FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где вместе сидят мужчины и женщины? Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где... Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... У кота сели батарейки У кота сели батарейки От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" Кот увидел птицу и сломался Кот увидел птицу и сломался Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего ножом во дворе жилого дома В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего...
Вчера и сегодня

Вчера и сегодня

37433
1
Курган Саур-Могила — самая высокая точка Донбасса, отсюда вся местность на многие километры вокруг как на ладони. В июле–августе 1943 года за высоту шли тяжелейшие бои. Она стала символом воинской доблести красноармейцев. В память о подвиге героев Великой Отечественной на Саур-Могиле был построен грандиозный мемориальный комплекс.

Сейчас он разрушен до основания, курган изрыт воронками от «Градов» и дальнобойной артиллерии. Высота снова оказалась местом ожесточенной схватки.

Два месяца и семь дней, с 1 июня по 7 августа, бойцы бригады «Восток» удерживали Саур-Могилу, ведя наблюдение за дорогами и корректируя огонь артиллерии по войскам хунты. Против них были значительные силы карателей — около 3000 силовиков. То, что известно сейчас: ополченцы «Востока» в ходе боев на Саур-Могиле уничтожили 45 танков, батальон поляков, около тысячи карателей. В последние дни по наводке Урала — командира гарнизона Саур-Могилы — было уничтожено более 115 единиц техники. Высоту в это время держали 16 человек, многие были ранены.

7 августа украинская армия начала шквальный обстрел, после чего последовала атака. Командир Урал отправил всех бойцов в бомбоубежище, сказав: «От меня пули отлетают», — и с самого верха из пулемета «Утес» отбивал атаки. Первое ранение он получил в голову, бойцы подползли и перевязали командира, после чего тот продолжил бой. Второе прямое попадание танка заглушило пулемет. Командир пал смертью храбрых.

Бойцов же «накрыли» в бомбоубежище, буквально заехав на него танком, после чего обложили резиновыми скатами и жгли 5 часов. Однако бойцы сделали подкоп, сумели выбраться и подать сигнал, что они живы.

Ночью разведчики «Востока» провели дерзкую операцию по спасению четырнадцати своих товарищей прямо из под носа карателей. Эвакуация шла в три захода (6+6+2), и каждый раз приходилось ползти полтора километра по-пластунски с ранеными. Двое героических ополченцев: командир и один из бойцов — остались на высоте навсегда. Вечная им слава!

27 августа объединенными силами ополчения Саур-Могила была снова взята. Разведчики «Востока» поставили легкую ограду на могиле товарищей. Монумент воинам-освободителям будет непременно восстановлен. А рядом будет поставлен памятник героям-ополченцам, освобождавшим Донбасс от нового фашизма. Но — после победы!

Источник:

