FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Случай на концерте Metallica в России Случай на концерте Metallica в России "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков
 В России зафиксирован естественный прирост населения

В России зафиксирован естественный прирост населения

2915
2
Естественный прирост населения в июне впервые зарегистрирован в России с начала года, заявил в понедельник министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

«Впервые в этом году в июне зафиксирован естественный прирост населения — 6 тысяч человек», — приводит пресс-служба ведомства слова министра.
В январе-июне текущего года естественный прирост населения наблюдался в 38 регионах. Прирост зафиксирован в целом по Северо-Кавказскому, Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам.
«В январе-июне 2014 года родились 932,5 тысячи детей, что на 16,3 тысячи детей или на 1,8% больше, чем в соответствующем периоде 2013 года», — заявил министр. По словам Топилина, в июне 2014 года родились 154,8 тысячи детей, что на 3,1 тысячи детей или на 2% больше, чем в июне 2013 года. При этом рост числа родившихся отмечен в 59 регионах, в частности, в Краснодарском крае, Сахалинской, Московской и Тюменской области, Республике Алтай, г. Севастополь.
По данным Минтруда, в январе-июне 2014 года естественная убыль населения составила 28,6 тысячи человек. «Это на 27,3 тысячи человек меньше, чем в январе-июне 2013 года», — подчеркнул Топилин.
Естественный прирост населения — превышение рождаемости над смертностью, то есть разница между количеством родившихся и количеством умерших за определенный период времени; основа роста численности населения.

Источник:

Метки: дети   новости   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
84  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
4
Митяй 10 лет назад
Все благодаря поддержке государства,мне при рождении сына дали одеялко....
−884
Иван 10 лет назад
Ценности в естественном приросте в 21 веке никакой нету...Лучше бы опережающий рост продолжительности жизни случился.
Показать все 8 ответов
−884
Иван leinals 10 лет назад
Стагнация в Японии идет по многим другим причинам, совсем не из-за старения.
А аргументы у Вас что-то не очень. Вот например Вы пишете, что все развитые страны с высокой плотностью населения...А тем временем Австралия и Канада с низкой. Канада так вообще с более низкой плотностью, чем Россия и ничего, живет и наслаждается жизнью.
То что пенсионерам надо платить пенсии верно, но точно также верно и то, что постепенная победа технологий над старением просто устранит необходимость платить людям пенсии, у них будет непрерывное активное долголетие и полная работоспособность.
А вот чего по настоящему следует опасаться и готовиться к чему - так это к тому, что все больше профессий будет заменяться роботами и десятки-сотни миллионов людей будут оказываться без работы и средств к существованию, даже несмотря на отсутствие старческих болезней. Поэтому не надо так сильно держаться и горпдиться за свою способность трудиться, лет через 30 эта способность не будет стоить ровным счетом ничего, а государство будет сильно менять правила игры.
−884
Иван leinals 10 лет назад
И еще, даже если бы Ваши опасения были верны и стране было бы очень важно нарастить новых молодых ртов, даже тогда Ваша позиция не выдерживала бы критики. Потому что только дурак может заботиться о пользе для страны ценой своей жизни и жизни своих родных. Именно поэтому стремиться к высокой продолжительности жизни в России правильно, а убыль/прирост населения - второстепенно для любого разумного человека. Ставить прирост на важное место может только человек, которого зомбировали "целями свыше, из Кремля" и которому пропаганда важнее жизни собственной матери.
−884
Иван leinals 10 лет назад
Еще забавно, как Вы написали что людей надо обеспечивать дорогой медициной, Как будто это плохо)))) Чем больше денег вкладывают в медицину - тем дешевле медицинские технологии и становятся. Если 20 лет назад секвенировать геном в ДНК стоило 2 миллиона долларов, то сегодня это стоит 100$ в компании 23andMe. Аналогично и со всеми остальными медицинскими прорывами, каждое новое открытие и более современная аппаратура сразу же удешевляет все медицинские аппараты предыдущего пополения. И массовое производство цену также уменьшает.
Как видите, сплошные плюсы от вложений в медицину. И запад этим активно пользуется. Жизни людей в Канаде застрахованы на сумму их годовой зарплаты до налогов, и большинство раков/инфарктов/инсультов и прочего лечится по страховке полностью бесплатно для больных. Страховые компании имеют настолько астрономические денежные выплаты, что им мега-выгодно внедрять любые новые медицинские аппараты, если те хотя бы на 1-2% уменьшат смертность. Даже елси эти аппараты стоят очень дорого. И это нормальная эизнь с правильным отношением к медицине. А Вам бы только экономить на медицине и убивать своих же, докатились...
421
Слава 10 лет назад
Тут сейчас налетят... Ну да ладно! У меня у самого в феврале родился сын, жена говорила, что роддом битком и причем не "чурками" хотя и они попадались, их держат в отдельных боксах. И знаете что, очень много рожают вторых, третих детей... У меня второй ребенок, мы хотим третьего. Несмотря на загруженность района есть нормальные детские сады и "по месту жительства" и электронная запись очень хорошо работает. вот только молочную кухню суки урезали, меньше теперь дают.
453
Ол 10 лет назад
НАЗВАНЫ 5 ОБЛАСТЕЙ И 1 ГОРОД....ММмм дааа... Вам не кажется что это капля в море? на фоне абсолютно иной картины...снимите розовые очки! Я Вас умоляю...
453
Ол Odair 10 лет назад
как то плоско и не дальновидно...
453
Ол Odair 10 лет назад
ничего страшного...самокритика вещь полезная!
Комментарий удален
−4634
Комментарий удален
−1308
Комментарий удален
−1308
Комментарий удален
−1123
110
Живу во Владивостоке, много русских рожает, могу сказать с полной уверенностью, детей русских тьма просто, весь инстаграм в детских фотках, о каких китайцах Вы говорите?
Показать все 10 ответов
−188
1. Приезжие азиаты, которые встали на учет и получили гражданство, рожают как обычно в своем темпе.
2. Люди пытаются успеть на материнский капитал. Который грозят убрать

Вообще путинский капитал хорошо подстегнул рождаемость и породил в деревнях много семей с ненужнми детьми. Если раньше ненужные дети рождались по пьяни и после секса по принуждению, то сейчас к этим причинам добавилось делание заработать деньги.
−188
Что за чушь? В Азии новые сыновья подрастают. Им надо работать и где-то жить. Приедет лет в 16-17 сюда. Заведет себе тут давалку-кормушку. К 25 скопит на свадьбу и женится на своей, продолжая вешать на уши тут давалке. К 30ти перевезет сюда жену и детей и еще родят.
А его брат будет кормить семью на родине. И когда сыну брата стукнет 16-17 он племянника возьмет к себе на работу.
Показать ещё 9 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?