FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле У кота сели батарейки У кота сели батарейки «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии
Как Александр-3 с Европой разговаривал

Как Александр-3 с Европой разговаривал

235638
6
Несколько цитат.
×
Метки: Россия и ЕС   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
684  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Дефа 7 лет назад
Спасибо! Прекрасный пост. Взывает гордость за нашу Родину и надежду на то, что Россия всегда будет великой державой
0
Elena Movsesian 10 лет назад
Спасибо за статью.Я оченьнадеюсь,что в скором времени так будут отзываться и о В. Путине
0
Максим Elena Movsesian 8 лет назад
Для этого президенту России, нужно было по другому разговаривать с президентом Франции относительно непоставки Мистралей. А он тихой сапой, просто сдал интересы страны, даже не наказав мерзавца.
Так что, даже не надейтесь.
0
Веселовский 10 лет назад
Что сказать ? Вы же знаете, что на детях Великих, мать-природа ОТДЫХАЕТ .
−288
Westvolding Веселовский 10 лет назад
учи матчасть, жидобольшевичок, это изречение относится только к детям простолюдинов
10
Efremus 10 лет назад
Наверное самая простая и наиболее сложная в понимании фигура государей российских. Оценки Государя в российских и иностранных источниках однозначны. Но как же не добавить ложку дегтя - пьянство. Не в застольях и на балах, коих он по этим источникам чурался - а с денщиком. Кто-то считает историком западника Пикуля, романиста, кой писал о государе - грубый и нетерпимый. Простим романисту и тихое пьянство с денщиком на редких балах, кои проводились по желанию супруги Марии Федоровны и "дежурного" в гатчинской кухне, некую грубость и нетерпимость - когда и к кому, не к западным ли послам?, другого негатива о нем он породить не смог, но сказал верно - к чему ясная людская речь, если дикие вопли всегда звучат откровеннее? хотя, если честно, сколько нужно было влить водки в крепкого мужика, сворачивавшего штопором вилки, гнувшего пополам серебряные рублевики и ходившего с рогатиной на медведя? Чтобы он упал, да еще совсем? Ну запад сии технологии с Алексея Михайловича еще отработал.
1
Любовь Войтенко 10 лет назад
А в 17-ом году к власти в России пришли евреи с помощью известной всем, как демократической, Европы и Америки. Кстати, сейчас в Украине тоже заправляют евреи не без помощи и указки той же "компании" - Европы и Америки. Можно без труда представить, что ожидает Украину?
1
Петр Любовь Войтенко 10 лет назад
Судя по фамилии ты хахлушка. А если сильней капнуть и ерейскоя кровь найдётся.будь Человеком а не националистом!!!!!
−288
Westvolding Петр 10 лет назад
что швондерович, правда глаза колет?
0
Maksim Любовь Войтенко 9 лет назад
Kogda mozgov net to ix uzhe ne dostat. Istoriu Pro evreev bi poshitala chtob chush v mozgi ne lezla
Показать все 6 ответов
−5
Сергей Сергей 10 лет назад
Ого, школотрон культурой так и блещет! :)
Даже не знаю, чье это упущение, то ли санитары неедоглядели, то ли минобрнауки упустило момент, когда можно было еще целебными розгами вбить немножечко ума....

