FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
84 года одиночества

84 года одиночества

17670
16
В маленькой деревне Дуяновка, что под Гомелем, доживает свои годы Ибрагим Мухтардуст Фарзанде Юсуф Али — человек с персидским происхождением и белорусским паспортом. В 13 лет он вместе с другими беспризорниками ушел из родного Тегерана, спасаясь от войны и голода. Долгая пешая дорога через горы, путешествие по воде и суше — и вот в 1955 году Ибрагим оказался в городе-герое Минске. С тех пор и вплоть до своего 84-летия мусульманин живет в Беларуси.
×

Источник:

Метки: истории   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
63  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
55
LBelch 8 лет назад
Муслимы, мы, русские, не одно столетие живём бок о бок с вами. Мы родовой памятью ЗНАЕМ, кто вы такие. Не рассказывайте нам сказки о себе.
−6
Руслан Ахилесов 10 лет назад
Ладно все это, так в Библии нигде не заметил о прощении грехов. В коране, более 20 раз повторяется фраза "Аллах прощающ и милосерден, он прощает все грехи, кроме неверия в него". "Если согрешил, то не печалься, а покайся, потому что Аллах всепрощающ". А в Библии таких или наподобных строк нет.
0
alex Руслан Ахилесов 8 лет назад
Руслан, значит ты не читал Библию. один из немногих мест, Иисус сказал всем присутствующем о женщине блуднице «А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.» /От Луки 7:47/
−395
Костик 10 лет назад
А насчет "добрых мусульман", расскажите завоеванным странам. Ислам шел войной еще при своем создании мухмаммедом. Испания, турция, татаро монголы которые пошли завоевывать только после исламизации. Для мусульман нет мира, для них есть удна или хадана или хадина, затишье перед боем. Я понимаю что сейчас цель настроить россиян на принятие факта что россия и исламский мир братья, но врать при этом не надо.
−395
Костик 10 лет назад
Странно только то что "жестокий шахский режим" дедушка не застал, шах реза пришел к власти в конце 53го.
Показать все 8 ответов
−6
Руслан Ахилесов AS52726332 10 лет назад
Говоришь, что в Библии нет ни одного слова об убийстве. Читай внимательно, а если не веришь, то проверяй.
1. Исход глава 21, стих 14 - а если кто с намерением умертвит ближнего коварно [и прибежит к жертвеннику], то и от жертвенника Моего бери его на смерть.

2. вторая книга царств, глава 12, стих 31 - А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим.

3. четвертая книга царств, глава 15, стих 16 - И поразил Менаим Типсах и всех, которые были в нем и в пределах его, начиная от Фирцы, за то, что город не отворил ворот, и разбил его, и всех беременных женщин в нем разрубил.

4. «И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28).

5. Не по теме, но тоже не поддается логике для пророка. Бытие, глава 9, стихи 20-24.

6. Еще один тупизм, инцест. Бытие, глава 19, стихи 30-38. 30И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе', и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.

31И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; 32итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.

33И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала.

34На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.

35И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.

36И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, 37и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав [говоря: он от отца моего]. Он отец Моавитян доныне.

38И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми [говоря: он сын рода моего]. Он отец Аммонитян доныне.

7. Внук Авраама – Иаков – обманул отца и хитростью выманил первородство у родного брата, а также фактически украл у своего тестя скот.
Жена Иакова обворовала собственного отца, выкрав семейных идолов.
Воспеваемый на все лады царь Давид, мало того, что не брезговал ни девочками, ни мальчиками, так ещё и являлся изобретателем таких явлений, как рэкет и холокост.
Сын Давида – Амнон – изнасиловал сестру (от другой матери) и бросил её.
Сам Давид отбил у офицера-героя войны его жену, а самого послал на смерть.
Другой сын Давида – Авессалом – захотел власти и сплёл заговор против родного отца, у которого всему этому и научился.
Библейские пророки убивали людей. Илия собственноручно (!) заколол 450 священнослужителей другого культа – Ваала, а Елисей делал это словом божьим: за насмешку над его лысиной проклял 42 ребёнка, и их разорвала медведица.

8. после появления 10 заповедей, библейские герои продолжали себя вести, как банда головорезов. Например – Давид, Соломон, Илия и Мордехай (тот, который устроил вооружённый переворот в Персии, в результате чего 75 000 персов были вырезаны за 3 дня) появились намного позже Моисея и по логике, они должны были вести себя в рамках ветхозаветного «правового поля», то есть неукоснительно следовать Моисеевым заповедям – за их нарушение полагалось наказание – побитие камнями, т.е. смерть, в том числе и за нарушение шестой заповеди «Не убий!».

9. Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои»… То не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его; НО УБЕЙ ЕГО; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа» (Втор. 3:6-8)

10. Второзаконие глава 2:34 и 3:3 - "Убивай всех, никого не оставляй в живых".

