FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Годзилла, она же Мега-Земля, обнаружена в созвездии Дракона

Годзилла, она же Мега-Земля, обнаружена в созвездии Дракона

7160
1
Планета, которая в 17 раз тяжелее нашей, способна поддерживать жизнь
- По сравнению с Землей это просто Годзилла, - отозвался об обнаруженной планете один из ее первооткрывателей Димитар Сасселов (Dr Dimitar Sasselov) из Смитсоновского астрофизического центра в Гарварде (Harvard Smithsonian Centre for Astrophysics - CFA).
Планета, получившая условное обозначение Kepler-10c, расположена в созвездии Дракона и удалена от нас на 560 световых лет. Ее диаметр в 2,3 раза превышает земной - это около 30 тысяч километров. Весит "Годзилла" в 17 раз больше, а породы, которые входят в состав ее недр, плотнее земных примерно на треть.
Астрономы подтвердили существование Kepler-10c, проверяя данные, полученные с помощью космического телескопа "Кеплер". В процессе этих исследований определили и вес планеты. И установили, что она - каменистая. То есть, земного типа. Только очень большая. Что стало своего рода неожиданностью. Ведь прежде считалось, что планеты такого размера должны быть газовыми гигантами - вроде Сатурна или Юпитера.
- Мы очень удивились, - поделился впечатлением от своего открытия руководитель исследовательской группы астрономов Хавьер Дамаск (Dr Xavier Dumusque).
"Годзилла", она же "Мега-Земля", вращается вокруг звезды, подобной нашему Солнцу. Имеет стабильную атмосферу. Год длится 45 земных суток. Около 5 процентов от массы планеты составляет вода. Стало быть, тут почти наверняка имеются океаны, поскольку планета находится в так называемой зоне обитаемости. Как и наша Земля. Но на "Годзилле" теплее. И гравитация тут повышенная.
"Годзилла" гораздо старше Земли - образовалась около 11 миллиардов лет назад. То есть, примерно на 6 миллиардов лет раньше нашей планеты. А это обнадеживает астрономов, занятых поисками братьев по разуму. Ведь если есть столь "ранние" планеты, то не исключено, что найдется и внеземная жизнь, возникшая за долго до зарождения нашей.
Внушает оптимизм и размер открытой планеты, поскольку пополняет число вероятных двойников Земли более крупными собратьями, пригодными для жизни. Но ученым предстоит объяснить, как образуются столь массивные каменистые планеты. Пока ответа на этот вопрос нет.

Источник:

Метки: Земли   интересное   космос   наука   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
152  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−846
Серый 10 лет назад
предлагаю собрать всех атеистов и отправить их на эту планету мечты
251
Эскандэр Серый 10 лет назад
Предлагаю собрать всех религиозных дебило-фанатиков, которые не могут ужиться с остальными людьми с разными взглядами на бытие, скинуть с края земли, на слонов, черепах и что там еще? к **еням короче
−37
Mihey Серый 10 лет назад
на старте ракета разобьётся о небесную твердь.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1100
Роман Mihey 10 лет назад
+100500
−846
Серый Эскандэр 10 лет назад
именно это и нужно сделать, но врядли у приматов получится найти край земли или тому подобную чушь.
−846
Серый Mihey 10 лет назад
Твердь - это понятие относительное. Относительно плотности среды и скорости движения чего-либо сквозь нее. Не вижу никаких этимоЛОГИЧЕСКИХ противоречий в словосочетании "небесная твердь". Метеориты разбиваются об нее ой как хорошо, а ракеты сгорают без следа. А для околонулевых макроскоростей есть еще и газы и тела легче воздуха, поэтому тут уж вообще без комментариев.

Ну возможно из-за недостатка ума, вполне возможно ракета может и разбиться от перегрузок при движении сквозь небесную твердь.
−88
Odin 10 лет назад
"Планета Kepler-10c во многом похожа на Землю и могла бы быть обитаемой, если бы не находилась слишком близко к звезде, на орбите которой расположена.
Показать все 6 ответов
−88
Odin Дмитрий 10 лет назад
Ну, с каждым новым поколением человечество окультуривается и однажды люди научатся выделять первостепенные аспекты в обществе. Лично я верю в космополитизм и что бы достичь гармонии, технологического, духовного прогресса, нам нужно отказаться от границ что бы однажды существовала единая страна - Земля. Тогда дела пойдут куда лучше и вопрос отказа от денежной системы станет куда менее фантастическим нежели сейчас, а старые ценности (вроде денег и богатства) станут лишь частью истории и наши потомки буду недоумевать "Как они так жили, черт подери?!" :)
−88
Odin Андрей 10 лет назад
Если они такие же вспыльчивые и эмоциональные как люди - тогда проблемы есть по-любому :)
496
Юрий Михаил 10 лет назад
Вполне вероятно,но учитывая возраст шанс мал))
Комментарий удален
−4
85
Dim haber13 10 лет назад
написано - суток
Комментарий удален
−2
Комментарий удален
−12
Комментарий удален
−11
Комментарий удален
−15
Комментарий удален
0
Комментарий удален
−1
Комментарий удален
−1
Показать ещё 109 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?