FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев
Случай в метро

Случай в метро

59723
2
Заранее прошу прощения за качество фотографий, которые делались на телефон с камерой в 0,3 мегапикселя, украдкой...
Вчера вечером от метро Старой Деревни до Обводного Канала 05.09.14 отвозили с женой к любимой тёще своего сына, четырёх лет от роду. Сам случай произошёл около 5 вечера между станциями Спортивная и Адмиралтейская в Питере.
На спортивной, в полупустой вагон, в котором почти все сидячие места были заняты, а стоячих практически не было, зашла довольно многолюдная толпа пассажиров. Среди них был дедушка, на вид, далеко за 70. Я встал, попутно перекладывая с левой руки в правую пакет с вещами и куртку сына. Затем левой рукой одёрнул дедушку, сказав: "Садитесь". Он обернулся. В этот самый момент, под моей рукой, прошмыгнула на освободившее место девочка лет 7-8. Дедушка мило улыбнулся и сказал: "Спасибо", и стал у двери вагона. Возле девочки встала по всей видимости её бабушка, лет 50 плюс-минус. Через полминуты она попросила мою жену освободить ей место (ведь я ж не молодая, мне стоять тяжело). Жена взяла на руки сына. Сама же эта женщина тут же уселась и начала давать какие-то нравоучения своей внучке, от которых у внучки всю дорогу было грустное лицо. Доехали до Садовой, где дедушка и бабушка с внучкой благополучно вышли из вагона...
К чему всё это я?... Старшее поколение постоянно ругает молодое, говоря, что оно невоспитанное, бескультурное, ни во что не ставит взрослых и стариков, творит, что хочет и ни с кем не считается. Тут же встаёт вопрос - а почему это происходит (благо не повсеместно)? Ведь какой учитель, такой и ученик. Яблоко от яблони, как говорится...
З.Ы. Очень надеюсь на то, что мама или папа этой девочки увидит этот пост и задумается над дальнейшем воспитанием своего чада, в том числе и в общественном транспорте, начав её вразумлять А его(её) мама получит порцию натации, по поводу того, что её внучка не дала сесть старенькому дедушке, а уселась сама...
Метки: Метро   жизни   нравы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
394  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
310
Эртин 10 лет назад
Можете заминусовать, конечно, но.

Мне реально очень стыдно, когда держусь до последнего и не уступаю бабкам - не хватает здравого цинизма. С самого-самого малолетства мама воспитала правильно и никогда не возникало вопроса, всегда уступал.

Но своё отношение "переломил" в 11 лет. Мне сделали операцию на глазах, на следующий день возвращались домой на автобусе. Мне реально херово было - несколько раз чуть не потерял сознание, и всё видели бабки, сидевшие и лупившиеся на меня, стоявшего. А лупиться и не могли - после операции у меня были остались кровавые следы на белках, на левом глазе кровь доходила до зрачка.

Раз за разом ловил на себе взгляды, поворачивался к ним - отводили глаза, потом опять лупились.

И ни одна тварь за все полтора часа не уступила - свои жопы настолько были дороги.

11 лет всего было, но что-то "щёлкнуло" тогда в голове.

Женщинам уступаю всегда. Детям, старикам. А вот бабкам всегда смотрю в глаза. Вижу смущённое лицо, доброе, утомлённое - уступаю без вопросов. Вижу требовательное "право имею" - посылаю на хер когда мысленно, когда вслух.

А закрепилось такое отношение немного позднее, когда ездили студентами в тот же областной центр в Университет. Теми же автобусами на рынок ездили бабки - на 7.00 и 7.20 утра, хотя ничего им не стоило ехать на 8.00, когда все студенты уже уехали. Нет, ****ь, обязательно было припереться именно на эти рейсы, повыгонять ребят, усадить свои жопы.

Так вот, в переполненном автобусе летом полтора часа ездить не пробовали? Не советую. И ни-ни люк открыть! Престарелые мрази, естественно, визг поднимают. И ничего удивительного, что за рейс 2-3 девчонки обязательно не выдерживали и падали в обморок, а некоторых и тошнило тут же.

И единственная реакция этих старых ****ей была: "Нажрутся с вечера и ездят, блюют!"
Показать все 2 ответа
94
Илюха 9 лет назад
да и бабуле в тык за такое поведение, внуча уселась а она еще и людей других согнала. быдло старое!!!
115
Sunrose1 Крендель 10 лет назад
Не надо всех под одну гребенку, таких полно в каждом городе
35
Я,будучи беременной на последнем месяце, ехала со своей мамой в трамвае. Мужчина встал и начал уступать место. Я,естественно, сказала, чтобы мама садилась. На что он ответил, что уступил место не маме, а мне. Всё это было так неожиданно и приятно
−103
Полиграф 10 лет назад
Бедняга. "Переложил с правой руки в левую пакет с вещами, а жена взяла на руки сына"...
495
Demortuus 10 лет назад
скажите спасибо многоуважаемому товарищу сталину))) благодаря его репрессиям в стране кроме быдла почти никого не осталось))
495
Demortuus Генка 10 лет назад
ну дык если "воспитывало" их быдло, мтв и тнт, то чего хотеть то от этого поколения))
Комментарий удален
−1534
346
Юра 10 лет назад
Лично мне тоже не нравится уступать места... Но осознавая свою неправоту я нашел компромис - я не занимаю места и уступать мне их не приходится. В метро, трамвае, автобусе - всегда стоя езжу.
зы - а бабке позооор)
Показать ещё 41 комментарий (из 360)
Показать ещё

На что жалуетесь?