FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
История о двух злых гопниках и одной доброй собаке

История о двух злых гопниках и одной доброй собаке

7232
1
Эта история случилась в середине 2000-х. Имена изменены, действие происходило не в Москве.
Родственница моего коллеги, назовём её Вика, только недавно купила свою первую машину, старенький, но в хорошем состоянии Рено, и училась водить.
Вот как-то в выходные она решила отвезти свою семью на дачу. В связи с небольшим стажем вождения ездила Вика очень аккуратно, иногда даже слишком. Так на ближайшем светофоре она остановилась уже на мигающий зелёный. Данный поступок очень сильно не понравился ехавшим позади на отечественной девятке пацанам. Назовём их Гоп№1 - водитель и Гоп№2 - его пассажир.
Они выбежали к машине Вики с кулаками. Вика, её мать, сидевшая рядом, и сын, сидевший сзади за бабушкой успели заблокировать двери. А вот собачка, сидевшая позади Вики дверь не заблокировала, да ей, собственно, было и не за чем. Собачка была породы алабай, кобель по кличке Шульц. Если кто не знает, то алабай - это среднеазиатская овчарка, очень крупная, размером с телёнка. Шульцу было около 5 лет, самый расцвет сил. Вес килограммов 80, столько же в сантиметрах высота в холке. Даже не телёнок, а скорее молодой бычок.
Гоп№1 после того, как не смог открыть водительскую дверь, полез открывать заднюю дверь, не разглядев поначалу из-за тонировки сидящих сзади.
Так, распахнув заднюю не заблокированную дверь, он увидел перед собой Шульца. Помните отечественный фильм про Шерлока Холмса "Собака Баскервилей"? Момент испуга сэра Генри Баскервиля, когда он увидел собаку. Если бы здесь происходили съемки кино, эпизод можно было снимать с первого раза без дублей.
Алабаи - обычно дружественные к человеку собаки, просто так не нападают. Но если дело доходит до защиты хозяина или территории, то мало не покажется.
Гоп№2 успел запрыгнуть обратно в девятку и боялся выходить оттуда даже тогда, когда приехали менты.
Гопу№1 повезло меньше. В свою машину он заскочить не успел. Через 10 метров бега с препятствиями он был завален и немного покусан. Спасло то, что Шульц щенком рос и развивался вместе с ребёнком, поэтому особой агрессией не отличался. Когда Вика подбежала, он доминировал сверху на лежащим лицом вниз Гоп№1 и периодически предпринимал вялые попытки пожевать сзади шею.
В больнице в общей сложности наложили более 100 швов на руках и ногах.
У Гопа№2 оказался условный срок, он вёл себя тихо и никаких претензий не предъявлял.
Гоп№1 ещё в больнице написал заявление на Вику. Следователь оказался Викиным одноклассником. Достаточно популярно объяснил, что в действиях Вики состава преступления нет, а Гоп№1 может сам стать фигурантом дела. На этом история и закончилась.
С тех пор Вика уже сменила несколько автомобилей, теперь ездит чётко и уверенно. Шульц в прошлом году умер от старости, прожив по собачьим меркам долгую и счастливую жизнь. Больше он никого не покусал. Гоп№2 через полгода отправился отбывать наказание за разбой, по какому-то новому эпизоду. Что случилось с Гоп№1 никто не знает. А так интересно было бы спросить, выключает ли он в страхе телевизор, когда там показывают фильм про собаку Баскервилей.
Метки: авто   алабай   гопники   разборки   собаки   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
437
Stanley 9 лет назад
Моему алабаю 14 год.. ето самой милый медведь в мире..
234
Юлечка 10 лет назад
Моему алабаю 10 месяцев, ласковый как кот, людей обожает, лезет ко всем играть и обрубочком виляет ) весит больше, чем я. Когда ночью с ним гуляю, алкаши и узбеки шарахаются
64
рулет 10 лет назад
есть похожий эпизод в фильме "Охламон"
12
Irina 10 лет назад
Алабаев обожаю! Умнейшие животные, с ними нужно разговаривать и объяснять, они, как ни странно, понимают, и на самом деле хозяина будут защищать так, что тому кто посмеет сунуться мало не покажется.
438
Да гопоту только так и лечить и надо!
Показать ещё

На что жалуетесь?