FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили
10 лучших ролей Александра Баширова

10 лучших ролей Александра Баширова

25454
10
Алекса́ндр Никола́евич Баши́ров — российский актёр и режиссёр.
Александр Баширов родился 24 сентября 1955 года в деревне Согом Ханты-Мансийского автономного округа.
В 1972 году приехал в Ленинград, подал документы в первое попавшееся ПТУ и начал овладевать специальностью плиточника-облицовщика, затем работал на цементном заводе в Выборге. После службы в армии поступил на режиссёрский факультет ВГИКа (мастерская Игоря Таланкина, затем мастерская Анатолия Васильева), который окончил в 1989 году.
Женился на гражданке США, и в 1990—1991 учился актёрскому мастерству в «Бергхоф-студии» в Нью-Йорке, периодически приезжая в СССР для участия в съёмках. Участвовал в «Поп-механике» и театральных представлениях Сергея Курёхина. В 1996 году организовал в Санкт-Петербурге студию «Дебоширфильм», в которой является художественным руководителем и преподавателем актёрско-режиссёрской мастерской. В 1998 году стал одним из основателей фестиваля независимого кино «Чистые грёзы», проводимого в Санкт-Петербурге. Сейчас женат на солистке группы «Колибри» Инне Волковой. Дочь — Александра-Мария, сын от первого брака — Кристофер.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
77  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
Ирина 7 лет назад
За "Мухаморы" ему отдельное СПАСИБО! Главная роль его.
7
Неизвестно 10 лет назад
Зыбли маленькую роль в Мама не горюй... пара фраз - а роль - шедевр...
196
max2880 Неизвестно 10 лет назад
Где эта Люда??? Я говорил Люде, что придут люди.......... ржу не могу
166
Дмитрий 10 лет назад
классный актёр, даже самый лучший фильм не испортил мнения о нём
−214
НичипорЯгайло 10 лет назад
он кто ханты или манси? по внешним признакам вроде как ханты, но и на манси сильно смахивает. Без литра водки не разобраться.
483
zem 10 лет назад
Читаю комментарии и только вижу Позитив об ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ , Он действительно ШЕДЕВР
5
User_581337 10 лет назад
Отличный от других актер...наследующий заветы старого кино и кинорежиссуры....местами просто в роль так вписывается - как будто сам там и родился) Баширов - респект) жалко что мало ролей упомянули)
Комментарий удален
30
483
zem omen1911 10 лет назад
Я с Вами
425
Ульян 10 лет назад
Я бы еще фильм "всемирная история отравлений" сюда включил, бытовые негодяи у него славно выходят.
483
zem Kop82 10 лет назад
1000000%
Показать ещё 22 комментария (из 49)
Показать ещё

На что жалуетесь?