FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
Антироссийский фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» выдвинут на «Оскар»

Антироссийский фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» выдвинут на «Оскар»

24300
1
Это не крамола и не вброс, но "Левиафан" вовсе не шедевр. Фильм, который даже при всей своей филигранности, визуальной безупречности и силе режиссерского приговора целой стране, производит в конце концо в только гнетущее впечатление. И я не ждал никакого праздника и не надеялся притяное послевкусие. Меня задело скорее то, что это мастерская, но манипулятивная коньюктура на потребу ожиданиям евролиберастов.
Им комфортно и выгодно знать и поддерживать этот гнусный тренд, что в России все пьют, все бляди, друзья-стукачи, дети-наркоманы, а власть это Чудовище Левиафан пожирающая своих детей без разбору и намека на угрызения совести, а церковь ещё и оправдывает этот беспредел от имени бога. А режиссер, который столь точен и жесток в оценках и вердикте, на самом деле не любит ни одного из своих персонажей, и не испытывает настоящую боль за всё это, а всего лишь констатирует, что мы ничего не способны изменить, вилы не можем взять в руки.
Актеры безупречны, особенно Мадянов и Серебряков, Кричман как всегда богоподобно оправдывает любую жесть картинкой мечты, но в целом это не Вау.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
108  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 13)
0
Оксана 9 лет назад
На самом деле зря вы так: антирусский, антироссийский...У американцев, испанцев, немцев и прочих достаточно фильмов, показывающих проблемы социального характера, преступности, наркомании, распутства, проблем демографических, военных и прочих в своих собственных странах и в мире в целом. Там множество действительно великих людей искусства: писателей, сценаристов, актёров, режиссёров, музыкантов, которые так же нетерпимо относятся к реальности и обывательщине.
Видимо далеко не все знают и смотрели достаточно нормальных фильмов западного и американского производства. Поменьше в кино ходите, там вы точно ничего стоящего не увидите.
А касаемо нашего общества и отношению его к фильмам и книгам подобного содержания можно сказать старой мудростью: "На зеркало неча пенять, коли рожа крива". А вот увидеть, осознать, задуматься и перебороть пусть не в нынешнем поколении (это уже бесполезно), а хотя бы посеять зёрна для того, чтобы будущие поколения менялись - вот в чём наша задача. И подобное искусство, начиная со времен русских классиков, нетерпимых к ситуации в России прошлой, и до наших дней служит тем самым зеркалом, в которое посмотреться может каждый, а увидеть себя, задуматься, осознать и измениться далеко не все - и вот это очень печально!!!
0
vldzyba 9 лет назад
фильм Звягинцева, используя его ненормативную лексику в фильме, говно....
2
Alexander-Семён Lex 9 лет назад
Какой там оскар .автор ты бредишь.там совсем другой приз.по мне так фильм фигня - серо ,мрачно, опять разломанная постсовдепия ,пьянь ,водка ,ругань и всё в том же духе ...сюжет отстой можно смотреть или только пьяным или когда очень хреново у тебя ушла жена ...или кто умер или скоро посадят ......
1
Олег Швидкий 9 лет назад
российским шовинистам ( не путать со словом "русским", ибо российское и русское далеко не тождественно) - учитесь у Звягинцева ( а его фильмы - хорошие пилюли в ваши испорченные Путиным и Киселевым мозги). И главное помните - Крым и Донбасс будут наши, хоть вы там положите сотни тысячваших [мат]. Ольгерд
−2
Яна Олег Швидкий 9 лет назад
Чей Наш? Ваш паспорт РФ с отметкой регистрации.
4
А что скрывать правду-то от себя?? Что, у нас не пьют? Что, нашей власти не насрать на нас? Да, у нас все так серо и безысходно. И этот депр, который в фильме показывают только 2 часа, в реальности у нас уже давно!
−10
Volfy 10 лет назад
топикстартер мудак. режиссер волен делать то, что ему хочется. не нравится его творчество - вали в северную корею.
62
Еремей Volfy 10 лет назад
Нравится жрать говно - жри его в кругу единомышленников, мудило.
Комментарий удален
−1503
62
Еремей Алексей 10 лет назад
Чего ты там прочавкал, сосямба?
8
Ludmila Degaltseva Volfy 9 лет назад
Все вольны делать что они хотят, но у каждого есть выбор делать пакость своему народу ради собственных интересов или сделать что нибудь полезное.
8
Ludmila Degaltseva Максим 9 лет назад
Для того и делалось.
−228
Семен Семенович 10 лет назад
Зачем на зеркало пенять? Может вам уехать в Новороссию, там таких фильмов не снимают?
−544
BGDude 10 лет назад
KOKOM2
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−1503
Комментарий удален
−1503
Показать ещё 34 комментария (из 59)
Показать ещё

На что жалуетесь?