FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Когда человеческая лень превзошла все ожидания Когда человеческая лень превзошла все ожидания Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов
20 лучших цитат Федора Достоевского

20 лучших цитат Федора Достоевского

4177
1
Фёдор Михайлович Достоевский (30 октября 1821 — 28 января 1881) — один из немногих русских писателей, которого знают и изучают на уроках литературы во всем мире. В его произведениях персонажи нередко живут как бы сами по себе, не подчиняясь воле автора, закону причины-следствия или движению повествования в целом. А автор при этом не описывает, а лишь сопереживает трагедии героев.
За это его прозвали самым глубоко нравственным писателем, настоящим «психологом пера» и исследователем человеческой души. Именно это цепляет в его произведениях больше всего. Фёдор Михайлович оказал огромное влияние на развитие литературы всего мира и духовного развития человечества в целом.
1. Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.
2. Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
3. Во всем есть черта, за которую перейти опасно; ибо, раз переступив, воротиться назад невозможно.
4. Счастье не в счастье, а лишь в его достижении.
5. Никто не сделает первый шаг, потому что каждый думает, что это не взаимно.
6. Страданием своим русский народ как бы наслаждается.
7. Жизнь задыхается без цели.
8. Перестать читать книги — значит перестать мыслить.
9. Нет счастья в комфорте, покупается счастье страданием.
10.В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность.
11.Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно.
12.Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво.
13.Писатель, произведения которого не имели успеха, легко становится желчным критиком: так слабое и безвкусное вино может стать превосходным уксусом.
14.Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало.
15.Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камни во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели.
16.Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека!
17.Любовь настолько сильна, что может изменить нас самих.
18.Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку.
19.Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
20.Мир спасёт красота.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
8  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−8981
Комментарий удален
−8981
Комментарий удален
−8981
Показать ещё

На что жалуетесь?