Что ж ты слюнями-то брызжешь, где аргументы? Мои очень простые - царя свергло Временное Правительство. Во временном правительстве не было большевиков. Profit!
10
Efremus Сергей 10 лет назад
Временное правительство, как и временный комитет госдумы царя не свергали, Государь сам отрекся от престола. Отрекся днем 15, к вечеру 15 марта сформировали ВП во главе с Львовым. Бунт организовала пьянь с некими "агитаторами" в Петрограде. Ген. Иванов, по батюшке Иудович, отчество свое оправдал с лихвой. хабалов должным опытом для подавления бунта не обладал. Верные части, до того державшие оборону на фоне повального пьянства и анархии были разагитированы и разложены в течение суток - как вы братцы, в своих-то стреляли, да еще под водку из рагромленных винных подвалов. Государь был изолирован и от ставки и от столицы. Гучков и Шульгин не упустили своего. Ситуация парадоксальная - бунт в столице в начале 20 века привел к падению власти. Про большевиков Вам и не говорили. Переворот классический, практически, на пустом месте.
10
Efremus Сергей 10 лет назад
Беда государя в его мягкости и не желании ссориться с Миром, Думой. В первой мировой Россия была единственной страной которая жила с не мобилизованным, мирным тылом. Чем и пользовались все кому не лень, от Альтшуллера, до уже "охамовевшего" к тому времени "старца".
−288
Westvolding Сергей 10 лет назад
учи матчасть, жидобольшевичок, сказки про Николая2 - это подлый и лживый жидобольшевисткий агитпроп, а у таких как ты принято спрашивать - ты дурак или подлец?
32
В Иркутске ему памятник есть.
32
Прирост населения-основной критерий вождей---остальное от ЛУКАВОГО.
−5
Сергей Галина Гусенцова 10 лет назад
Индия - довольно-таки бедная страна. Как и Китай, вобщемто (хотя, там сейчас с приростом строго).
10
Efremus Галина Гусенцова 10 лет назад
Не надо путать традиционные общества, где прирост населения всегда высок с урбанизированными. В России, патриархальной общности, прирост населения до урбанизации всегда был высоким. Кстати, был высоким и в послевоенные годы - здесь вопрос каким должно быть общество - сельским, патриархальным - городским, урбанизированным, или сбалансированным.До Прелмутера баланс соблюдался.
10
Efremus vovach90 10 лет назад
Говорят, что к этому его сподвигла супруга - Мария Федоровна, женщина весьма сильная и ненавидевшая политику Германии, коя к Дании лояльностью не блистала. Сподвигла и к прослушиванию Марсельезы и к союзу. Была ли альтернатива? Ну если учесть, что к тому времени в портфеле Мольтке старшего уже лежал план войны с Россией, наверное нет. Вильгельм был настроен решительно. Правда, союзнички оказались такими по "сердечному альянсу", что право слово Александр III был прав. Но куда деваться - блистать в изоляции все-равно бы не получилось.А так хоть "сердечники" взаимными договоренностями связаны. Правда и это не помешало им в их подковерной политике при реализации плана "хауса". Откуда и видно чьи головы двигали и через какие "каналы" руками в Берлине.
2
лора логинова 10 лет назад
уже половина Европы-гомосеки.
−2
Valery Bolbot 10 лет назад
Лучший царь России!
Показать ещё 5 ответов (из 8)
43
Николай Х le4t 9 лет назад
Да, демагогия. Нет, меня не убивали. Иначе бы я здесь не сидел, как вы, наверное, понимаете. И мне нужно "пару рас сдохнуть", чтобы потом побеседовать? Нет уж, увольте.
Ничто не мешает. Но вы так и не даёте свою оценку. Несмотря на мою настойчивость. А уж потом, если вы всё-же её дадите, и мне ничего не помешает дать оценку вашей оценке.
Ответьте хотя бы на часть вопросов. А то вы опять словоблудием занимаетесь.
43
Николай Х le4t 9 лет назад
Извините, так вы всё-таки сдохли (пару раз), или всё-же пережили клиническую смерть? Или это действительно одно и тоже (знак равенства можно поставить)?
Сравнивая "Оценку ВОЙНЕ, как явлению, нате - самая огромная и неисправимая человеческая ТУПОСТЬ" и "любая армия без войны превращается в сборище висюльконосцев(" долго ломал голову над этим парадоксом...так и не понял - вы предлагаете чаще воевать. или не воевать вообще? Хорошо, цену битве/войне можете не давать, раз вы там видите провокацию. А ваша Оценку миру? сейчас есть смысл воевать, чтобы армия не превратилась в сборище "висюльконосцев"?
−288
Westvolding le4t 9 лет назад
я не знаю как выходить на эти обсуждения, поэтому отвечаю только сейчас, что мне разбираться в 1812г? Я о статистике потерь помню из Войны и мира. И что даст сравнение русско-японской и советско-японской без учета того, что из-за революции Россия не могла послать войска, а при совке таких проблем не было и того, что, фактически, наши враги в первой войне США и Англия, во второй были нашими союзниками
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−888
costyan 10 лет назад
У коровы матушки сиськи безразмерные
У России матушки вымя до копыт
Вроде много молока но народы нервные
Но народ коль не воюет то конечно спит
Спали все при Сталине спали все при Брежневе
С президентом Ельциным всех свалил наркоз
Но с приходом Путина мы уже не прежние
Охватил коровушку массовый психоз
Мчится стадо резвое на поля соседей
Бьёт о землю бедную острыми рогами
Мчит коровье стадо в образе медведей
Вперемешку с свиньями,- с горными козлами...
Видно это молочко - бешеной коровки
Это брат не вылечить -все попытки зря
Тут лекарство лишь одно- пули и винтовки
А переговоры - это всё херня
Хавер

Короче. Что мы имеем. Санкции против нас не отменили. Донбасс мы не забрали. И, как оказалось, и не собирались. Люди (много) погибли. В том числе и россияне.

