FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге...
Как я месяц без интернета прожил

Как я месяц без интернета прожил

8427
1
Ну не совсем без интернета. Интернет был. И он не куда не делся. Удаленное управление серверами, переписка по работе, это все осталось и от этого мне ни куда не деться. Не было одноклассников, вконтактиков, фейсбуков, фишек и прочей ерунды. Даже новости почти не смотрел. Вечерами много читал. Читал все подряд, Фантастику, детективы, философию, энциклопедии. В выходные постоянно проводил время на кухне, у плиты. Готовил разные блюда. Надо сказать, что кулинария вещь очень занимательная и интересная. Даже начал коллекционировать рецепты блюд которые мне понравились.
Конечно иногда хотелось сесть за комп и проверить, что происходит там, в этом виртуальном мире? Но всегда находил себе другое занятие которое меня отвлекало от интернета.
Люди изменились. Я не знаю плохо это или нет. Не мне судить об этом. Большинство времени мы проводим глядя в экран ноутбука, планшета или смартфона. И перестаем замечать мир который вокруг нас. Мы радуемся виртуальным плюсикам и лайкам и огорчаемся когда ставят виртуальные минусы.
Несколько дней назад, на вечерней прогулке, я увидел девушку которая шла и смотрела в экран своего смартфона. Она не замечала ни чего вокруг. Она находилась в какой то параллельной вселенной. Она запнулась и упала. Я помог ей подняться. Ее смартфон после падения не включался. Когда она это осознала в ее глазах появилась такая печаль и отчаяние как будто наступил конец света. И она опустив голову понуро побрела куда то.
Я не хочу сказать, что интернет это зло. В нем много положительных сторон. Огромное количество любой информации доступ к которой можно получить практически мгновенно. Общение с людьми через континенты. Даже можно камни на других планетах разглядывать. Но вся беда в том, что многие смотрят на мир через экраны своих гаджетов когда за окном светит Солнце.
Проведите хотя бы один вечер без интернета. Оно того стоит.
Метки: интернет   отпуска   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−205
Mullcieber KotSkripaley 10 лет назад
Вы наверное их покупаете в сети?
262
ЕвгенийКочетов Павел 10 лет назад
полный бред, если учесть что жена это тоже человек, а сейчас большая часть людей большую часть времени проводит за "экранами"
468
VadimLeskov 10 лет назад
Интернет создан для упрощения реальной жизни, но порой он её заменяет....
Хотелось бы чаще это осознавать, и наслаждаться прелестями реальной жизни.
Спасибо автору за напоминание!
262
ЕвгенийКочетов Дмитрий 10 лет назад
почему же выживал? ведь в интернете нет никаких жизненно важных функций для нашего организма - выходит как раз таки прожил
327
Nikos 10 лет назад
А я ничего не могу без интернета приготовить
Показать ещё 7 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?