FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
)))

)))

30481
1
Когда Германия подписывала капитуляцию, её принимали представители СССР, США и Франции. Немецкий генерал-полковник Альфред Йодль передал бумаги Жукову и, показывая на американского и французского представителей, с иронией спросил: «А эти, что, тоже нас победили?»
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
354  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 17)
Комментарий удален
−1501
98
ZNG 10 лет назад
Сказано было,
только в адрес Франции!
−162
Shcherbak 10 лет назад
Одни пишут бред, другие его читают. Ну надо хоть немного историю знать.
Поищите в гугле, ну или в википедии
−89
Виталий Борейко 10 лет назад
Что за бред? Автора - в топку истории.
Комментарий удален
31
Комментарий удален
−16511
Показать ещё 5 ответов (из 37)
−582
Andrey Komkov albsv1971 10 лет назад
«Ответы на них очевидные, если вспомнить, что страна еще не оправилась от первой мировой, от революции.»
Первая мировая закончилась в 1918 году а для СССР в 1917 и до 1939 СССР от нее не оправился и это за 22 года? Сколько лет нужно чтобы оправиться от войны? Сколько лет потребовалось Германии?
«Оправиться от революции»? Которую Сталин в соучастии с еврейско калмыцкой бандой совершил, был он совсем не в первых рядах если сравнивать с бандой то Сталин шестерил для паханов – за газетками бегал и потом как секретарь дела подшивал и кофе подносил. Но за последствия революции с учетом вклада тоже ответственен Сталин.
«Да и население только десять-пятнадцать лет стало более-менее грамотным. – и то что население стало грамотным только 10-15» лет назад помешало обучать солдат? Чтобы обучить взрослого человека читать нужно совсем не много времени. Или вы считаете, что советский человек был быдлом которого нужно учить грамоте 10-15 лет.
«А еще трагические последствия зревшего в армии переворота, после которого страна лишилась грамотных военных.» – А до репрессий у нас была хорошо обученная армия и флот и именно уничтожение высшего командного состава повлияло на КРИТИЧЕСКОЕ понижение уровня обучения солдат?
И к стати сколько миллионов командиров по вашему было уничтожено? Как я помню не более 4% от состава РККА. И при этом замены им не было – Кто виноват в том что не создана система по подготовки кадров назовите Фамилию?
Как мог допустить Сталин что летчики выпускались из летных школ с налетом 12-16 часов против 250-300 у немцев.

Так все таки почему Сталин ПРОСПАЛ начало войны? Как можно проспать сосредоточение миллионов солдат и тысяч танков и самолетов?
Не отмобилизованность армии основная причина успехов немцев, а это потеря территории, заводов, миллионов людей пленными и убитыми. Виноват в этом Сталин если считаете что нет назовите фамилию ВИНОВНОГО.
«Сталин не безгрешный руководитель, но другого у нас не было.» хорошая позиция мол накосячил, поставил страну на грань уничтожения, благодаря ему были уничтожены миллионы наших граждан но другого не было и поэтому он хороший руководитель (и клумба тому подтверждение).
«. А ошибок не делает тот, кто ничего не делает»
Так вы признаете ошибки Сталина Проспал войну и не обучил армию?
−582
Andrey Komkov albsv1971 10 лет назад
Попытайтесь без демагогии ответить на простые вопросы.
Почему Сталин не отмобилизовал армию в 1941? Если по вашему он не виноват назовите фамилию виновного?
Почему не обучил армию ?
По вашему в этом виноват Сталин которого развели как лоха он уничтожил высших офицеров, при этом понимая что он не подготовил кадровый резерв.
Как пакт Молотова-Риббенотропа повлиял на не обученность армии и не отмобилизованность?.