Нефть падает. Бюджет едет к чертям собачьим. Экономический рост равен нулю. Промышленного роста нет. Валютные поступления - сокращаются. Платежный баланс страны ухудшается день ото дня.

Скоро скоро наступят времена, когда и критический импорт станет проблематичным (лекарства, запчасти к электронике, к контрольно-измерительной аппаратуре в медицине, энергетике и т.д.) поскольку тупо будет дефицит СКВ.

Рубль валится. Инфляция к концу года будет очевидно двузначной. В сочетании с нулевым ростом это классическая стагфляция - кошмар любого правительства.

Вывоз капитала достигнет полутора сотен миллиардов. Инвестиции остановятся, а те, что будет делать государство станут просто банальным закапыванием денег в землю (типа газопровода "Сила Сибири", который нужен только Ротенбергам).

Рынок недвижимости рухнет. С ним рухнут сначала девелоперы, а потом кредитовавшие их банки. Вклады граждан исчезнут вместе с этими банками. Текущую зарплату этих людей будет съедать инфляция.

Правовой беспредел достигнет кошмарных форм. Люди просто начнут исчезать неизвестно куда. Впрочем - известно. Но там будут разводить руками и говорить, что не в курсе. Что ищут. Но они же не волшебники.

Политическая система выродится в исполнение капризов и диких фантазий одного человека, давно уже находящегося в полной прострации от скуки и пресыщенности. Государство примет формы в наибольшей степени соответсвующие его личным комплексам и фобиям.

СМИ осатанеют окончательно и будут во всем винить Запад и Украину. Власти кинутся к Китаю в надежде на то, что тот подкинет деньжат. Он ничего не даст. Ведь больше всех в слабой и агонизирующей России заинтересован именно он.

Тогда власти кинутся к американцам. Американцы широко улыбнутся и скажут: 1. Путина в Гаагу (как Милошевича). 2. Демонополизация и приватизация СМИ. 3. Свободные выборы с допуском всех желающих под контролем международных наблюдателей. 4. Конституционная реформа. 5. Отказ от ядерного статуса и разоружение под контролем НАТО. 6. Военные базы НАТО на территории России.

Мы откажемся. Тогда они скажут: идите обратно к китайцам. Китайцы скажут: ок. Так уж и быть, мы вам поможем. Но у нас одно условие: замена народа. Мы к россиянам никаких претензий не имеем, но у нас народ более эффективный. Тут нет ничего личного, это просто бизнес.

Посудите сами: когда вы берете в управление ферму и видите, что там стадо состоит из коров среднерусской породы, то вы понимаете, что его нужно заменить на коров голштинской породы. Просто потому, что голштинцы дают больше молока при тех же затратах. А это стадо нужно отправить на колбасу.

И ведь у вас нет никакой неприязни к среднерусским коровам. Просто они вам не нужны для ваших задач. Так и тут: какие могут быть аргументы? Нам нужны ваши ресурсы. Мы их освоим без вас. Вы нам не нужны. Зачем нам вас кормить и сохранять? Идите на колбасу. Наши китайцы с нашими задачами справятся лучше.

Испугавшись этой странной правды, мы опять кинемся к американцам. И будем выполнять их 6 условий. Вот к чему приведет нас наша борьба за Русский мир, "отдельную цивилизацию" и *****всехверчение. Утрата суверенитета и даже (вполне возможно) распад государства - это вполне реальная перспектива при таком раскладе.

