FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Весенние котики Весенние котики
Новое слово в современном образовании

Новое слово в современном образовании

25382
19
Маразмы современных учебников выкладывались не раз, в том числе и на Фишках. Про порошки добра и про то, что грызла белочка, знают все, наверное. Но это ещё не все маразмы, оказывающиеся на страницах современных учебников. Наткнувшись на новую подборку, я решил провести собственную выборку, выбросить откровенные бояны и оставить те шедевры, которые по крайней мере на Фишках не публиковались. Подписи над картинками из источника-оригинала.
Итак, начнём:
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
266  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
24
7
st-666 4 года назад
"куда делся Серёжа?"
Как куда - на фонарики ушёл))
76
Олег Александридис 10 лет назад
про сатану как раз единственная адекватная задача. это сложная задача на понимание теории относительности. сатана - имеется ввиду что он бесплотный, т.е. не имеющий массы, а также способный двигаться с огромнейшей скоростью. вычислив отношение массы водки в движении с сатаной и водки, находящейся в состоянии покоя, мы можем вычислить скорость движения сатаны.
−228
АлександрКутепов Олег 8 лет назад
Все до единой задачи на теорию относительности неадекватны априори, потому как сама теория относительности - бред, скомпилированный мошенником Эйнштейном из работ Лоренца и Бора. Что же касается "увеличения массы при околосветовых скоростях", можно вопрос? Откуда вы берёте массу, если масса - это количество вещества, а говорить о весе (килограммах и граммах) можно лишь при наличии внешнего поля тяготения?
68
Y9479797 10 лет назад
Ну как так делают? Заказывают неграмотным тварям верстку и материал за копейки, выпускают быстрым темпом и на реализацию под контракты, которые уже подписаны. Тварям профит, а родителям головная боль.
−412
Артем Y9479797 10 лет назад
Согласен, если речь идёт о орфографических ошибках, путаницы в тексте, то виноваты те кто за откаты отдают тиражи в дешевые типографии, где верстальщиков 1,5 человека и вечная запарка. Корректоров там тоже естественно нет. А так как за это не ипут, то всем всё пофиг;).
370
Ирина 10 лет назад
Я визжала, как потерпевшая, когда в учебнике русского языка (!) за 3 класс обнаружила орфографическую ошибку (!) на безударную гласную в корне. Не говорю уже о неточно процитированных стихотворениях и прочих "мелочах".
Комментарий удален
52
Комментарий удален
50
128
Илья Сергей Болотских 10 лет назад
Ну про лекарства это из "Задачника" Г. Остера, а там все задачи такого плана, к ним серьезно никто никогда и не относился. А вот остальное...
88
Юля 10 лет назад
Не понимаю, чему все удивляются. Разве не ясно, что государству нужно вырастить малообразованное стадо, которое будет пахать за три копейки? У меня знакомая вышла замуж за немца и переехала в Германию с сыном (тогда ему было 11 лет, сейчас 13). Он пошел, разумеется, в немецкую школу. Недавно они приезжали в гости и я спросила его, каких авторов они проходят на уроке литературы. А он ответил, что у них нет такого предмета. И вообще нет предметов, где нужно думать и подходить к решению задач творчески (например, не пишут сочинения). Я спросила: "Почему?" Ответ поставил все на свои места: "Потому что они растят дебилов" (извините за грубость. это цитата). Наша же страна потихоньку меняет систему образования таким образом, чтобы получить послушный и малообразованный народ. Я убеждена, что это делается целенаправленно, а не потому, что в Министерстве образования сидят тупые люди, которые только откаты получают.
А по поводу поста - то "к счастью" во многих местах просто опечатка. Все-таки люди делали, а не робот. Но вот чудо-истории про сатану и лекарства - это, конечно, не знаю даже в каком состоянии авторам учебников могло прийти такое в голову.
Показать все 6 ответов
88
Юля Минчанин 10 лет назад
Бесспорно. И поэтому в учебниках все-таки намного меньше опечаток, чем в газетах, журналах и книгах с художественной литературой.
−228
АлександрКутепов Юля 8 лет назад
Всё верно. Айфонщик Медведев высрался же на Селигере, что их задача взрастить не человека-творца, как требовалось от советского образования, а квалифицированного потребителя, который сможет квалифицированно потреблять результаты чужого труда. Жаль, что у него никто не спросил, а кто же будет создавать эти результаты?
252
Алексей 10 лет назад
Про сатану очень понравилось)) Видел и раньше эту задачу, но думал, что это бред для смеху. Сегодня дошло, что если это задача по физике по теме зависимости массы от скорости, то в этом бреде есть содержание и задача вполне решаемая. Масса водки зависит от скорости сатаны
с одной стороны и от плотности с другой. Отсюда можно вычислить скорость
Показать ещё 36 комментариев (из 232)
Показать ещё

На что жалуетесь?