FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Второй попытки у него уже не будет Второй попытки у него уже не будет "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из...
Кампания против маршрутных такси в Кишиневе

Кампания против маршрутных такси в Кишиневе

1735
32
Пользователи социальных сетей, обладающие автомобилями, объединились и проводят кампанию против маршрутных такси в Кишиневе.
Они создали в facebook* группу "Город без маршруток! Водители помогают пешеходам!".
Один из пользователей сетей написал в своем блоге, что "из-за протеста администраторов и водителей маршруток стало легче ездить по городу на машине, но есть и те, кто ездил в маршрутках, а теперь вынужден толпиться на остановках, чтобы добраться до нужного места".
Также он написал, что "пока мэрия купит дополнительное число троллейбусов и автобусов - пройдет много времени".
Он предложил "провести кампанию против маршруток и те, у кого есть машины, чтобы подвозили бесплатно пассажиров, которые ждут на остановке общественный транспорт".
"Все, кто решит подвезти пассажира, должен будет распечатать на листе формата А4 название сектора города (Центр - бесплатно), куда водитель готов бесплатно отвезти пассажиров и медленно проезжать мимо остановок, чтобы пассажиры видели и могли воспользоваться такой возможностью".
Ранее, другой пользователь социальных сетей предложил автовладельцам подвозить пассажиров, а людям, ожидающим транспорт, держать в руках какой-то отличительный предмет, чтобы водители знали, что их ждут на остановках.
×
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
14  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
4
Evgheni Feldman 10 лет назад
Забастовка маршрутчиков вызвала в городе проблемы с передвижением. Многие люди оказались в заложниках сложившейся ситуации, однако Кишиневцы и гости столицы показали себя по-южному добродушными людьми и с радостью стали подвозить всех, кто об этом попросит.

Именно этот человеческий порыв помогать и ложится в основу DrumBun.eu

Команда разработчиков следила за ситуацией в социальных сетях и примечала все недостатки с которыми сталкивались мы с вами будучи вынужденными искать помощь в интернете.

Искренне надеемся что сайт немножко упростит вам жизнь
431
СережаСтрату Митрий 10 лет назад
ДА не не бред )))) город задыхаеться от маршрутных такси ! вот жители и проявили инициативу
189
Dmitrii 10 лет назад
Маршрутчики все еще бастуют. Горожане бранятся и все еще решают, как к этому относиться и что делать? Для начала давайте попробуем выяснить, кто прав. По нашим данным, в день водитель перевозит примерно 250-300 человек, умножив на три, получаем 750-900 леев. Держим в памяти и то, как умеют забивать маршрутки людьми большинство наших виртуозов. Литр дизельного топлива стоит примерно 18 лей, в сутки расходуется около 30 литров. Получаем затраты в размере приблизительно 550 лей и заработок в 250-300 лей в сутки или 5000 лей за 20 рабочих дней(месяц). Достаточно ли это за 12-14 часов работы в сутки - решать вам.

Согласны ли мы платить 5 или даже 7 лей за то же удовольствие? Пожалуй, нет. Несложно посчитать, что заработок водителей останется прежним, если пассажирооборот в сутки станет в два раза меньше, а оплата за проезд вырастет в два раза. Вот я, например, готов платить за проезд сидя, скажем, 6 лей. Но устроит ли такой расклад водителей маршруток? Вряяяд ли, денег больше-то не станет. А значит, забивать пассажирами салон "шеф" все равно будет. А если не будет? Куда денутся остальные пассажиры? Они вспомнят об общественном транспорте, который порой ездит полупустой и по информации некоторых источников едва себя окупает. По логике вещей, троллейбусы и автобусы станут приносить бОльший доход, их можно будет докупать и модернизировать. Хотя, как показала практика, нам есть откуда запустить больше троллейбусов и автобусов уже сейчас
1LEI=0.40 rub!
0
Svetlana Corcimari adn 10 лет назад
Не знаю где ошибка, но 5 тыс лей это скорее 12-15 тыс рублей
189
Dmitrii Евгений 10 лет назад
Izvineaiusi >1rub=0.40 lea (SPASIBO,4to ispravili ! )
189
Dmitrii 10 лет назад
Ezdil na troleibuse do togo, kak eto stalo meinstrimom ;)))
0
Александр Филиогло Spook 10 лет назад
Есть добрые люди, и в добавок чаще подвозят если по дороге =)
Показать ещё

На что жалуетесь?