А пока радуйтесь! Уракрымнаш! Мы всех поимеем! Русские не сдаются! И т.д.
Показать ещё 5 ответов (из 32)
−288
Westvolding le4t 9 лет назад
Эти псевдо теории - обычная публицистика, или словоблудие для запудривания мозгов и сшибания бабла с профанов, оплаченная псевдотатарскими нациками. Далее, учите мат часть, чел отличается от обезьяны, точней недочела - неандертальца, синантропа и т.д. не только светлой пигментацией, строением скелета и длинной глоткой, обеспечившей членораздельные звуки, но и образным, системным мышлением, обезьяны, даже настоящие, а не только недолюди способны только к абстрактно-логическому мышлению. Т.к. чел возник в ходе мутации, то размножение шло путем скрещивания с обезьянами, но чел гены в силу доминантности, подавляли обезьяньи. Однако по правилам генетики рецессивные признаки со временем вытесняют доминантные, если не проводить отбор, ваша жидобольшевисткая революция была следствием озверения и превращения людей в обезьян, а обезьяна, в силу типа ее мышления, все заявы типа критерия попкина, теории писсионерности и т.д. воспринимает буквально, а не как метод анализа, я же сохранив свойства чела - три прадеда из 4-х представляли собой результат очень жесткого отбора, четвертый, как раз Плигунов, хоть и не был дворянином, но был из семьи крупных судовладельцев, т.е. то же прошел отбор на сохранение чел свойств, поэтому для меня все эти утверждения являются тем, что они есть на самом деле - не более, чем абстрактные предположения мало связанные с реальностью, а значит их можно предлагать для объяснения чего то, но нельзя ссылаться как на доказательства.
−288
Westvolding le4t 9 лет назад
зачем так комплексовать и истерить? Птицу видно по полету, а добро молодца по соплям. Контент выдает самозванца - общеизвестно, что все "средневековые замки", с кучей рыцарских доспехов - это новоделы 18в. Это первое. Второе, я ведь сказал о 4-х прадедах, а мне в ответ о двух, у норм чела должно быть 4 прадеда. Ну и дворянин, про свою дворянскую линию должен без труда сообщить, где и в какой части она записана. Это и не требует фамилии, да и фамилия ни чего не скажет - от 10 до 25% любой выборки - это однофамильцы дворян. Интересней другое, чем вызвана столь неадекватная реакция на фактически ту же теорию пассионарности, только уже с научно обоснованной базой? И кстати, про дворянство Плигуновых я не говорил, хотя именно из этой линии все были белыми офицерами - в первую мировую получили звания. А трое других - это якобы 2 чингизида, по одному - потомку темника Ногая и дочери Императора Византии, есть родословная роспись, у второго родословная начинается с ордынского князя отъехавшего с дружиной к Дмитрию Донскому - Мамай был казаком и не имел прав на престол, вот и стал давить чингизидов, они и разъехались оставив его без элитных войск, но если действительно из этого рода была теща Михаила Федоровича(в Вики почему то предполагают что она из другого рода, доказухи я не видел), то этого князя могли вписать Романовы для повышения своей знатности, третий рюрикович - ярославская линия мономашевичей, так, что в любом случае вшивые немчики не чета этим знатнейшим русским и польско-русским родам( сыновья Ногая после гибели отца в битве за ордынский престол отъехали с дружинами в Виленский край, после чего этот захолустный удел Полоцкого княжества внезапно за несколько десятилетий превратился в могучее Великое княжество Литовское и Русское. При том, что самоназвание этнических псевдолитовцев - аушкайты, кто такие литвины не совсем ясно. И какие вы простолюдинчики забавные - с одной стороны слепая вера в бред, с другой как только вас касается практическое применение законов генетики и теорий эволюционного отбора, куда, что девается - сразу становитесь лысеновцами - и генетика для вас буржуазная лженаука и теории отбора - поповские выдумки, и ничего общего у вас с вашими родителями быть не может
−288
Westvolding le4t 9 лет назад
то есть ответить где и в какой части записан род не можете? Падать ниц не надо, лучше почитайте Собачье сердце или там, Скотский хутор. Но я жду ответа на свой вопрос.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−17
Антон Павлов 10 лет назад
Александр 3-й был алкоголиком и конец своего царствования провел взаперти в своем дворце, откуда клал на все государственные дела
10
Efremus Александр 10 лет назад
Не, он этого... Пикуля читал.
−288
Westvolding Efremus 9 лет назад
Пикуль написал много бреда и вообще слабо знал историю, но некоторые по нему формируют свои исторические взгляды
−288
Westvolding Fomix 10 лет назад
двоечник
0
Vic Strelets Жопик 243 10 лет назад
Да, Путин тогда сказал, что его мнение может не совпадать с мнением Жириновского.
Однако тут есть соображения.
Именно сейчас, в эти времена, когда в очередной раз над Россией нависли черные тучи американских и западных провокаций, имеющих цель развязать спасительную в основном для Америки 3-ю мировую войну, в самый бы раз пойти именно на это: встать во главе государства не президентом государства с гнилой демократической подоплекой, а в качестве верховного правителя, царя (как назвать – значения не имеет). Это был бы смелый, ответственный и абсолютно своевременный шаг. И этот шаг поднял бы имидж лидера на небывалую (с давних пор) высоту и воодушевил бы народ с удесятеренной силой. Но в этом случае пришлось бы отказаться от многих пирогов личной кухни. Готов ли к этому президент – вопрос.
Комментарий удален
−14127
Комментарий удален
−14127
Показать ещё 27 комментариев (из 589)
Показать ещё

На что жалуетесь?