FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Советы тем, кто отправляется на Мертвое море

Советы тем, кто отправляется на Мертвое море

21255
1
1. Не нырять!

Не нужно проверять, что будет, если раствор солей, в 10 раз более концентрированный, чем в обычном море, попадет в глаза. Если вы все-таки проверили, то бегите в душ на пляже.
2. Не глотать воду
Представьте малоприятный глоток морской воды и умножьте ощущения на 10. По правилам, после нечаянного принятия Мертвого моря вовнутрь надо сразу бежать к спасателям на берегу. Это единственное место в мире, где спасатели спасают не тонущих, а глотнувших мертвой водицы.
3. Ничего не брить
Любая царапинка на теле будет выжигаться мертвой водичкой. Так не создавайте же ранки своими же руками: воздержитесь от депиляции за пару дней до поездки.
4. Не заходить в воду босиком
Если берег не грязевой и не песчаный, то твердые солевые отложения и камни на дне могут поранить ноги. Что из этого выйдет, вы знаете из предыдущего пункта. Возьмите с собой шлепки, которые надежно крепятся к ногам. Если с обувью совсем плохо, можно купить на берегу.
5. Не заходить в воду быстро
Слышали об аква-аэробике? Ну, когда преодолевают сопротивление воды и таким образом качать мышцы. Ну, так вот в Мертвом море вода сопротивляется. Не так-то просто удержать равновесие, зайдя всего лишь по колено. А падать и поднимать брызги совсем нельзя. Поэтому далеко не идите, просто попробуйте сесть, как на стул. Тут вода подхватит вас, и вы сможете лечь поудобней.
6. Не надевайте серебро
Ничего неисправимого не произойдет. Благородный металл не растворится, но неминуемо потускнеет. Даже если не окунать — просто от здешнего воздуха. Если забыли снять, потом можно будет отполировать.
7. Не надевайте новый купальник
Соляной раствор вымывает краску из ткани. Кстати, выйдя на берег, ополосните все, в чем вы купались, если планируете еще пользоваться этими вещами. Потому что убрать соляные разводы, потом будет очень трудно.

8. Возьмите с собой газетку
Или еще какой-нибудь реквизит, для еще одной легендарной фотографии «смотрите, я лежу в аквагамаке и читаю утреннюю прессу».

Источник:

Метки: мертвое море   море   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
105
Даниил 10 лет назад
9. Не ехать
488
Евгений 10 лет назад
антиреклама
−487
Pablo 10 лет назад
Главный совет не написали - нельзя ложиться в воду пузом вниз, задница всплывает и топит голову, встать на ноги без помощи практически нереально, я так чуть не захлебнулся.
−516
Тупин Pablo 10 лет назад
а перевернуться, перекатиться через бок на спину?
87
Мадест Pablo 10 лет назад
24
stern001 10 лет назад
очень полезный последний пункт, спасибо!
68
ДмитрийКомаров 10 лет назад
Ездил туда во время отдыха, девушка забыла, что мы туда поедим, и вечером перед морем побрила ноги. Ей был очень приятно =)))
А так не о чем море, если вы не старпёр и не больной.
Жжет даже и не бреясь, так поваляться ради фотки можно, и в грязючки обмазаться и сделать снимки. Остальное время мы ходили на спа-процедуры и в бассейне купались, и воздухом дышали, очень расслабляет бром...
А так если у вас болят суставы, кожные заболевания и еще разных болячек то это для ВАС. Для молодежи там скучно очень... На 1 день ради плюсика сгонять обязательно... так как его через десяток лет вообще от моря этого ничего не останется... =))
245
Yona 10 лет назад
Живу недалеко. Раньше бывал почти каждую неделю...
Если вода попала в глаза, то главное - не паниковать, а зажмурить глаза как можно сильнее и подождать около минуты. Потом как следует проморгаться. Боль пройдет, последствий не будет (хотя конечно, провериться потом - не лишнее).
Ни в коем случае не тереть глаза руками (интуитивно очень захочется) - они тоже мокрые.
Если вода попадет в рот, то последнее, что захочется с ней сделать это проглотить. Но, если вдруг, ты оказался эпически настойчив, и все таки хапанул глоток, то действительно - бегом к спасателю.
Если побрился и сразу полез в воду, то конечно, попечёт, но не так, чтоб ахтунг.
А вообще, это классное место для спокойного отдыха... так что, если сильно не буянить, получите массу наслаждения.
Удачи.
Комментарий удален
−1534
245
Yona Adjuster2004 10 лет назад
Потому что это не верно
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−1534
Показать ещё 8 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?