FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены
Покупка велосипеда (не совет, но просьба поделиться опытом).

Покупка велосипеда (не совет, но просьба поделиться опытом).

2195
1
Уважаемые Софишечники! Серьёзно озаботился проблемой покупки двухколёсного коня. Естественно полез курить форумы. Вы когда нибудь задумывались о том, что чувствует ваша мама или бабушка из которой вы решили сделать тру юзера? И что для бабушки слово "кликнуть два раза" означает в обед выглянуть в окно и дважды проорать ваше имя, в надежде на то, что вы мгновенно прибежите кушать супчик. Вот так и я почувствовал себя на велофорумах. Чёрт... да там одни психи. Причём как я подозреваю многие не выше среднего школьного возраста. В большинстве своём всё сводится к советам типа "- Куб херня, бери мериду - Мерида отстой! Бери Трек на нём сам Армстронг ездил! - Забудь про это говно. Оно не стоит этих денег. Бери Стингер, поддержи отечественного производителя! Дёшево и сердито! - Не слушай этих идиотов! Собирай сам!" Ну и т.д. Вобщем, в последнее время наблюдается тенденция. Найти дельный совет на специализированном форуме становится всё труднее и труднее. В связи с этим. Прошу реального совета. Что взять для покатушек в удовольствие.
Метки: cube   merida   велосипеды   кросс   треки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
103  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
13
Dmitry 10 лет назад
Во первых, имея достаточную сумму, сразу забудь про "Ашанбайки" - велосипеды типа Штерн и т.п. малоизвестные конторы (посмотри приколы про "Ашанбайки" на ютюбе); Во вторых, если ты будешь ездить по городу и иногда за - это значит забудь про двухподвес (кстати нормальные 2х подвесы стоят от 50к); По хорошему для города я вообще рекомендовал бы на жёсткой вилке - она легче, но если ты не хочешь жёсткую тогда, выбирай вилку с блокировкой и желательно не эластомерную (по простому: в вилке работает не газ или масло а резина); Дальше колёса - для города нет смысла брать бездорожные колёса - и моё мнение - полностью городские тоже, а по диаметру смотри сам - какой понравится, с двойным ободом не обязательно (даёт дополнительную прочность не сделать из колеса 8); по тормозам - масляные смысла нет, а дисковые или нет - на твоё усмотрение - и у тех и у тех есть + и -, для города не критичные; И обрати внимание на систему (переключалки) я бы советовал выбирать не ниже шимано асера или аливио на зад (на перёд обычно ставят на класс выше) И моё имхо - не смотри на системы ниже 24 (3*8). По раме - ну тут простор, это куб, гт, спешилайзед(мерида и стелс мне не очень если чесн). Кстати когда купишь велик, и если седушка будет тереть попу - очень рекомендую седла Brooks, выглядят просто - но попа дороже:) И самое главное по покупке - сходи в магазин, подбери себе размер, и купи в октябре-декабре в интернете со скидкой до 40% (многие интернет магазины - при покупке дороже 20к делают бесплатную доставку и настройку)
125
Кирилл 10 лет назад
Только на второй год катания я понял, что купленный горный велосипед мне не нужен. Не нужна амортизационная вилка и зубастые шины. Не удобна посадка за рулем. Стал подгонять вел под себя. Вначале другой вынос руля, потом платформы педалей, потом гладкие колеса, затем другое седло. Заменив все это, дистанция комфортных поездок увеличилась вдвое (16-28 км против 32-35 км), вырос накат, средняя скорость возросла до 18-20 км/ч.
Так что, вначале стоит определиться, как именно собираешься кататься. Просто по парку голубей гонять, или 30-40 км за 1.5 часа. Или тропинки в лесу или парке.
Правильно выбрать размер рамы. Больше, чем надо тоже не стоит. Но и маленькая рама - зло.
Все остальное - дело наживное.
22
Эд 10 лет назад
Дружище ! я даже читать не стал о том что тут написали комментаторы . Ибо каждый будет трубить в пользу своего велосипеда. Соотвецтвенно и свой описывать не буду.
Те требования что ты предъявляешь к велосипеду - это самые распространённые ! Поверь ,всё изменится , когда начнёшь сам кататься.
1.Не покупать дешёвый велосипед (ашанбайк) ибо качество и надёжность деталей напрочь отобьёт желание кататься.
2.Рама ! Рама должна быть именно твоей ростовки !" Или чуть больше! ЭТО ОЧЕНЬ важно !
3. Всё остальное - ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМО ! То есть : купивши вел с зубастыми покрышками , их можно легко поменять на более городские(слики), легче крутить , выше скорость , лучше накат... Так же можно поменять всё что угодно !
Смех сквозь слёзы , где то попадался комментарий , о том что седло должно быть мягким. Ну да , а как же ! Всё через жопу )))) Иными словами велосипед выбирают по седлу ! Пипец просто !
22
Эд sport-bear 10 лет назад
ссылка не проходит...
Ну если по порядку , то :
Первый велосипед купил для поездок на рыбалку. купил просто визуально. Понравился, большие 29дюймов колёса , гидравлические тормоза , да и остальная механика была на очень приличном уровне(не смотря на то что это был китайский Winner), точнее - рама Winner , всё остальное средний уровень Shimano.
Со временем начал понимать , что колёса для езды по городу совсем не предназначены ,(зубатые - по асфальту не катились вообще) ,- не беда,- поменял на более гладкие. О чудо ! Вел поехал ! да , поездки за город увеличились по дистанции в двое ,а то и более. Проехать в одном направлении порядка 40 км не составляло больших усилий. Далее поменял кассету на более скоростные передачи . Результат :- выросла средняя и максимальная скорость , а это плюс к пройденному расстоянию ! Дальше проехать - больше увидеть ! и не так устаёшь (когда включена нужная звезда). Но не всё так гладко как казалось ... был не большой дискомфорт в виде малой по росту рамы ! Умные статьи опытных велосипедистов-советчиков подсказывали о том что мне нужна рама с ростовкой 21-22 , а моя была 19 ! Продавец-падлюка мне об этом ни чего не сказал !, типа - можно ездить и так.... Сядьте за руль авто , устройтесь по комфортнее , а потом предвиньте сиденье в плотную к рулю. Ну как ? Удобно? - Вот то же самое и на велосипеде. В итоге в конце осени я его продал. Проехал не много ,- что то около 3,5тыс/км. Кстати ,- на рыбалку так ни разу и не съездил ))

