FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Антилохотронный пост для юзеров "Мегафона"

Антилохотронный пост для юзеров "Мегафона"

27508
1
Как уберечь себя от лохотронов в мобильной связи, тем более, что многие - как известно - сталкивались с этим разводняком, но не знают, что делать. Основной текст - в самом посте.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
39  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Андрей 8 лет назад
Контрактный счет, говорят, уже давно не является гарантией. Так что лучше всего каждые три месяца не забывать отправлять это смс. Оператор тут не нужен, просто УСТЗАПРЕТ1 на 5051. Вот. И деньги они (мегафон) возвращают и без длительных препираний. Просто "Составьте от меня заявление на возврат денег за подписку, и заодно отключите мне их все." Даже смс на 0500 с этим текстом уже зачастую достаточно. Тем более что девочка (ну или Вася) не виновата в происходящем.
0
Николай 8 лет назад
прям моя история! вот только теперь USSD на подключение контекстного счёта не работает. надо идти в мегафон
0
Андрей 9 лет назад
Странно, но почему никто не обращает внимание на тот факт, что провайдер ( МегаФон ) нарушает свободу перемещения по сайтам. Ведь причина всех описанных проблем не в том что вы что то не прочитали или нажали на банер, а в том, что провайдер делает подмену, не давая зайти на нужный сайт ! Именно МегаФон отправляет вас на левый сайт ( естественно свой ) и вот с этим надо как то бороться. Через проводной интернет, с этого же устройсва, проблем не возникает! Ни какие бананы не выскакивают, и никакие подписки не подключаться. На лицо нарушение всех законов именно провайдером, мошеннические действия. Надо бороться с причинами, а не следствием, собираться всем миром и судиться, иначе эту лавочку не прикрыть. Ведь доказать, что именно провайдер не даёт возможности зайти на разрешенный сайт подсовывая свою подписку очень легко, прямо в зале суда, имея с собой телефон и 2 симки - МегаФона и допустим теле 2.
0
Дмитрий Иванов 9 лет назад
сайт для отключения подписок podpiski. megafon. ru

там вводишь свой номер тебе приходит смс с паролем. так входишь на этот сайт жмешь личный кабинет. удаляешь все платные подписки. я так уже раз 5 делал. надоело!
0
Дмитрий Иванов 9 лет назад
Мегафон 100% жулик. я шарю в интернете. сам ни разу не нажал. но мой wi-fi был расшарен друзьям они натыкали бараны)
в общем бороться никак. только это смс отправлять каждые 3 месяца. оно действует ограниченно. и то я еще не проверял. подключу и буду тыкать везде! один раз обломало. я тока на инет использую симку. на ней было 30 рублей. и кароче один из друзей два раза ткнул на кнопку ту же самую. деньги списывают ся реал 2 раза. скока натыкаешь стока наснимают. ушел модем в минуса остался без интернета. жопа.
0
Дмитрий Иванов 9 лет назад
второй счет не работает. в гугле поищите наткнетесь почему.
– При отсутствии денег на втором счете они списываются с основного. Спасибо за понимание!
В чем тогда смысл второго счета, если деньги все равно могут списываться с первого, сотрудница оператора не пояснила. «Тайну» раскрыл директор по новым услугам «Мегафона»Дмитрий Юмашев:
– Изменения в законе «О связи» относятся только к услугам сторонних контент-провайдеров. Услуги же, предоставляемые непосредственно оператором, по-прежнему можно оказывать без AOC, а деньги за них списывать с основного счета.
Забегая вперед, надо отметить, что такая же ситуация и в МТС, и в «Билайне». Между тем, так называемые «брендированные» услуги (под брендами операторов) зачастую оказываются все теми же сторонними контент-провайдерами, только избранными. У «Билайна» это его главный партнер в мобильном контенте - «Темафон», а МТС право предоставления услуг под его брендом разыгрывает на тендере.
Если не учитывать этот нюанс, второй счет в «Мегафоне» работает нормально. Деньги на него переводятся с основного счета USSD-командой, баланс также проверяется на телефоне другой командой. Сторонние подписки активируются, но средства при нулевом балансе второго счета за них не списываются.

