FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Такса мешает женщине целовать мужа Такса мешает женщине целовать мужа 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... У кота сели батарейки У кота сели батарейки От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг с другом На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии Довыпендривался. Страдают как всегда невиновные Довыпендривался. Страдают как всегда невиновные 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность
Американка из России про Отечественную Войну

Американка из России про Отечественную Войну

71948
16
Американка уже 17 лет живет в глухой деревеньке на Брянщине около границы с Украиной.Замужем,трое детей.Выпустила книгу на английском языке. Отрывки из нее выкладывает в своем ЖЖ, часть выложена ниже.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
123  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
3
Вечная СЛАВА и Вечная ПАМЯТЬ!!! Честно - не стал читать все - хватило... Мои дедушки и бабушки не менее подробно и красочно все рассказывали (царство им ....); единственное: как может, у так называемых людей, хватать совести (или не хватать?) перевирать историю и засирать этой гадостью мозги нынешней молодежи???
375
Маслик 222 Владислав 7 лет назад
-
5
Ruslan Sham 8 лет назад
ничто не забыто, никто не забыт.
вечная слава нашим предкам за победу.
120
Пост хороший, большое спасибо и ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ И ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ !!!
430
Z-R0 10 лет назад
Моей бабушке было 14 лет, когда в их деревню пришли румыны. Очень многих расстреляли из местных жителей. Во время бомбежек пряталась вместе со своими братьями под кроватью. А однажды бомбежка застала её прямо перед своим домом. Так она, говорит, со страху так и не смогла открыть свою же калитку во двор, даже не понимала в какую сторону надо это делать. Наверное это невероятно дикий ужас - не дай Бог такое пережить. Жили в их доме несколько румынских солдат, а её мама (моя прабабушка) должна была их кормить и обстирывать. Сами же кушали то, что находили в степи (жили под Сталинградом в Калмыцкой республике) - коренья трав, сусликов ловили, яичную скорлупу толкли и мама готовила лепешки на воде. Прадед был работником НКВД и они все время боялись, что кто-то их сдаст и их расстреляют. Дядя моей бабушки со свои сыном пошли в полицаи и показывали местные тропы и броды румынам. Рассказывала, как она ненавидела своего же брата за это, и когда он рассказывал с радостью:"Вот мы сегодня им дали, так уж дали!" (румыны Красной Армии). Собственно потом никто их не судил и не таскал по застенкам. Они просто переехали в другой город жить, а все родственники отказались от них. Брат бабушки перед своей смертью потом просил прощения у неё, звал к себе увидеться, но она так и не простила его и не поехала. А умер он так одиноким, никого у него не было. А другие мальчишки в деревне по осени переправляли на лодках через разлившуюся от дождей местную реку советских солдат. Попадали под обстрелы. Зимой же говорит много потом видела трупов замерзжих во льду. Говорит, что неоднократно ночью румыны просыпались с криками "Катуша! Катуша-а-а...". Уж очень они боялись наши Катюши. Так потом каким-то образом Красная Армия выманила из деревни всех румын и когда они поднялись на один из холмов залпом этих же катюш всех и уничтожили.
Дед же рассказывал (5 лет было когда началась война), что в их доме жил неких высокопоставленный немецкий офицер. Относился всегда очень хорошо. Часто угощал сладостями детей, давал несколько раз шматки сала. Ну и собственно в их хуторе не было никакого беспредела.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−7
2-garin 10 лет назад
В память моего друга я хочу поделиться с Вами следующей историей, из ее уст. Это выдержка из моей книги, переведенной читательницей Анной Марковой.//т.е//т.е. человек общался на русском языке с очевидцем("из уст"), потом написал книгу на английском и в память об очевидце публикует перевод ЧИТАТЕЛЯ собственной книги!?!?, - взрыв мозга ...или только я не понял
2
luca toni Аннушка * I am a woman in ba-a-aath * (да, в бокале масло!) 7 лет назад
вы такая наивная... продукты не растут за месяц сами, мужиков не было
с побежденных тоже взять нечего было - Гитлер вынес все для своей армии
а штаты уже ничего не давали, ибо в 47 году уже начали с нами холодную войну
184
6JIuH9wKu 10 лет назад
И мой дед воевал. И от расстрела пленных немцев спасал (ой заминусуют - но тогда когда это произошло вели пленных немцев рядом с новобранцами которые их увидев принялись убивать), и в плену был, потом бежал оттуда, месяц в сарае каком-то пролежал с брюшным тифом- спасибо помереть не дали, а потом полюбил мою бабушку (сотрудницу фсб) и остался как ни странно жить в Москве =) Вот так и появился потом мой папа! Простой инженер в самолето/ракетостроении, у которого родилась младшая бестолковая дочка, которая никак себе работу найти не может уже 9 месяцев =)) могла бы и родить за такое время уже!
443
Degget 6JIuH9wKu 8 лет назад
По поводу работы искренне сочувствую,сам почти 7 месяцев с перебитой ногой провалялся-теперь вот ищу куда приткнуться.Но ,я так думаю,у вас положение чуток получше нашего,а значит и работа найдётся!:)
99
Stanley Sky pavlik 10 лет назад
Я тоже только вспоминать могу, как Дедушка рассказывал про зажигательные бомбы на крышах Москвы...
195
андрей иванов 10 лет назад
деду было 13 лет,когда немцы пришли в могилёвскую обл.Вспоминал,как дали коровью ногу.плохого не говорил(я не выгораживаю фрицев,а только передаю его слова).ну а каратели...вспомним Хатынь!?-украина,литво-латвия,эстония
−440
В тексте часто мелькает имя Игорь, это муж этой американки - известный фотограф Игорь Шпиленок.
Здесь можно посмотреть на ее фото: shpilenok.livejournal.com/219095.html
39
Sergey Почесывая в затылке 10 лет назад
У Шпиленка про медведов хорошие фотографии.
282
Георгий 10 лет назад
Хороший пост, читаешь и становится не по себе от того, что пришлось пережить людям.
Показать ещё 72 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?