FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Как транспортируют подводные лодки

Как транспортируют подводные лодки

29869
4
Министерство обороны РФ обнародовало фото грузового судна, перевозящего по Северному морскому пути две атомные подводные лодки проекта 971 «Щука-Б» - «Братск» и «Самара». Таким образом субмарины транспортируются с Камчатки в Северодвинска Архангельской области. Там, на верфи Звездочка, лодки будут фактически перестроены. Модернизация затронет все системы: радиоэлектронику, вооружение, гидроакустические комплексы, механическую часть, главную энергетическую установку.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
63  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
16
Raven28 10 лет назад
Нидерландское судно "Трансшелф" доставило 10 июля на приморский завод "Звезда" для утилизации две атомные подводные лодки типа "Щука", которые были списаны из состава Тихоокеанского флота, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам представителя предприятия, процедуру доставки субмарин к месту утилизации можно назвать уникальной для Дальнего Востока. Для этого был применен способ транспортировки подводных лодок на борту другого судна. Ранее субмарины доставляли либо своим ходом, либо на буксире.

Как уточняет агентство, на борт голландского корабля погрузили две атомных подводных лодки, длина каждой из которых составляет 106 метров, а водоизмещение - 6280 тонн. При этом путь от Камчатки до места назначения длиной в 2500 километров "Трансшелф", водоизмещение которого составляет 46379 тонн, а длина - 173 метра, преодолел за десять дней.

Отметим, что атомные подводные лодки проекта "Щука" начали поступать на вооружение советского, а затем и российского флота с 1977 года. Последняя из них, получившая имя "Тамбов", вошла в боевой состав ВМФ в сентябре 1992 года. Субмарины стояли и стоят на вооружении Тихоокеанского и Северного флотов.

Новость от 10 июля 2009 года, так что не тешьте себя иллюзиями.
−81
Evgeny 10 лет назад
В старое ржавое и очень уставшее железо впихивают дорогущее оборудование! Очередной РоссПил!
20
Bill 10 лет назад
По севморпути????
Комментарий удален
−7623
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Комментарий удален
−4905
−235
Evgenij Panchuk sir 10 лет назад
Винты Хитачи,технология украдена середине 70х.Изготовлены в Питере.Старье.
132
kumbakarna Ярослав 10 лет назад
А я чёт не понял, почему ты решил что это наш баркас?! У него вроде на борту по русски в транскрипции написано Трансшельф...
198
Алексей 10 лет назад
Чем их грузят? Или своим ходом, с разбегу?
−235
Evgenij Panchuk Алексей 10 лет назад
Корабль погружается,лодку заводят,всплывают-вуаля!
6
Roman Kosheev КОММЕНТАТОР 10 лет назад
Может, реакторы не загружены, а может, экипаж не укомплектован
Показать ещё

На что жалуетесь?