Кстати о ленд-лизе, о котором вы там много говорите.
Надеюсь, это для вас тоже не новость:
А кто это отрицает. Тут важен размер и стороны участники В ленд-лизе это 11,3 миллиарда долларов для СССР и стороны США и СССР. И есть сотрудничество компаний в демократической стране. Вспомните отчисления германии за патент на пулемет Максим в Англию во время первой мировой войны!!! Ничего личного просто бизнес. или Продажа турбо реактивных двигателей Ролс-Ройс Англией СССР в то время как уже упал железный занавес и потом на этих двигателях Миг-15 сбивали силы ООН в Корее. (да к слову силы ООН в Корее были только благодаря лашизму, Сталина!). СССР покупала танки и патенты Кристи (у нас известны как БТ ) у американского изобретателя и при этом между СССР и США не было дипломатических отношений. По заводам Форда в германии и захваченных странах по вашему были шансы у этих заводов не работать на Германию? Да и Форд был ярым жидоненавистником. Были договоры между США и Германией после вступления в войну США??? Договоры были между фирмами на поставки в нейтральные страны (Испанию, Швейцарию) и это в стране с действующей демократией с судами и лоббистами. При этом фирмы ловили и штрафовали за торговлю с врагом. Чем то это мне напоминает времена первой Чеченской компании вспомните на чьей стороне были основные СМИ к примеру НТВ.
−582
Andrey Komkov albsv1971 10 лет назад
«Поэтому я заканчиваю с вами дискуссию, потому как она уже перешла все разумные черты и превратилась реально в софистику какую-то.»
Если вы не можете ответить на простые вопросы (Сталин проспал начало войны (не объявил мобилизацию, не обучил армию воевать)) которые четко показывают, что Сталин был лохом то не стоит пытаться вступать в дискуссию с детскими утверждениями об исторических фактах:
С тем что Сталин проспал начало войны я вижу вы и не спорите.
«Вы считаете, что Сталин сам должен был пойти в армию и обучить их всех?» что включаете дурака? Или рассуждаете как ребенок? Вы что забыли, что Сталин был руководителем государства? А задача руководителя не самому выполнить задачу (тогда это просто хороший исполнитель) а заставить подчиненных выполнить задачу и проконтролировать результат.
«спецов после революции не осталось. Только те, что перешли в Красную армию с царских времен.
» Вы опять забыли что Сталин соучастник революции да не в первых рядах был он в ту пору шестеркой на побегушках у еврейско-калмыцких паханов. И также виновен в результате революции. И тупо не понял, что те специалисты, перешедшие в Красную армию должны учить новых командиров для армии страны, которая находится в кругу врагов. Нет своих спецов нужно нанять иностранных, с инженерами которых приглашали с запада мозгов хватило, покупать заводы (штук 300) у ненавистной вам Америке мозгов хватило, а обеспечить обороны тут он лохонулся.
Теперь представьте, после красного террора во время революции, как были настроены красные командиры, да у них руки были по локоть в крови, такие перегибы начались, которые в 37 вылились в "сталинские репрессии". - Так по-вашему Сталин был лохом уссатым и не был хозяином страны, он говорил, что нельзя «перегибать, но его не слушали и забивали на его указания болт» или он был тупым и не понимал, что делается в стране и не мог руководить.
«Ежов, вообще меры не знал в карательных действиях,» опять забыли историю!!! А кто назначил в 1936г. Ежова на должность? а я напомню вам это сделал Сталин – вот опять лохонулся. Причем Ежов оказался злостным *****астом. И Сталин как мудрый руководитель не знал об этом? Получается что Сталин плохо работал с кадрами назначил не просто дурака, а дурака гомосексуалиста.
Ну может занят был Сталин или очень любил гомосексуалистов, но когда он как вы написали «Причем в годы этих репрессий сам Сталин только вычеркивал из списков подрасстрельных, сохранились множественные документы, в которые его рукой вычеркнуты из таких списком множество людей, то есть которым была сохранена жизнь.» Что Сталин был по-вашему идиотом и мозгов ему не хватало понять, что если ему приходится вычеркивать из списка на расстрел, то значит списки ему готовят идиоты.