11. Исайя 28:15 - "Ложь сделали мы своим укрытием".

12. А город и все, что в нем, сожгли огнем; только серебро и золото и сосуды медные и железные отдали, чтобы внести Господу в сокровищницу дома Господня. Библия, ИсНав 6:20

13. "Если у кого будет сын БУЙНЫЙ и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, – то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания и скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница"; тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все... услышат и убоятся." (Второзаконие 21:18-21) А ВЫ ГОВОРИТЕ, ЧТО ПОБИВАНИЕ КАМНЯМИ ТОЛЬКО У В КОРАНЕ.

14. "Если найден будет кто лежащий с женой замужней, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиной, и женщину; и так истреби зло" (Библия, Второзаконие 22:22)
"Если кто будет прелюбодействовать с женой замужней, если кто будет прелюбодействовать с женой ближнего своего, – да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка" (Левит 20:10)

15. "и сказали Иуде, говоря: Фамарь, невестка твоя, впала в блуд, и вот, она беременна от блуда. Иуда сказал: выведите ее, и пусть она будет сожжена" (Библия, Бытие 38:24)

"Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее." (Библия, Левит 21:9)

16. "Если кто ляжет с мужчиной, как с женщиной, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них" (Библия, Левит 20:13)


17. "Ворожеи не оставляй в живых." (Библия, Исход 22:18)
"если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее" (Библия, Левит 20:6)
"Мужчина или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них." (Библия, Левит 20:27)

18. БЫТИЕ 27:16 - подлая хитрость Иакова против своего отца Исаака.
1 царей 11:4 - склонность Соломона к идолопоклонничеству.

19. Убивайте всех, чья вера отличается от вашей. Второзаконие 17:2-7

20. Оба участвующих в прелюбодействе должны быть убиты. Левит 20:10
Если мужчина ляжет с женой своего отца, необходимо убить обоих. Левит 20:11
Если мужчина ляжет с невесткой, необходимо убить обоих. Левит 20:12
Если мужчина ляжет с другим мужчиной, то необходимо убить обоих. Левит 20:13
Если мужчина ляжет с женой и тёщей одновременно, то всех троих необходимо сжечь на костре. Левит 20:14
Дочь священника, пойманную в прелюбодеянии, необходимо сжечь. Левит 21:9

21. Бог говорит израильтянам делать рабов из окружающих их народов. Ими изральтяне будут владеть вечно. Левит 25:44-46
Бог предписывает Израильтянам преследовать своих врагов и убивать их мечом. По Его подсчётам, пять Израильтян смогут преследовать сотню врагов, а сто Израильтян достаточно, чтобы бороться с десятью тысяч. Левит 26:7-8


К сожалению слов об убийстве в десятки раз больше, чем в коране, и тупости и антилогики в сотни раз больше, чем в коране. Так что не хвалите себя, говоря, что Библия - единсвтенная истинная книга. Если бы она была истинной и не искаженной, то Бог не послал бы Мухаммеда и Коран. Коран сослан только потому, что Библию исказили. Настоящая современная Библия искажена до непонятности, там такие гадости написаны, что аж читать противно.

И ВСЕ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ 1% ИЗ 100, КОТОРЫЕ Я НАШЕЛ.
0
alex Руслан Ахилесов 8 лет назад
те втхозаветные времена про которые ты пишешь Иисус Христос отменил. как? вот в пример: 1 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной. От Матфея 5
Другими словами если в ветхозветное время ты мог убить и за это быть судимым, то в новозаветное время ты будешь судим от одной плохой мысли на ближнего твоего. Ветхий завет прошёл и было так как ты описал изза жестокосердия людского а не изза веры и кровожадного Бога. Покайся и прими Иисуса Христа так как нет другого посредника между Богом и человеком.
Комментарий удален
−1459
499
Denny_cos Жупел - Кипучая сера 10 лет назад
после этого репортажа думаю что не откажут,- сам дед не примет помощи: они очень гордые и независимые!!! Хотя, наш батька может и расщедрится на какой-нить не нужный деду подарок....
274
leruzh Жупел - Кипучая сера 10 лет назад
Древнейшая?
Из религий "мирового значения", с сотнями миллионов последователей, ислам самая молодая. И прекратите уже сказки рассказывать. Почитайте про термин гяур.
А также про спецналоги для немусульман в мусульманских странах. И про законы их варварские.
−16
Раджеш Кутраппали Жупел - Кипучая сера 8 лет назад
в каком смысле древнейшая?
−112
Ea 10 лет назад
Трогательно...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−200
Deviant Max 10 лет назад
хороших муслиманов не бывает-не от бога истинного же
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
274
leruzh 10 лет назад
Ага, очередной вброс про "хороших мусульман".
Показать ещё 20 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?