FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Воспитание по-русски: взгляд со стороны

Воспитание по-русски: взгляд со стороны

20390
1
История американской семьи с двумя детьми (Чарли и Чарлин, 9 лет), поселившейся в русской деревне
«Мы поселились в замечательной местности. Это была просто-напросто сказка. Правда, сама деревня напоминала населённый пункт из фильма-катастрофы. Муж сказал, что здесь так почти везде и что на это не стоит обращать внимания – люди тут хорошие.
Я не очень поверила. А наши близнецы были, как мне казалось, немного напуганы происходящим.
Окончательно повергло меня в ужас то, что в первый же учебный день, когда я как раз собиралась подъехать за близнецами на нашей машине (до школы было около мили), их уже привёз прямо к дому какой-то не совсем трезвый мужик на жутком полу ржавом джипе, похожем на старые форды. Передо мной он долго и многословно извинялся за что-то, ссылался на какие-то праздники, рассыпался в похвалах моим детям, передал от кого-то привет и уехал. Я обрушилась на моих невинных ангелочков, бурно и весело обсуждавших первый день учёбы, со строгими вопросами: разве мало я им говорила, чтобы они НИКОГДА НЕ СМЕЛИ ДАЖЕ БЛИЗКО ПОДХОДИТЬ К ЧУЖИМ ЛЮДЯМ?! Как они могли сесть в машину к этому человеку?!
В ответ я услышала, что это не чужой человек, а заведующий школьным хозяйством, у которого золотые руки и которого все очень любят, и у которого жена работает поваром в школьной столовой. Я обмерла от ужаса. Я отдала своих детей в притон!!! А так всё мило казалось с первого взгляда… У меня в голове крутились многочисленные истории из прессы о царящих в русской глубинке диких нравах…
…Не стану далее вас интриговать. Жизнь здесь оказалась на самом деле замечательной, и особенно замечательной для наших детей. Хотя боюсь, что я получила немало седых волос из-за их поведения. Мне невероятно трудно было привыкнуть к самой мысли, что девятилетние (и десяти-, и так далее позже) мои дети по здешним обычаям считаются во-первых более чем самостоятельными. Они уходят гулять со здешними ребятишками на пять, восемь, десять часов – за две, три, пять миль, в лес или на жуткий совершенно дикий пруд. Что в школу и из школы тут все ходят пешком, и они тоже вскоре начали поступать так же – я уже просто не упоминаю. А во-вторых, тут дети во многом считаются общими. Они могут, например, зайти всей компанией к кому-нибудь в гости и тут же пообедать – не выпить чего-нибудь и съесть пару печений, а именно плотно пообедать, чисто по-русски. Кроме того, фактически каждая женщина, в поле зрения которой они попадают, тут же берёт на себя ответственность за чужих детей как-то совершенно автоматически; я, например, научилась так поступать только на третий год нашего тут пребывания.
С ДЕТЬМИ ЗДЕСЬ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ СЛУЧАЕТСЯ. Я имею в виду – им не грозит никакая опасность от людей. Ни от каких. В больших городах, насколько мне известно, ситуация больше похожа на американскую, но здесь это так и именно так. Конечно, дети сами могут нанести себе немалый вред, и я первое время пыталась это как-то контролировать, но это оказалось просто невозможно. Меня сперва поражало, насколько бездушны наши соседи, которые на вопрос о том, где их ребёнок, отвечали совершенно спокойно "бегает где-то, к обеду прискачет!" Господи, в Америке это – подсудное дело, такое отношение! Прошло немало времени, прежде чем я поняла, что эти женщины намного мудрее меня, а их дети куда приспособленней к жизни, чем мои – по крайней мере, какими они были в начале.
Мы, американцы, гордимся своими навыками, умениями и практичностью. Но, пожив здесь, я поняла с печалью, что это – сладкий самообман. Может быть – когда-то было так. Сейчас мы – и особенно наши дети – рабы комфортабельной клетки, в прутья которой пропущен ток, совершенно не допускающий нормального, свободного развития человека в нашем обществе. Если русских каким-то образом отучить пить – они легко и без единого выстрела покорят весь современный мир. Это я заявляю ответственно».

