FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Российская платежная система ПРО100 заработала

Российская платежная система ПРО100 заработала

22866
1
Несмотря на заявления скептиков, что разработка собственной платежной системы займет годы, она уже заработала. Как обещали несколько месяцев назад — сделали в кратчайшие сроки. Общее число выпущенных карт на базе ПРО100 уже превысило 800 тысяч штук. Первые карты на базе российской платежной системы ПРО100, представляющей собой альтернативу Visa и MasterCard, выпускает Сбербанк России.

Карты ПРО100 выпускаются двух типов — «Личная» и «Зарплатная» — и принимаются во всей сети Сбербанка, а также в других банках, участвующих в платежной системе. Таких банков уже более половины всего рынка российского эквайринга. В настоящее время в платежную систему ПРО100 помимо Сбербанка входят: ОАО «Уралсиб», ОАО «АК БАРС», Банк Москвы, ОАО «Московский Индустриальный банк», ОАО КБ «Центр-инвест».
Карты ПРО100 принимаются более чем в 350 тысячах организаций и более чем в 100 тысячах устройств самообслуживания в России.
Сегодня же поеду в Сбербанк в Раменском и напишу заявление на получение такой карты. Хотя я уверен, что Visa и MasterCard тоже никуда не денутся.
Теперь ждем сообщений об объединении ПРО100 c китайской Unionpay. Я думаю, в течение полугода все решится.
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
358  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
−2270
Комментарий удален
−2270
371
Salomon Batman 10 лет назад
Правильно давно пора избавится от этой глупости должен быть единый документ в котором инн, пенсионный, свидетельство о рождении, браке и т.д..
371
Salomon Dim Lukin 10 лет назад
и что тебе эта подпись?
−391
Veselo Mobi Никита 10 лет назад
Шеф, есть проблема!!!
Они воруют быстрее чем народ зарабатывает.
Комментарий удален
−5047
−391
Veselo Mobi skillient 10 лет назад
Не понял, поясни. Что можно сделать и как с дебетовыми счетами и иностранными платежками
Комментарий удален
−5047
−391
Veselo Mobi skillient 10 лет назад
Не понял за что минус, ну то ладно.
Про пенс. фонд понятно, там деньгами рулят они.
А вот что можно сделать с персональными банковскими счетами целой орды отдельных гражданина? Это же будет настолько заметно, что будет переворот в стране.
Комментарий удален
−5047
−391
Veselo Mobi skillient 10 лет назад
Чисти теоретически - ДА, это возможно.
Практически история не знала такого. ИМХО.
300
Георгий 10 лет назад
Уххх тыыы!!!! Карта отечественной разработки? Для отечественной платежной системы? Вы серьезно? А уточните, пожалуйста, откуда чипы для этой карты??? ...забегая вперед - в России их не производят! Нет технологий!
Комментарий удален
−5047
347
anonymoous Георгий 10 лет назад
Открой для себя, что ты дебил.
mikron(точка)sitronics(точка)com например.
Есть и чипы и вся инфраструктура и перспективные разработки.
−391
Veselo Mobi anonymoous 10 лет назад
Не просто так у них сайт на английском, потому что работают на запад. А нашим без откатов никак.
300
Георгий anonymoous 10 лет назад
Открою для себя, что ты дебил - на чем все происходит? Какое ПО? На каких серверах крутится - электроника 5, или уже обновленная электроника 2014?
1
Алексей Борисов Георгий 10 лет назад
В Зеленограде на заводе "Микрон" их производят. Не знаете - лучше бы уточнили, для начала.
−78
Карта подчеркивает статус владельца , а также статус самого банка , на данной карте дизайн сделан явно не дизайнером а верстальщиком. Данный дизайн подходит больше для карты метрополитена. Я не за западные структуры - НЕТ , но что СЛИЗАТЬ ЧТО ЛИ СЛОЖНО !
−391
Veselo Mobi Искусственный Интеллект 10 лет назад
Да студент это делал, на летней практике. Что вы привязались с дизайном.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−246
yra86 10 лет назад
З почином Вас!!!Ламати не будувати!!!Якщо вдасться-Великий Пу геній,не вдасться-це все прокляті амереканці!!!Вперед і тільки вперед!!!
38
ЕвгенийКенин Stranger 10 лет назад
Он тебя не понимает.... ))))
279
Serg Stranger 10 лет назад
Это не "мова", это "ватник" тролит просто.
Комментарий удален
−1945
−391
Veselo Mobi Василий 10 лет назад
Ы. Прямо рекламный слоган придумал!
Комментарий удален
−454
Показать все 9 ответов
166
azmail Artem 10 лет назад
Что хотел то,сало?
Сало нету!
Сало Уронили !!1
Комментарий удален
−454
129
menx 10 лет назад
прежде чем рекламировать карточки как огромное достижение советской науки, которые появились больше двух лет назад, почитайте в инете отзывы про адский трэш по их использованию. А потом радуйтесь как ребенок и бегите писать заказные статейки ...
Показать все 7 ответов
−391
Veselo Mobi 5mav5@mail.ru 10 лет назад
Вас забанили в Гугле и Яндексе?
Комментарий удален
313
−391
Veselo Mobi 5mav5@mail.ru 10 лет назад
Ну то что Вы не умеете доставать инфу из Гугла и Яндекса - это Ваши личные заслуги. И ставить мне минус из за Ваших умений показывает Вашу образованность.
Комментарий удален
313
Комментарий удален
313
Показать ещё 83 комментария (из 296)
Показать ещё

На что жалуетесь?