FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Котенок увлёкся игрой с лазерной указкой Котенок увлёкся игрой с лазерной указкой «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили
ФСБ закроет Windows

ФСБ закроет Windows

1385
1
ФСБ сможет контролировать госкомпании на предмет использования отечественного ПО
Депутаты Госдумы хотят перевести госкомпании на отечественный софт, а ФСБ — обязать отслеживать юридические лица на предмет безопасности используемого программного обеспечения. Народные избранники обвиняют западные фирмы в использовании «жучков», схемах «отката» и выводе капитала из России — на 83 млрд рублей из федерального бюджета. В качестве альтернативы предлагаются отечественные военные, а также китайские и индийские разработки.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
111  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
Комментарий удален
−5574
Комментарий удален
−3884
350
nimbulone Андрей 10 лет назад
Да какой открытый софт то. Представь, в ОРТ сидят не на пинакле и 3D Max, Майя и прочее, а по истечению лицензии переходят на фриварные поделки с открытым кодом. Смешно, правда ведь?
Вот и я о том же. Думать и орать с трибуны у наших депутатов не одно и то же. Проще орать....
Комментарий удален
−14127
350
nimbulone Мой Господин 10 лет назад
Точно, ******ошим!!! своей головой, ибо зачем думать когда можно чушь просто в комменте написать...
350
nimbulone 10 лет назад
Мда, такое чуство что то, чем они там думают далеко от головы вообще.
Предвижу плачь тех, кто работает в пакетах и программах не совместимых под линукс (да да, про вайн я знаю. но там не все запустишь).
Альтернативы Виндовс к сожалению пока нет вообще на мой взгляд.
И кстати, да - предлагаю следующим шагом ввести санкции и замену продуктов от Оракл - Джаву,Мускул и прочее их ПО с закладками - на кол. Там тоже могут быть закладки и бекдоры!!!
350
nimbulone 10 лет назад
и кстати, разрабатываемый закон, предписывающий хранить персональные данные пользователей в России (введение ожидается до 2016 года вроде).
Что будет как вы думаете со Стимом, серверами ЕА, Близзард-Активижн, Риот Геймс и прочими гейм-серверами, которые хранят все данные о пользователях у себя и даже чисто теоретически заменить тот же стим или разместить процессинговый центр стима в России по-моему нереально.
Комментарий удален
−1850
350
nimbulone sazzza 10 лет назад
потому как это колосальные капиталовложения в человеко-часах и деньгах.
Сделать свою сборку убунты и кричать = ВООТ! Новая операционная система!! это не то же самое, что с нуля написать ядро, систему и весь обвес к ней ввиде драйверов и самое главное адекватного и регулярного обсулживания - техподдержка, патчи, новые версии и прочее.
А у нас все сейчас тупо сводится к новой версии сборки убунты.
Тот же преславутый BolgenOS, только в государственном исполнении и с колоссальными откатами.
Комментарий удален
−3762
Комментарий удален
−2811
Показать все 10 ответов
350
nimbulone Anort 10 лет назад
ядро линукса естественно нет. Но это ж никого не волнует, правда ведь ;)
Мы будем делать нашу операционную систему. ;)
431
Anort Сжегший душу 10 лет назад
Дык по сабжу альтернатива всенепременно должна быть мэйд ин раша.. )))
Показать ещё 5 ответов (из 18)
Комментарий удален
−3762
Комментарий удален
−1850
−433
Vlad 10 лет назад
Если так будет продолжаться, ФСБ россиянам вообще запретит выезжать за границу. Как во времена горячо любимого СССР.
Показать ещё 5 ответов (из 19)
Комментарий удален
−1850
Комментарий удален
−5712
Комментарий удален
−5712
Комментарий удален
−1850
Комментарий удален
−5712
Комментарий удален
−1850
Показать ещё 12 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?