Источник:

Метки: Россия   США   деревни   дети   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
132  комментария
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
279
Пацантре УпЫрЪ 10 лет назад
не совсем, но я с тобой согласен. так что плюсану
−42
Unnamed 10 лет назад
"Если русских каким-то образом отучить пить – они легко и без единого выстрела покорят весь современный мир. Это я заявляю ответственно"

Паливо ))) Писал русский алкоголик )))

Если люди перестанут пить и начнут ответствено относиться к своей жизни, то они станут жить в комфортных условиях. Потому что такие люди строят, а не мечтают воевать ))
Поэтому вывод: закомплексованный алкоголик, который думает: "вот брошу пить, узнаете какой я!" )))
−9
Denis Kandyukin 10 лет назад
Что-то для американки очень хорошо написанный текст. Без ошибок, со сложными предложениями... для того, чей родной язык английский... сомневаюсь, в общем. Хотя по факту возможно всё так и есть.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−261
Andrey2014 Орбит 10 лет назад
Хм.. мне казалось, что достаточно прозрачно написано, что есть вероятность того, что к 13-14 годам будет ходить сама. А до 12 лет будет под присмотром)) Если вы считаете, что этим я "испорчу жизнь" (хотя у меня даже опасения такого нет) то подозреваю, что это ваш негативный опыт. Еще подозреваю, что лет вам 20-25 и вы без семьи и детей, я угадал или ошибаюсь?
−261
Andrey2014 Орбит 10 лет назад
Тогда не понятны ваши опасения об "испорченной жизни". И до скольки лет ваша дочка будет гулять на улице или ходить в школу под присмотром? Или она уже сейчас всё
то делает самостоятельно?
−261
Andrey2014 Орбит 10 лет назад
Я с первого класса ходил в школу сами в семь лет ездил сам в школу на автобусе порядка шести остановок, но у меня и мысли нет перенести свой опыт на ребенка. Рад за вашу уверенность в своей дочери, но вот вам видео, возможно переосмыслите www.youtube.com/watch?v=ilh7eSACuMI А похищают детей не только под заказ, щас извращенцев повылазило из всех щелей, дрочеров в кустах и прочих... не думаю, что вы захотите такой опыт своему ребенку. И кстати, это уже не мое дело конечно, но строгим должен быть папа, а мама доброй. Если конечно вы не в разводе, тогда да, зачастую полюса меняются.
−261
Andrey2014 10 лет назад
О, все ждал развязки ))) Как же, семья из Америки переехала жить в Россию, да не просто в Россию, а в глубинку!! в деревню!! Ага, щас, верю-верю И вот оно, развязка: """"Если русских каким-то образом отучить пить – они легко и без единого выстрела покорят весь современный мир."""" Очередная пропаганда, тьфу, противно.
344
Анечка 10 лет назад
Гулять по 8-9 часов......... По моему это норм. Тем более летом в деревне....... А у нас разве не так было ( в детстве)?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−543
Roman Kopytin 10 лет назад
Писец какой то. Как можно оправдывать первобытный строй?
86
Оксана Предеина 10 лет назад
Недавно была в гостях в небольшой деревне в Сибири и наблюдала как чья-то мама отчитывает свою 6-летку дочь, за то что та уехала на велосипеде с утра, а вернулась к 9 часам вечера. При этом у ребенка было такое чумазое и довольное лицо, что просто невозможно ругаться:)
−20
R 10 лет назад
ну не верю... конечно все в нашей стране все действительно так,и это здорово, но писал этот текст не американец...
−20
R Серёга 10 лет назад
Много за комментарии то платят? Всех берут, или только тех кто бессмыслицу пишет?
−20
R Серёга 10 лет назад
Ну сидеть же как Вы сутками исключительно ради комментариев, сюда люди в обед за хорошим настроением приходят, а не дискутировать с непонятно кем
Показать ещё 38 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?