FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Российский турист в Таиланде упал с пятиметровой высоты на мопеде и умер Российский турист в Таиланде упал с пятиметровой высоты на мопеде... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... У кота сели батарейки У кота сели батарейки А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали...
История трамвая Петербурга Ч2

История трамвая Петербурга Ч2

387
1
Продолжение первой части: https://www.facebook.com/GET.SPb/photos/a.1477713099120795.1073741828.1477284912496947/1694325744126195/?type=1
Развитие трамвайного движения в столице было прервано Первой мировой войной. Несмотря на то, что темпы строительства заметно замедлились, в 1915 году трамвай пришел к жителям Полюстрово, в Екатерингоф, в Морской торговый порт. Построен первый участок пригородной трамвайной линии до Автово. В 1916 году трамвайные линии протянулись на Охту, до больницы Петра Великого, по второй Лесной.
Но с каждым днем влияние войны ощущалось все больше и больше. В городе появились белые санитарные трамвайные вагоны, переоборудованные из коночных. Они доставляли раненых из распределительных пунктов, организованных городом на Варшавском и Финляндском вокзалах, в больницы и лазареты.
В результате сбоя поставок и дефицита топлива, весной 1915 года, появилась опасность полной остановки трамвайного движения. К счастью, этого не произошло. Выход был найден. Дефицит топлива не исчез, как снабжение трамвайных парков запасными частями. В результате чего, количество трамваев на линиях заметно сократилось, а количество пассажиров - нет.
Думаю, вы сами догадаетесь почему в августе 1915 года появились первые женщины-кондукторы, а через год они стали заменять мужчин-вагоновожатых. С тех пор и повелось, что кондукторами и вагоновожатыми работают в основном только женщины.
На некоторых маршрутах в середине прицепных вагонов были сняты сидения для того, чтобы увеличить свободную площадь в вагоне. Чтобы в переполненных вагонах случайно не были выдавлены стекла, их защищали специальными рейками, нашитыми на оконные рамы.
И, что самое интересное - трамвай оставался самым прибыльным из всех городских предприятий: за 1915 год было перевезено свыше 384 млн. человек, на 50 млн. больше чем в 1914 году, а чистый доход - 250 тыс. рублей.
Положение еще больше ухудшилось к 1916 году: стачки рабочих, массовое увольнение, хроническая нехватка вагонов. Для того, чтобы исправить положение властям пришлось увеличить жалование ремонтникам, расширить штат вагоновожатых и кондукторов, повысить оклады техникам, инженерам и начальникам парков.
Чтобы возместить хотя бы часть новых расходов, не предусмотренных бюджетом, Дума пошла на непопулярный шаг и повысила с 15 июня 1916 года плату за проезд: 10 копеек днем и 20 — ночью. Вместо тарифных участков был введен единый тариф и за весь маршрут, и за любой его отрезок. Желающих воспользоваться трамваем стало меньше, но ненамного.
Трамвай по-прежнему оставался основным видом общественного транспорта в Петербурге.
ps. На 1 января 1917 года в Петербурге имелось 210 верст трамвайных, 23 версты коночных и 13 верст паровых линий; коммерческая скорость соответственно равнялась 10,5, 6,3 и 9 верстам в час. Наиболее густой трамвайная сеть была в Центральный район.

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
6  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−8521
Показать все 5 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?