Метки: Политика   укр   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
869  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−177
ALFREE 10 лет назад
забыл добавить. в прошлом году был в испании-отдыхал. ну для вас это же гейропа. крымнашевцы отдохнули ??? скоро за забором жить жить будете. айфон по цене квартиры в центре москвы, ****ь ржунимагу.
−177
ALFREE 10 лет назад
эй, вата !!! мало минусов в карму. давай больше. ПУТИН Х-У-Й-Л_О !!! когда же у вас мозг включится, а да я забыл, за вас же парашатудей думает и вкладывает как запись на винт. хотя бы антисекель поставьте на голову.
−177
ALFREE 10 лет назад
прошли сутки, а тупости и дебилизма не уменьшилось. буду писать каждый день, про кацапов мудаков, что бы не расслаблялись. просто смешно от того сколько злобы и желчи в мозгах. ДАВАЙ ВАТА ЖГИ !!! там кстати Китай подбирается, а я же забыл, по секель ТВ это не скажут. ПУТИН Х-У-Й-Л-О !!!!
318
В.С. ALFREE 10 лет назад
Бред обдолбанного дебила, даже не дочитал !
−177
ALFREE В.С. 10 лет назад
ты даже 4 стророчки прочитать не можешь, и кто из нас дебил
−177
ALFREE Антон 10 лет назад
ели бы все так делалали, блин автоматом пишу лалала
−143
F_r_e_e_l_a_n_c_e_r 10 лет назад
Автор идиот с больным воображением.
−261
Владимир 10 лет назад
23 года не было ДНР и ЛНР, а теперь вдруг стала эта гребанная лугандония... беженцы - бегите в РФ, не бегите в Киев... вы уже тут задолбали!
Показать все 6 ответов
318
В.С. Станислав 10 лет назад
Согласен на все 100 ! Но судя по минусам хохлов тут больше - идите, дебилы, тростник заготавливайте, зима на носу !
−65
kozlu kacapu Станислав 10 лет назад
ТЫ УРО-Ц , СНАЧАЛА НУЖНО ИНФУ ПРОВЕРЯТЬ А ПОТОМ ЧТО-ТО РАССКАЗЫВАТЬ . ИДИ ПРОМОЙ СВОИ МОЗГИ ДЛЯ НАЧАЛА .
9
Саша 10 лет назад
Даже не сказка а бред
−710
Andrey Bilous 10 лет назад
Какие поляки? Какие каратели? Кто этот бред писал????
10
Макс Andrey Bilous 10 лет назад
Успокойся и не ведись! Просто читай и поднимай себе настроение! В наше время на литературном поле с фантастикой проблемы - а тут на тебе! ;) Keep Calm!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1070
titushkiinfo 10 лет назад
россия проснись, на войну с украиной кремль отправляет твоих сыновей
288
Александр titushkiinfo 10 лет назад
Как же вам не хочется признавать, что вас дрючат таксисты с шахтерами и горстка русских добровольцев.
288
Александр Дмитрий 10 лет назад
Насколько нужно быть тупым, чтобы верить, что не обученное ребята способны противостоять регулярным войскам. Это все равно, что собрать дворовую команду по футболу и надеться на победу в ЧМ.
24
madzz 10 лет назад
Маразм полный. И да конечно каратели, они сейчас и Мариуполь защищают от русских войск только потому что карать сами будут. (facepalm)
До прихода ДНР почему то все было спокойно, люди жили нормально и ниначто не жаловались. Думайте хоть немного своей головой.
24
madzz Элементарно, Ватсон 10 лет назад
Ага, именно по этому жители Мариуполя роют окопы со стороны России.
П.С. А шахтеры и таксисты очень хорошо научились управлять танками и стрелять с градов.
24
madzz Элементарно, Ватсон 10 лет назад
Уважаемый, я с вами на брудершафт не пил что бы вы мне говорили ты.
Есть очень большая вероятность того что Мариуполь будет атакован российскими войсками, городок в 20 км от Мариуполя уже розбомбили, да и по самому городу было сделано несколько выстрелов артилерии. Жители города не испугались возможного нападения, а начали строить укрепления и всячески помогать "карателям", а те как вы говорите "каратели" защищать людей рискуя своими жизнями.

Ага все таксисты города сразу пересели на танки. Сразу нашлись наводчики, механики водители, из ближайших гаражей добыли танки. Даже "БУК" нашли с которого боинг сбили, это же так просто рассчитать траекторию самолет и пульнуть с установки.
П.С.
Вы правы зачем думать своей головой, если за тебя кто то другой может думать.
П.С.С. Дискутировать с вами в дальнейшем не вижу смысла, нет желания тратить на вас время.
Комментарий удален
−1573
−261
Владимир Элементарно, Ватсон 10 лет назад
согласен. Кирилл - лучший! и часы его - лучший и автомобиль - лучший...
Показать ещё 5 ответов (из 7)
2
User_621403 10 лет назад
да.... сказочники не перевелись в расеи...
−254
Вася 10 лет назад
ппц сказка.... Андерсон отдыхает )))
Показать ещё 77 комментариев (из 809)
Показать ещё

На что жалуетесь?