FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Великая Победа и великие потери

Великая Победа и великие потери

4300
3
Великая победа дается лишь ценой великих потерь.
Мы можем победить лишь сплотившись и сорок первом это понимали все.
В семье Газдановых было семеро братьев и каждый, услышав о мобилизации, не задумываясь ушел на фронт.
Газдановы получали похоронки одну за другой. Хаджисмел и Магомед скончались под Севастополем, Дзарахмат – в Новороссийске, Созрико – в Киеве, Махарбек под Москвой, Хасанбек – в Белоруссии, Шамиль был смертельно ранен в канун Дня Победы – у стен Берлин, в то время как мать каждое утро выходила на дорогу, по которой уходили ее сыновья.
Она ждала писем, которые так нечасто доходили до маленького осетинского села в отрогах Большого Кавказа.
Семь раз приходили старейшины Дзуарикау к данному двору с печальной вестью.
По осетинским обычаям вся село надело траур, когда пришло извещение о смерти младшего из братьев. Последнюю похоронку отцу семерых сыновей так и не успели отдать. Увидев, что старейшины направляются к дому Газдановых, он умер держа на руках свою маленькую внучку.
Прошли годы, но подвиг и самоотверженность никогда не будут забыты.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
80  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
21
Mio 10 лет назад
Семерых...они потеряли семерых сыновей, люди потеряв одного ребенка сходят с ума от горя, а тут семеро.
Я никогда не забуду подвиг нашей страны СССР в которой я родился и рос, слышите НИКОГДА! Я никогда не поменяю своего мнения насчет НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Что бы эти ублюдки из Европы, США, и наши гомики-либералы и прочая нечисть не рассказывали и не пытались мне внушить ! Я сын Великой страны, которая ПОБЕДИЛА в самой ужасной войне что знала наша история и Я ПОМНЮ ОБ ЭТОМ, и Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ !
Комментарий удален
−4351
Комментарий удален
−4351
Комментарий удален
−4351
Комментарий удален
−4351
Комментарий удален
−59
Комментарий удален
−48
Комментарий удален
−16
Комментарий удален
−14
Комментарий удален
−38
Комментарий удален
−8
Комментарий удален
−9
Комментарий удален
−10
Комментарий удален
−14
Комментарий удален
10
Комментарий удален
−38
Комментарий удален
−13
Комментарий удален
−2
Комментарий удален
−5
Комментарий удален
58
Комментарий удален
−3
Комментарий удален
−13
Комментарий удален
−12
Комментарий удален
−4351
Показать ещё 50 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?