FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Тигр или Т-34?

Тигр или Т-34?

47802
29
Многих до сих пор волнует вопрос, какой же танк был лучшим танком Второй Мировой войны. Они тщательно сравнивают таблицы ТТХ, говорят о толщине брони, бронепробиваемости снарядов и еще о многих других цифрах из таблиц ТТХ. В разных источниках приведены разные цифры, поэтому начинаются споры о достоверности источников. За этими спорами забывается, что сами по себе цифры в таблицах еще ни о чем не говорят. Танки не предназначены для дуэлей с себе подобными в идеально одинаковых условиях! Они предназначены для боя, боя во взаимодействии с другими родами войск. Чрезмерное увлечение таблицами привело к тому, что вокруг вопроса о лучшем танке Второй Мировой войны нагромождено множество мифов. В статьях "Т-34 — лучший танк Второй Мировой войны?" и "Наш ответ Адерсу и Вибикке — Танк Т-34-85." этот вопрос рассматривался в отношении советских средних танков Т-34 и Т-34-85. Еще одним претендентом на роль лучшего танка является немецкий тяжелый танк «Тигр».
×

Источник:

Метки: вермахт   войны   союзы   т-34   тигры   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
355  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
Комментарий удален
27
3
ПётрИванов 10 лет назад
на предпоследнем фото орёл на польского смахивает,никому так не показалось?
−309
Verwolf17 10 лет назад
Если в НАЧАЛЕ войны советские танки были так сильны , а немецкие так слабы,, и при том , что основную ударную мощь составляли именно "танковые кулаки", то какого хрена за пару месяцев вермахтом были преодолены тысяси км???
Комментарий удален
−2005
Показать все 6 ответов
34
Dmitriy Nichey 10 лет назад
афтор ты попал как кур в ощип :) фанаты Мира танков тебе не простили сравнение танков ))) респект нашим героям-танкистам !!1
Показать все 6 ответов
−400
Беларус Владислав Грецов 10 лет назад
А ещё за годы войны СССР с Германией, Т-34-76 и Т-34-85, было выпущено больше, чем всех вместе взятых германских танков.
301
andr74 Jurij_S 10 лет назад
Ты что, с дуба рухнул? Откуда такая нелепая цифра про 125000 только Т-34? Да столько танков в войне не участвовало со всех сторон взять фашистов, нас и союзников! Если брать только годы войны и перед ней. Я где-то читал что Т-34 было порядка 41000 - а вон в Википедии пишут что вообще 35 467
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−1945
Показать ещё 5 ответов (из 7)
398
ykcyc Morych 10 лет назад
По сути автор поста не сравнивал танки а в вкратце описал их достоинства и недостатки и попытался выяснить, какой танк являлся самым полезным, лучшим танком второй мировой. Высказал мнение.
3
Dima Feschenko Дмитрий 10 лет назад
Работы по тяжелому танку, который в итоге вылился в Тигр начались еще до операции Барбаросса, но шли медленно, так как не было нужды, по Европе неплохо проехались и трешки с четверками.
Комментарий удален
−16511
402
Юрий 10 лет назад
Спасибо. Очень грамотно.
Показать ещё 65 комментариев (из 237)
Показать ещё

На что жалуетесь?