Далее была зима и три месяца на сборку нового аппарата. И вот даже сейчас , когда все детали я подбирал сам под свои требования ..... что то всё равно меняешь... Это я к тому , что угадать всё не возможно ! Даже не пытайтесь в продаже найти вел ,100% подходящий и под ваши требования.
Основные направления- их три : 1.- Грунт. 2.-Шоссе. 3. Город. Но есть усреднённые сочетания , тоесть более универсальные. У меня сейчас : город-шоссе , потому что почти все поездки только по городу и трассам - одним словом - асфальт. Езжу много , за день 56 км. Это на работу и с работы. О городском транспорте даже слышать не хочу ! Потные тётки, и устойчивый пятничный перегар в автобусе или трамвае... Бррррр....... И ко всему прочему это свобода. Закончил работу- сел и поехал , и не нужно ждать автобус на остановке и тем более платить за проезд.
Вот, в кратце...
Показать все 10 ответов
Комментарий удален
−102
Комментарий удален
−102
−173
Дешёвый 10 лет назад
А мне не понравилось ездить на навороченных велосипедах, непривычно. Купил как-то раз крутой велек с кучей скоростей, но он у меня не прижился, так и оставил на старой квартире.
Мне нравятся простые дорожные велосипеды, как в детстве, с ножным тормозом (можно и ручной поставить, на случай, если ножной откажет).
−173
Дешёвый 10 лет назад
Отлично подходит для автора.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10661166http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10661166
−173
Дешёвый Герман 10 лет назад
Я в Питере, неудобств не замечал, думаю, что в Москве так же. Правда, по тротуарам почти не езжу, людей много, боюсь наехать на пешехода, так как не катаюсь, а езжу куда-нибудь, быстро. Похожие велосипеды у жены и у сына, они как раз по тротуарам катаются, не жаловались.
Показать ещё 46 комментариев (из 54)
Показать ещё

На что жалуетесь?