FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Автошколы

Автошколы

1352
1
День добрый. Прошу не пинать, это моя первый пост на Фишках.
Хотел бы высказаться о новых правилах сдачи квалификацонных экзаменов для получения водительского удостоверения.
Не так давно в нашей стране были внесены изменения в ПДД и прочие нормативные акты касающиеся получения "прав". Был отменен "Экстерн" и "Самоподготовка". Обязательным стало обучение в автошколах.
Казалось бы, выпускать на дороги людей не прошедших обучение, не умеющих управлять транспортным средством, нельзя. И это правильно!! НО! Выросли цены на обучение! Увеличились сроки обучения! Преподаватели остались прежними, инструктора остались прежними! Подготовка осталась прежней!
А теперь о главном. Рабство учеников! Представим себе ситуацию когда человек, купившись на рекламу, записался в школу, оплатил теорию, практические занятия. Отзанимавшись какое то время, понял, что его не учат, уровень подготовки не растет. Приходит время внутренних экзаменов. Сдать ПДД и медицину - достаточно просто. Есть море способов подготовиться (интернет, самоучители, сборники билетов, программы - тренажеры). И как итог - внутренний экзамен по ПДД сдан. Отлично! Теперь практика. Вот тут наступает самое интересное! Инструктор, принимающий экзамен, может быть честным, порядочным, но это большая редкость (хотя надеюсь что ошибаюсь). Завалить человека на экзамене просто. Это и психологическое давление (давай быстрее, остальные ждут; ну что Ты как баба, дай газку и т.д). И не честная оценка, мол пересек линию и все, никаких споров. И если на площадке еще можно пободаться, то в городе это практически бесполезно. С ученика начинают тянуть "бабло". Заставляют "докупать" часы вождения. Кому то это деиствительно нужно, кому то нет, кому то нужно просто сменить инструктора. Сменить автошколу НЕЛЬЗЯ!!! Это не учебные заведения в полном понимании! Сдав ПДД и медицину на внутреннем экзамене, нельзя забрать документы с отметками о сдаче и перейти в другую школу. Вас просто не примут. И придется снова оплачивать весь курс заново. Ученик оказывается "привязан" к конкретной конторе.
Теперь немного статистики (http://www.gibdd.ru/stat/):
За 2012 год по Москве и подмосковью общее количество ДТП: 18758; погибло: 3461 человека; ранено: 23234 человека
За 2013 год по Москве и подмосковью общее количество ДТП: 19109; погибло: 3284 человека; ранено: 23776 человек
По 2014 году полной статистики пока нет. Есть графический анализ от самих ГИБДД (http://www.gibdd.ru/stat/charts/). Количество погибших, практически не изменно, количество ДТП так же не изменно, количество пострадавших, ну Вы догадались.
В скором времени Нас ждут новые перемены. Сроки обучения будут еще увеличены (до 6 мес.), следовательно еще выростет стоимость обучения. Если сеичас в среднем по Москве стоимость колеблется от 20 000 до 50 000 за 1,5 - 2 месяца, не сложно представить сколько придется выложить в дальнейшем.
И так, как Вы, уважаемые читатели фишек, относитесь к подобномым новшествам? Нужны ли они нам?
Метки: автошкола   обучение   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
47
Вова 10 лет назад
Пока создана система, что можно тянуть деньги в автошколе, не научить водить человека, а потом он будет себе еще искать инструктора, который дополнительно и опять же за деньги будет учить водить, ничего не измениться. А систему не поменяют, т.к. те кто ее способны изменить, не могут и не хотят делать этого грамотно. Коррупционнеры, не победят коррупцию, т.к. с собой бороться сложнее всего.
437
Александра 10 лет назад
Автошкола деньги не выбивает.Вы сами их отдаете,видимо считая,что лучше заплатить и уже сейчас с правами.Вместо того,чтобы заплатить тому же инструктору за дополнительные часы вождения.
Комментарий удален
−343
346
elmo68 10 лет назад
свежак.Жена сдавала экзамен на шоссе Революции.Теорию и площадку сдала.Поехали в город.Гаишник говорит:"На следующем перекрёстке разворот".Жена начала правильно,но замешкалась и в результате -не сдала.Вроде к гайцу претензий нет-не сумела и досвидос.Но жена говорит,что на таких перекрёстках её инструктор не гонял,ограничился объяснениями на словах.Пока ещё предложили пересдать бесплатно.
Комментарий удален
−343
333
Cql 10 лет назад
В Эстонии давно такая система. Тоже заставляли докупать часы вождения.
Показать ещё

На что жалуетесь?