% минимум), обычное топливо 95 марки и 690 кг веса! Согласитесь, не может быть авто помощнее и меньше весом - медленнее, да там есть трассы разные в инди и в целом гонка кажется быстрее но это не так, потому что есть ньюанс: если пустить на одной трассе одну машину инди и ф1 - ф1 выиграет, потому что:
1) ф1 потребляет меньше топлива, а значит необходимо меньше залить и меньше вес при том что даже всухую ф 1 легче на 25 кг;
2)электрическая установка помогает здорово в разгоне - сносит заднюю ось даже на 3 передаче! А кинетический генератор помогает турбине при падении оборотов двигателя избежать турбо ям. Ещё одно: в спецификации по инди я не нашёл веса, то есть 714 - это с пилотом или без, потому что пресловутые 690 в ф1 - с пилотом.
30
WoooW 10 лет назад
Половина неправда. (это касается известных мне фактов). Остальное, соответственно, вызывает сомнение.
334
sapadena 10 лет назад
Интересно, хоть и немного сумбурно - все же не стоило мешать в одну кучу стоимость авто и рассказ о подготовке болида к гонке. Но, в целом, однозначно позитивно
Комментарий удален
−442
1
ИванАльмиев Ray2003 10 лет назад
Сравнение некорректно хотя бы потому, что в драге на асфальт клей наносят.
Комментарий удален
−442
334
sapadena Лис 10 лет назад
Не обижайся, но и когда Шумми выигрывал, и до этого (хотя и в меньшей степени), и после - Ф1 всегда была соревнованием не только пилотов, но и конструкторов. Тем она, на мой взгляд, и интереснее младших серий, где все авто одинаковые. Гонка бюджетов, конечно, позитивно не сказывается - но она, на сколько знаю историю предмета, всегда была. И, видимо, всегда будет.
21
Jaroslav Антон 10 лет назад
maslo meniajut posle kazhdogo zajezda testov, i pered kvalifikacyjej, v obshem 4 raza, eto po 15 litrov, gdeto 12 kg...
Комментарий удален
−98
488
Евгений 10 лет назад
Прочитал пост, решил пока повременить с покупкой болида. дороговато
−82
bavaj1603 Евгений 10 лет назад
Согласен, тоже не люблю кабриолетов.
101
Георгий 10 лет назад
Какое-то чересчур дорогое удовольствие
−78
Ден Жорик Вартанов 10 лет назад
ошибочка. расходуется минимум 2 комплекта на гонку двух разных типов в обязательном порядке. 10 комплектов дается на 3 дня. расходуй как хочешь но должен сдать после свободной практики и квалификации часть резины. новой или откатаной не важно. главное количество, а оставшиесякомплекты можешь менять и 10 раз за гонку, не запрещенно.
330
Василий Васечкин Жорик Вартанов 10 лет назад
Я бы добавил, что на гонку сейчас вообще ограничение в 100 литров. Да и за уикэнд не выкатывают они 1200. Три практики, две по полтора часа одна час. Даже если они все полтора часа проведут на треке, ну 150 литров сожрут за каждую полуторачасовую и 100 за часовую. Ну и на квалификации немного совсем. Не набирается 1200 литров :)
301
andr74 Василий Васечкин 10 лет назад
На деле все обстоит еще хуже с расходом :) то есть тратят меньше. У них сейчас норматив на гонку 100 кг, не знаю сколько это в литрах, ну если 0,7 плотность то где-то 140 литров на всю гонку, т.е. на 1,5 часа минимум. Учитывая что на тренировках никто и никогда не проезжает дистанцию гонки, то две сессии тренировочных по 1,5 часа это ну в пределе еще 2*140, итого с гонкой 3*140=420 литров. Плюс часовая тренировка где-то на треть кругов от гонки в субботу и кваливикация которая от силы кругов 15, т.е. максимум треть от этих 140.
т.е. езе плюс 2/3 от 140 - итого около 500 литров на весь уик-энд.
330
Василий Васечкин andr74 10 лет назад
Все верно, даже в двоем 1200 литров не скушают. :) Я почему в литрах написал, в последнее время в инфографике почему то стали литры указывать. А так да, в кг топливо меряют.
30
WoooW Lextor 10 лет назад
в зависимости от команды цены сильно скачут, более чем в десятки раз
295
Павел Алекс Юстасов 10 лет назад
Открывая ссылку, надеялся увидеть термодинамические показатели и графики зависимостей
182
pingving_ Алекс Юстасов 10 лет назад
не о чем почитать, тогда посчитай. про торможение полная ахинея написана, по крайней мере в цифрах.
410
tramwaiter 10 лет назад
"...Расход топлива составляет около 70 л. на 100 км..."
Ерунда какая! Количество топлива на гонку ограничено до 100 кг для каждой гонки..., а минимальная общая длина трассы (Монте-Карло) около 260 км, типовая в районе 300-та км!
Для меня остается вопросом: «Больше вреда или пользы от таких "познавательных" постов?»
410
tramwaiter 10 лет назад
Безусловно, литр не равен килограмму..., но даже так: В качестве топлива в Ф1 используется бензин с октановым числом в районе 100, примерная плотность такого бензина около 0.75 кг/л, то бишь 100 кг такого топлива занимают 133.3 литра объема, т.е. все равно никак не получается 70 л на 100 км.
Причем указанная плотность, скорее всего, минимальная, т.к. стремятся к топливу с максимальной плотностью, т.к. требуется минимизация объема внутренностей болида.
410
tramwaiter postoronny 10 лет назад
Все таки ближе к бензину... вот выдержка из условно авторитетного источника:
В 1992 году, FIA решила запретить использование различных добавок в топливе, которые невозможно найти в бензине на обычной бензоколонке.
Сегодня, FIA приняла те же ограничения на бензин, которые принял Европейский Парламент для обычного бензина, продаваемого в Европе.
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?