«После кровавой, не побоюсь этого слова, революции прошло всего-то 20 лет, вы хотите, чтобы за 20 лет и жизнь в стране наладилась, и армия боеспособная была создана и все было в шоколаде?» а сколько по-вашему лет нужно чтобы создать армию 100 200 может 300. Сколько потребовалось Германии чтобы создать лучшею на тот момент армию с 1933 по 1939 сколько прошло. Скажите офицеров не было так сам Сталин и виноват в уничтожении многих, да и учить надо было за 20 лет это уж точно возможно.
«Только несколько постов назад вы с пеной у рта доказывали, чтоб без ленд-лиза мы никакую войну бы не выиграли, что америкосы нам так помогли, так помогли.» вот не нужно выдавать ваши фантазии з мои мысли – приведите мне мою цитату в подтверждение вашего тезиса. Я писал о помощи и очень существенной 65% парка грузовых автомобилей, самолеты для Покрышкина, продукты питания которых хватало на кормление армии всю войну – в то время, когда рабочие в тылу помирали от голода спасли эти продукты миллионы жизней жителей СССР??? Радары, рации для самолетов и танков, телефоны, паровозы вагоны рельсы все это помогало победе. Все это или закрывало отсталость СССР в технологии (радары, самолеты, рации) созданную Сталиным или покрывало потери, понесенные в 1941 (паровозы, вагоны, продовольствие) тоже понесенное по причине просыпания Сталина начала войны.
«Только они не помогали никому, а просто вели бизнес с ОБЕИМИ сторонами.» опять не знаем истории? В чем бизнес поставок по ленд-лизу нам? Правительство США поставило нам на халяву товаров на 11,3 миллиарда долларов и за все потраченное и уничтоженное на войне мы по договору не платили ни цента, оплатили только то что захотели оставить себе после войны. Было оплачено менее 1% от поставленных товаров попробуйте объяснить в чем бизнес если США сработали на 99% себе в убыток???
Торговля США с немцами? вы так и не ответили на мой вопрос кто торговал с немцами? Правительство США или частные компании демократической страны с компаниями нейтральных стран? И сколько процентов в денежном эквиваленте составила эта торговля по сравнению с ленд-лизом 1% -1,5%?
«. Ну и заодно поживиться немецкими научными разработками, в частности, в ракетостроении и ядерном оружии.» в конце 1944 США явно отставала от германии в ядерном оружии чем интересно конкретно поживились США.
А в ракетостроении все страны отставали от Германии и СССР тем более наши разработки на тот момент — это китайский мотороллер по сравнению с 600 мерседесом, и мы тоже поживились немецкими разработками Р1 полная копия Фау-2.
Комментарий удален
65
Комментарий удален
66
Комментарий удален
−16511
154
Хрен хреновый 10 лет назад
Анекдот про этот пост:
На колхозном собрании председательствующий объявляет:
- Всех городских и отдыхающих прошу выйти, собрание только для колхозников.
После того как несколько человек удалились, он предоставил слово лектору. Тот достал из портфеля маленький человеческий череп и сообщает:
- Это череп Пушкина, когда ему было пять лет.
Достает второй череп:
- А тут Пушкину семнадцать лет.
Достает череп с дыркой:
- После дуэли.
Голос из зала:
- Как же у Пушкина может быть три черепа?
- А кто это спрашивает?
- Я!
- А кто вы?
- Отдыхающий.
- Я же предупреждал, что собрание только для колхозников!!!
Комментарий удален
−5275
Показать все 9 ответов
−582
Andrey Komkov ОргазмЛесоруба 10 лет назад
Платили за все полученное по ленд-лзу? или только за то что осталось целое после войны и что захотели оставить себе?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
154
Хрен хреновый 10 лет назад
А жуков сказал: - Нет, немецкий утырок, они просто так пол Германии заняли. :)
Комментарий удален
−31292
401
Div Михаил 10 лет назад
на вас, это на кого? и как же было "на самом деле"?

либерастня уже не в трэнде, меняй ориентацию. )))
Комментарий удален
−31292
−18
Валерий Крекер 10 лет назад
США развязали эту войну в сотрудничестве с Англией. А потом оказались "победителями". Но всю войну торговали и с Германией, и с СССР. Мрази.
−89
Виталий Борейко Валерий Крекер 10 лет назад
Бугога. Чувак, отсыпь травы, видно от неё хороший приход...
Показать ещё 68 комментариев (из 253)
Показать ещё

На что жалуетесь?