FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Африканский тест для географов Африканский тест для географов
20 интересных фактов о Марсе

20 интересных фактов о Марсе

198122
9
Марс – первая после Земли планета Солнечной системы, к которой человек проявил особый интерес с надеждой, что там есть развитая внеземная жизнь. Какой планете посвящено наибольшее число фантастических романов, повестей, рассказов? Конечно, Марсу. Фантазия писателей подогревала интерес широкой публики к природе загадочной планеты. Астрономов забрасывали вопросами и есть очень много удивительных и интересных фактов о Марсе.
×

Источник:

Метки: Марс   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
96  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
0
неочень
272
Artem 8 лет назад
Да делать там нефиг. Пока что у нас слишком примитивные технологии. Необходимо замкнутый цикл безопасный и комфортный для человека. Цепочка сданий и сооружений для жизни и исследований. Ну и возврат на землю. А тут у нас аппараты через раз выводятся на арбиту. Да и вообще там делать нечего. Кусок камня и песка.
0
Pro_Kosmos_Com Лех Маршалек 8 лет назад
Обман зрения и вашей фантазии.
341
Дмитрий 9 лет назад
Кстати, во времена космической гонки между СССР и США, Марс "неофициально" считался потенциальной вотчиной США. СССР "неофициально" отходила Венера.
−112
Maverick 10 лет назад
Ребят... Вы бы хоть познавательные каналы смотрели. Ну такую чушь пишите порой.
"Интересный факт № 4
Никто из людей или животных не выжил бы на Марсе без специального скафандра. Давление на Марсе настолько низкое, что кислород в крови мгновенно превратился бы в газовые пузырьки, что привело бы к моментальной гибели."
Да ладно? А я думал по Марсу можно в трусах бегать, загорать и радоваться жизни.
275
Alex Shin Loki1969 10 лет назад
Океанами там называют низменности, что ниже уровня предполагаемого "моря"
Комментарий удален
−2829
Показать ещё 36 комментариев (из 53)
Показать ещё

На что жалуетесь?