FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Tesla — сомнительное удовольствие?

Tesla — сомнительное удовольствие?

56476
2
Не тачка, а «так себе блестяшка» — ни на дачу, ни в Воронеж. Да, я открыл для себя официальный сайт Tesla и калькулятор зарядки автомобиля и расхода энергии.
Метки: Tesla   автомобили   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
802  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 34)
195
Жорж 9 лет назад
а как зимой акум себя ведёт?сколько уходит на печундру?
0
Fa Roman 10 лет назад
я тут много прочитал и в комментариях тоже, хочу лиш сказать тем умникам каторые защищают что если бы европе!!!!!!!!! о том как этой машиной пользуются в европе, ей непользуются вобще, так как она дорагая в обслуживании и сама по себе в цене, а так же попробуй её починить если что сломается (найди центр где её починят), если неверити то зайдите на сайт по прадаже аутомобилей и найдёте всего две три машины, я тоже смотрел и приглядывался, но за эти деньги я лутше Lexus или другую машину возьму каторая будет електрическая и на бензине, вот новая разработка BMW i8 ест всего 2,5 литра на 100 и лошадинок у неё ого-го, цена конешно пока тоже но есть и другие варианты.
8
ЮРЕЦ Fa Roman 10 лет назад
Уважаемый, по данным человека, который занимается продажей автомобилей Tesla model S в России, за последние полгода преобрели 17 машин. И заказы еще поступают. И прошу вас не путайте электро лошадей с бензиновыми, 400 электро лошадей - это примерно 780 бензиновых. При обычный езде можно проехать около 470-500км на одном заряде. Электро заправки сейчас почти везде.. ночью заправить от 0 до 100 70рублей за 3 часа. От обычной розетки 30 часов. При покупки данного авто, вам дают 8 лет полной гарантии, тоесть в течении 8 лет любое обслуживание бесплатно. Это будующее. Всетаки 2 крутых концерна, мерседес и тоета.
379
TIG ЮРЕЦ 9 лет назад
400 электро лошадей - это примерно 780 бензиновых? это как понимать? ))) Если 400 "электро лошадок" понимать как кВт, то "истинных" лошадок будет всего то 544. 1 киловатт (кВт) это где то 1,36 лошадиных сил (л.с.).
12
Mikhail Lyubomirskiy 10 лет назад
автор туп, не надо апроксимировать на себя рассчёты сделанные на страну с развитой инфраструктурой, а если бы автор жил не в россии а на пример в конго? Даже по европе можно спокойно ездить на тесле заряжая на зарядных станциях оборудованных специально теслой же
233
VoFa 10 лет назад
Автор, любая новая технология начинает с чего-то. 5 лет назад запас хода у электрокаров был 10 км, сейчас у Теслы 500. Это технологии ради технологий, если хотите. Сейчас это модная игрушка, прибыли с продаж которой обеспечивают дальнейшее развитие отрасли и понимание пути этого развития. Теперь же о скептицизме. Tesla Model S - самая продаваемая модель в Норвегии. Вы скажите: "Из-за льгот конечно-же, предоставляемых владельцам экологичных авто." Но как то же они там выходят из положения с их климатом, отрицательными температурами, потреблением электроэнергии и т.д. Заряжают и ездят. В добавок пару дней назад был пост о путешествии за 6.5 дней через все США туда и обратно на Тесле. И что то они там не тратили по 9 часов на зарядку.
435
Бильба 10 лет назад
Автор наверное не смотрел обзоры Теслы )
+ разгон до 100 за 4сек
+ програмно настраиваемый дорожный просвет
+ Очень низкий центр тяжести за счет батареи (по устойчивости возможно самая безопасная машина в мире)
+ 500км на одной подзарядке
+ зарядка 5 часов с дуал-чаргера
+ экологичность
+ индивидуальная настройка "чего угодно" через 19-ти дюймовый экран. Машина фактически компьтерный гаджет
+ 2 багажника
+ в машине намного меньше ломающихся частей по сравнению с топливными агрегатами
- нет заправок в славянских странах
- цена
- кто впервые видит Теслу на улице, считает ее новым детищем китайского автопрома типа джилика
З.Ы. Если бы не цена, давно купил бы...
Показать все 10 ответов
Показать все 6 ответов
83
LeoLeon gain-it 10 лет назад
Это надо у производителей Теслы спрашивать. Но в целом я соглашусь, что машина сделана для умеренного климата, а не для использования ее в -30/40/50
86
По данным концерна. Зимой мощность теряется только на 20%. Для сравнения, другие электрокары делают макс. 50% своей мощности зимой.
Эта машина слишком "дорогая" что бы портиться по принципу внутресгорательных авто.
И нет, я не имею ввиду стоимость как показатель "крутизны".
15
lighthoof LeoLeon 10 лет назад
Ага , и Норвегия , в которой Тесла-С в прошлом году была топовой продаваемой машиной в сегменте премиум седанов , видимо вообще где-то в Африке находится
233
VoFa lighthoof 10 лет назад
Народ, ну хватит вы о сроке аккумуляторов. Как будто вы свой аккумулятор в авто каждую зиму меняете. Он же тоже на морозе стоит.
Показать все 7 ответов
83
LeoLeon 10 лет назад
Я не сторонник Теслы (хоть машинка мне и нравится), но все-таки за ПОЛНУЮ правду, а не ПОЛУправду...

