FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Надо было с разгона Надо было с разгона Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Африканский тест для географов Африканский тест для географов 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
Александр Поветкин

Александр Поветкин

2035
4
Иван Кирпа: Поветкин изменил свой подход к боксу после боя с Кличко
Известный в прошлом российский боксер, а ныне профессиональный тренер Иван Кирпа не так давно переехал в город Чехов, где начал работать с экс-чемпионом мира в супертяжелом весе Александром Поветкиным. Под руководством Кирпы Александр провел свой последний поединок и одержал одну из самых впечатляющих и зрелищных побед в карьере, нокаутировав немца Мануэля Чарра. В настоящий момент Кирпа и Поветкин приступили к подготовке к следующему бою Александра, который состоится 24 октября в Москве. Соперником россиянина станет сильный и неуступчивый боец, обладатель титула WBC Silver в супертяжелом весе камерунец Карлос Такам. AllBoxing.Ru связался с Иваном, попросив поделиться некоторыми подробностями их работы с Поветкиным.
— Иван, сейчас вы полностью сконцентрированы на работе с Александром или же ведете еще каких-либо бойцов?
— Нет, сейчас я работаю только с ним. По-другому нельзя тренировать таких спортсменов профессионально. Лучше как можно больше времени находиться рядом.
— Сколько времени удалось отдохнуть после того, как Александр нокаутировал Чарра?
— После этого поединка мы отдохнули около двух недель и вернулись в зал. Все это время мы готовили базу для первого общефизического сбора перед следующей подготовкой.
— В последнем бою Александр сильно изменился в физическом плане. Это ваша заслуга?
— Тут сыграли роль несколько факторов. Во-первых, Александр изменил свой подход к боксу после боя с Владимиром Кличко. Тот поединок дал ему почву для размышления. Когда мы еще только собирались работать, и проводили первую встречу, я высказал мнение, что на этом уровне боксер-профессионал, боксер-супертяжеловес должен быть сильнее. Физически сильнее. Александр со мной согласился. Но при этом уже во время нашей первой встречи я отметил, что выглядит он лучше, чем перед боем с Кличко. Я обратил на это внимание, на что Александр сказал: «Тренируемся».
Перед боем с Чарром мы провели очень плотный тренировочный сбор. Сперва шел первый этап с тренером по физподготовке Андреем Козловым, а затем мы отправились в Казахстан, где Александр впервые проводил не по две, а по три тренировки в день. Также хочу отметить, что все это время он очень сильно следил за питанием и не позволял себе ничего лишнего.
— Казалось, что в бою с Чарром Поветкин перешел на новый уровень функциональной готовности…
— Что касается силы и выносливости, то, конечно же, в боксе без этого никак. Каким бы сильным технически не был боец, если заканчивается бензин, то все остальное на этом фоне меркнет. Александр же — боксер агрессивный и ему эти компоненты еще более важны.
— Вы много тренировались в США. У наших боксеров есть возможность тренироваться в России, жить в России и быть при этом чемпионами?
— Конечно. Сейчас для этого есть все условия. В нашем случае большое спасибо Андрею Рябинскому, который создает идеальные условия для работы. Основное, чего не хватало нашим боксерам — это уровня физподготовки. Там она была на уровень выше. Сейчас же наши тренера и наши боксеры это понимают. Они бывают за границей в различных тренировочных лагерях и понимают в чем разница.
Был такой момент у нас с Дмитрием Кирилловым, когда мы только приехали в США тренироваться. После одной из тренировок он сказал мне: «Ваня, как мы раньше выигрывали вообще? Ведь на фоне тренировок здесь, можно сказать, что мы раньше почти ничего не делали…». Сейчас же в России есть тренера по физподготовке, которые адаптированы к боксу. Также и у спортсменов появляется понимание важности подобной подготовки.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
7  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Комментарий удален
−2465
Показать ещё

На что жалуетесь?