FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
Лёгкий пример? Так каков ответ?

Лёгкий пример? Так каков ответ?

50216
2
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
146  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
26
Руслан 9 лет назад
Ребята, читаю я все ваши перлы и хочется у вас спросить:"А вы законы математики помните?" А они очень простые-1. УМНОЖЕНИЕ; 2. ДЕЛЕНИЕ; 3. СЛОЖЕНИЕ; 4. ВЫЧИТАНИЕ. Действия в скобках в приоритете.
7
Виталик Кравченко Кот 10 лет назад
6/(2(1+2))=1 а 6/2(1+2)=3 меня так в школе учили без правил, а потом и в институте также, есть первоочерёдные действие 1 -действия в скобках 2 возведение в квадрат 3 логарифмические операции и т.д и т.п. Программисты вообще на этом повернуты с ними проконсультируйтесь, они вам голову откусят, за этот порядок:)
7
Виталик Кравченко Кот 10 лет назад
Вы не программист врёте, калькуляторы не ошибается, они работают по программе которую написал программист, ошибиться может только программист , а не программа т.к. она считает по алгоритму который написал програмёр, а если он под юбки на лекциях заглядывал вместо того чтоб учиться - вот тогда и получаются такие калькуляторы. Не может быть два ответа на этот пример - это точно!!!
14
Big_Y 10 лет назад
Мдя... Поколение ЕГЭ. Задачи по арифметике для 3 класса решаем, методом перебора калькуляторов.
Показать все 6 ответов
206
Ы Анна jakushev 10 лет назад
мда...
18
ПавелЯнушкевич jakushev 10 лет назад
Мда...
−8
Юрий 10 лет назад
Математики))))) Разложите выражение как дробь.......и что вы получите.....а вообще по правилам второго класса сначала то что в скобках потом то что умножается на скобку а потом другие действие можно по другому что бы понятнее было 6:2(1+2)=6/(2+4), но если бы перед скобкой стоял знак * то тогда было бы 9......ОТВЕТ 1
260
John 10 лет назад
начнем с того, что знак, идущий после 6ки трактуется однозначно, и это вовсе не дробь, а просто деление.

поэтому порядок действий
(1+2)=3
6:2=3
3*3=9.

те, кто получил 1 и считает это правильным, может смело выковырять себе глаз ложкой, если мама разрешит.
Показать все 6 ответов
−212
Alex Kurilo Dr.On 10 лет назад
Дурень, равно к конце нажми :)))
−212
Alex Kurilo Vunderin 10 лет назад
Либо у него есть небольшие познания фотошопа :)
24
KingKong 10 лет назад
В математике, если не указан знак умножения или деления перед скобками то принято считать что Х(2) выведен из скобок как общий элемент, и так же может быть введен обратно в скобки, т.е. 2(1+2) это одна операция: 6/2(1+2) = 6/(2+4) = 1
Но если бы был указан знак умножения, то это считалось бы как отдельная операция и результат был бы 9.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
159
Yuriy vladimir 10 лет назад
мне тоже нравится фантазировать. Почему множитель 2 а не 1/2? или дробь не моджет быть множителем? =)
24
KingKong ktod 10 лет назад
Не совсем!!! Имелось ввиду что в случае отсутствия знака x(1+2) нужно считать как единый элемент а не "операцию". Сама операция = (1х+2х)
24
KingKong ktod 10 лет назад
По крайней мере в вычеслительной математике, именно так! Сам заканчивал магистратуру, специальность - статистика и актуарные математические расчеты. Но самое главное это то что все правила и законы в математике используются согласно принципу условности. Если мы с вами условимся что 2+2=5 то так тому и быть (но только между нами двумя, в случае когда остальные считают иначе). Вот и в этом случае имеет значение как будет считает большинство авторитетных математиков в Мире, В России, В Европе, неважно, могут быть несколько вариантов, как Км и Мили.
326
Илья 10 лет назад
а как, простите, на калькуляторе скобки ставятся?
496
Insane Илья 10 лет назад
на инженерных калькуляторах есть кнопочка
−92
qqqqqq 10 лет назад
У касио с математикой хреново)))))
Показать ещё 52 комментария (из 85)
Показать ещё

На что жалуетесь?