1. Если вы сходите на сайт teslamotors.com и зайдете в раздел model s / charging и выберете calculator то увидите несколько иную картинку калькулятора, нежели нам показывает автор.
2. Не знаю умышленно или по не знанию, но автор не говорит об имеющейся опции установки в машину dual charger'a с которым время зарядки сокращается вдвое!
3. Зарядка Теслы возможна от двух зарядников: а) Mobail Connector - это переносной возимый с собой зарядник и б) Wall Connector - стационарный зарядник висящий у вас на стене в гараже/доме. Естественно первый зарядка теслы с первым происходит медленнее, чем со вторым.
Итог - время ПОЛНОЙ зарядки батареи занимает не 9 часов, а 5 - это одна ночь в гараже.

Конечно, приобретение этих дополнительных плюшек (dual charger и wall connector) влияет на итоговую цену авто, которая и так кусается... Ну а уж приобретать данное авто или нет - решает каждый сам).

P.s.: Данное авто не предназначено для поездок между городами по НАШЕЙ стране, т.к. отсутствует сеть зарядочных станций с superchargera'ми, но как ГОРОДСКОЕ авто Тесла очень привлекательна, но опять же ЦЕНА!!! А по своим ездовым качествам, особенно по разгону, она приближается к спорткарам (разгон за 4,2 сек до 100 км/ч у P 85).
Комментарий удален
−5047
15
lighthoof skillient 10 лет назад
Фискер на полном ходу вылетел в трубу, новых машин уже не выпускает. Видать не такая и понтовая машина была.
35
Олег Шубин 10 лет назад
Эл. кары экологичны только из-за того что в мире до 30% энергии получают на гидроэл.станциях ветреках и прочей мишуре. А если бы получали сжигая топливо то это не имело бы смысла
15
lighthoof Олег Шубин 10 лет назад
КПД электродвигателя заметно превышает КПД ДВС. А если ещё учесть, что на ТЭЦ стоят гораздо более эффективные системы фильтрации, чем может себе позволить автомобиль, получаем пусть и не zero-emission машинку, но заметно менеее грязный агрегат.
Ну и он не воняет у тебя прямо во дворе , что немаловажно
15
lighthoof Nobody Noname 10 лет назад
Не знаю как у остальных производителей, а у теслы батарея съёмная , с функцией быстрой замены на специальных станциях. Не думаю , что так сложно её отколупать с днища перевернувшейся машины. Опять же , аккумулятор есть в любой машине, так что чем попало тушить не стоит даже машину с ДВС , особенно учитывая повышенную пожароопасность топлива.
437
Красава!!!
А так - понты! Долбанутым экологистам стоит задуматься, сколько нефти потрачено на производство авто и зарядку аккумулятора! А уж сколько химии выброшено!!!
Или они считают, что полупроводники и литиевые аккумуляторы на деревьях растут?
15
lighthoof Андрей Кошеленко 10 лет назад
Что верно - то верно. Вот только это не Nissan Leaf, рассчитанный на долбогринов. Это полноценный премиумный седан.
94
ТоликКошкин Евгений 9 лет назад
12
Mikhail Lyubomirskiy Леша-шофер 10 лет назад
электромагнитный смог? это что за зверь такой?
Показать ещё 44 комментария (из 706)
Показать ещё

На что жалуетесь?