FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в...
Морской гигант Blue Marlin

Морской гигант Blue Marlin

35747
15
Blue Marlin - самое большое в мире судно полупогружного типа.
У таких морских судов достаточно узкая специализация. Полупогружные транспортные суда предназначены для перемещения крупногабаритных, чрезвычайно тяжелых грузов, таких как, секции морских платформ и нефтяных платформ, подводные лодки, краны, суда, причалы и т. п.
×

Источник:

Метки: blue marlin   судно   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
343  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
234
hitco 10 лет назад
я не понял... почему блу марлин красный?
40
alexpb 10 лет назад
Ребят, ну не ленитесь прочитать комментарии сначала, там знающие люди ответили на вопрос вполне развернуто и без всяких досужих домыслов
−156
Maksim 10 лет назад
НИХУА
431
Алексей 10 лет назад
Йопа мать!!! Танунах!!!
356
Vitya 10 лет назад
Мне вот это интересно, кому так в**бали ? Явно кого-то торпедировали, + это в наше современное время... что за карабль, где такой замес происходил?
Показать все 9 ответов
40
alexpb RMAx1978 10 лет назад
Нифига не угадали. US Navi, террорист-смертник подорвал лодку с ВВ
40
alexpb Vitya 10 лет назад
Смотрите комментарий Сергея Шляхтова, человек явно разбирается в том, о чем пишет, раз по силуэту смог проект определить. Причем не наш :)
40
alexpb RMAx1978 10 лет назад
Так точно, подрыв был с внешней стороны. Я, с Вашего позволения, процитирую ответ человека, который явно "в теме" и смог по силуэту опознать проект и дальше собрать информацию:
"Один корабль типа «Арли Бёрк» эсминец УРО «Коул» 12 октября 2000 года в порту Адена, Йемен был повреждён самодельным взрывным устройством, заложенным на небольшом катере, управляемом смертниками. Корабль был доставлен в Паскагулу, США, на судоверфь Ingalls Shipbuilding, где прошёл восстановительный ремонт, обошедшийся в сумму около 250 миллионов долларов, и возвратился к службе 19 апреля 2002 года. Это его как раз транспортируют.
Корабли данного типа использовались при нанесении ударов по Югославии в 1999 году и Ираку в 1996 и 1998 годах. Наиболее значительной на 2008 год военной операцией, в которой были задействованы эсминцы типа «Арли Бёрк», стала операция «Свобода Ираку», проведённая Вооружёнными силами США в марте-апреле 2003 года. В войне против Ирака приняло участие 11 эсминцев типа «Арли Бёрк», в том числе 9 из них (DDG-51, 56, 60, 69, 75—79) участвовали в нанесении ракетных ударов по Ираку с первого дня операции."
356
Vitya alexpb 10 лет назад
Красовела))
6
Mareks MrSERAS80 10 лет назад
Любое судно типа heavy-lift в погруженном состоянии старается обходить шторма. О погодных условиях и формирующихся циклонах информирует компьютер, который находится на борту.
40
alexpb MrSERAS80 10 лет назад
Этому судну нет смысла прогибаться под шторм, пусть шторм гнется под ним Думаю дело в том, что в штормовых условиях его никто использовать не будет.
6
Mareks 10 лет назад
На этой неделе поеду работать на это судно. Это не самое большое судно этого типа, недавно было построено ещё одно. Называется новое судно Vanguard. А у Blue Marlin есть брат близнец, название которого Black Marlin.
Показать ещё 36 комментариев (из 294)
Показать ещё

На что жалуетесь?