FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
В России вспоминают марш-бросок десантников на Приштину в 1999 году

В России вспоминают марш-бросок десантников на Приштину в 1999 году

11706
9
Исполнилось 15 лет со дня легендарной боевой операции российской армии, примера которой не было в новейшей истории Европы. В июне 99-го наши десантники совершили марш-бросок в Косово и захватили аэродром Слатина. Это было полной неожиданностью для командования НАТО, которое в то время проводило карательную операцию в бывшей Югославии. Участники операции были отмечены государственными наградами. Ее успех положительно сказался на имидже вооруженных сил России.
×
Метки: вдв   косово   маршбросок   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
201  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
3
Grigori Hakobyan Israelyan 10 лет назад
Ребята я поздравляю вас с 15-и летием и хочу добавить к вашим фото и мае сделанное тоже там но годами позже у мемориала павших воинов десантников. скажите куда отправить.
Комментарий удален
−480
−47
Не скажу Олег 10 лет назад
что курил то?
Комментарий удален
−480
Комментарий удален
−2365
−42
За Уралом,за рекой Казаки гуляют. День крещения Киевской Руси 10 лет назад
АААА дядя Путин плохой в попу долбится при людно запрещает совращать малолетних запрещает!Жаль что меня не было меня там я бы им показал бы место твари продажные без чести без совести без морали *****асы и лизбианки нечисть фу твари!!
Комментарий удален
12
30
Shiko 10 лет назад
Почитал комменты ... Тем кто стонет, рекомендую смотреть на ту ситуацию чуть шире, это очень полезно. И сразу же поинтересуюсь, вы так вот сильно критикуете, а что вы сами сделали для усиление своей страны? Любите или не любите Россию, но вас по сути в других странах не очень-то и ждут. Так что давайте адекватно ко всему относится, мы стали чуть ли не единственной нацией которая которая в большинстве своем хаит не только свое правительство, но еще и свой род, свою семь и своих женщин ...

А теперь по сути:
1 - ввод войск на тот момент реально сделал очень многое. НАТО уже на нашу армию практически не смотрела. Для справки: страна у которой армию не принимают в расчет, по сути - страна без права голоса и вообще политического влияния. Это не только отражается на высший уровень власти, но так же ОЧЕНЬ сильно влияет и на простого гражданина, даже если он свалили из страны ... как влияет - да, хотя бы, простое уважительное отношение к туристам выезжающим за рубеж или к трудовым эмегрантам.
2 - на тот момент Россия, была очень сильно ослаблена и от нас не ожидали даже вот такого демарша. Марш бросок, по сути изначально был кратковременным действием. т.к. после него идут всегда иные расходы - расходы на содержание военного контингента на чужой земле. Но тот марш-бросок слегка отрезвил беспредельное, захватнического настроение НАТО и Евросоюза по отношению к России.
3 - после того как мы продемонстрировали, то что у нас есть еще боеспособная армия, пусть даже 200 десантников, на мировой арене, стали прислушиваться к голосу России и учитывать ее интересы.
4 - ..... а еще нам за те действия в последствии очень сильно надавали "по шапке" уж очень не понравилось, особенно американцам, то что мы еще сохранили свой самостоятельный голос. Давили жестко и беспордонно по экономической части. Первое что было сделано так это ввод жестких ограничений на продажу наших товаров, самые первые попали наши сталелитейные заводы ...

Итогом: вы не сильно стоните-то и критикуйте сам факт ввода наших десантников. Они на тот момент, действительно, сделали для нашей страны очень много. И даже то что было потом, по сути правительство слило преимущество марш-броска из=за не хватки на тот момент денег на военную операцию, не может снизить значимость действий наших десантников ... И кстати, те кто принял такое решение, реально заслуживают награды наравне с воинами.
3
Grigori Hakobyan Israelyan Vitaliy 10 лет назад
ты прав я был там после вывода войск ВДВ и стало хуже для Сербов предали мы их предали
Комментарий удален
−1965
Комментарий удален
−10715
−1
Влад Сослан Дзуцев 10 лет назад
Согласен, тоже отлично это помню. Может у кого то молоко не обсохло ? :) Раз не помнит.
3
Grigori Hakobyan Israelyan Мотрухин 10 лет назад
да дало разгромить такой хороший народ теперь Сербы только в Митровице и в Косово-Поле живут и несколько жителей среди Албанцев и то идейно не выходят
3
Grigori Hakobyan Israelyan Михаил 10 лет назад
в тот момент да помогла подняла дух Сербов но предала их руководство в Москве
62
Алексей Коршунов Погулять вышел 10 лет назад
Борька в штанишки тогда наклал, хотя всё было грамотно подготовлено - аэродром под контролем войска только перебрасывай. Согласен гордиться тут не чем - сдал тогда Борян братьев сербов.
3
Grigori Hakobyan Israelyan Погулять вышел 10 лет назад
у нас там была военная база и не только база там до сей поры города под землей шахты бункера целая авиабаза скрытая под землей со своими казармами и ПВО до сих пор на электрощитах русскими буквами написано не трогать убьет а в туалете (здесь был Вася)
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1181
yandy Terramitsu 10 лет назад
сколько у тебя плюсиков! наверное то, что предлагаешь часто пробуешь? иначе тебя плюсовать не будут!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1181
yandy Terramitsu 10 лет назад
какие специфические познания в вульгарной анатомии! ты наверное, да нет 100%, ПИДОР
Комментарий удален
−4777
41
Максим Shamo 10 лет назад
нормально разогнало крым наш теперь! грузия получила люлей от нашей армии...так что это нато соснуло а не мы
Показать ещё 85 комментариев (из 145)
Показать ещё

На что жалуетесь?