в общем развод с этим вторым счетом. не оператор посоветовал тока эту смс. отправить попробую отпишусь. у меня вафля расшарена многим на работе вот они натыкают))
0
Спасибо большое за предоставленную информацию. Благодаря ей, я вернула на счет своего сына 120 рублей за ежедневную подписку по 20 рублей в количестве 6 дней. Я скопировала тест с этой страницы и у меня получилось: "На мое имя зарегистрировано два номера. Один из номеров у моего ребенка. 11 числа он перешёл со своего мобильного телефона по ссылке, и пришло сообщение о том, что он неожиданно для себя подписался на какую-то подписку, и что с него списались деньги. Расскажите мне, пожалуйста, кто именно совершил федеральное преступление по предоставлению и использованию моих личных данных без моего ведома: Вы, или этот сайт? Сын по ссылке на сайте перешёл, и с него деньги списались. Я ?как держатель данного номера никому своего номера не предоставляла, письменного разрешения на использование моих данных третьими лицами не давала, и лично ни на какие подписки не подписывалась. Проблема в том, что какой-то левый сайт имеет доступ к номеру моего телефона, и - более того - к моему финансовому счёту. Откуда у этого сайта возможность просто по нажатию мной или ребенком какой-то ссылки есть возможность списывать с меня деньги?" На сегодняшний день уже списано 120 рублей, по 20 рублей в течение 6 дней. Прошу немедленно вернуть на мой счет списанные незаконно денежные средства! Отключить все подписки!". На что мне ответили: "Добрый день!Данные услуги подключаются при посещении платных сайтов и предоставляют дополнительные возможности использования интернет-ресурса (просмотр информации, её загрузка на более высокой скорости и т.д.). Оператор не несёт ответственности за рекламное перенаправление пользователей . Важно, что владельцы сторонних сайтов не имеют информации о Вашем абонентском номере. Номер автоматически указывается только на страницах оператора связи (wap.megafonpro.ru), поскольку Вы выходите в Интернет через соответствующую SIM-карту, связанную с указываемым автоматически абонентским номером. При этом сервис "Мобильные подписки" реализован таким образом, что предварительно у пользователя всегда существует возможность ознакомиться с полными условиями предоставления услуги и принять решение об оформлении подписки (абонент нажимает на кнопку "ОК"), либо отказаться от оформления подписки. На данный момент подписка отключена, средства возвращены на счет.Также , на номер отправлено сообщение о возможности подключения бесплатного запрета на активацию подписок".ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
126
Сашка 10 лет назад
Такая же ерунда была с МТС, только не много иначе пришло смс, точно такое же как с балансом, только поменяли кнопки "отмена" и "ОК" я на автомате нажал и подписался. После 20-и минутных переговоров с оператором оставили заявку на возврат, с отключением услуги, но деньги вернули только через месяц
Так что думаю всеми операторами подобное практикуется.
−366
Лео Автор поста DrHardLove 10 лет назад
так вернули же деньги-то! =))
Показать ещё 5 ответов (из 18)
−366
Лео Автор поста Alexei Georgiev 10 лет назад
Короче, деньги мне вернули, команды по отключению этой хрени я написал, дальнейший разговор бессмысленен, ибо флейм.
1
Евген Alexei Georgiev 9 лет назад
Ты прекрасно понимаешь о чем идет речь. Ты нажимаешь кнопку и твои деньги улетели, без предупреждения. Такого быть конечно не должно. Тебя обязаны предупредить, что деньги будут списаны и желательно через отправку смс, согласен не согласен. Именно на этом основан этот лохотрон. И это нужно запретить на государственном уровне
0
Дмитрий Иванов Alexei Georgiev 9 лет назад
там эта ерунда выскакивает на любом сайте. качаешь игры бах кнопка скачать. жмешь все попал. фишка в том что мегафон в свой прокси сервер закидывает эти кнопки. обман 100% развод. причем закон выпустили в думе 13 года. и толку ноль. второй счет берешь так они всеравно списывают ибо это мегафоновская услуга обмана!
Показать ещё

На что жалуетесь?