FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Случай на концерте Metallica в России Случай на концерте Metallica в России "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Водяной уж: её называют самой токсичной змеёй России Водяной уж: её называют самой токсичной змеёй России 5  мужчин, которые из-за глупости умерли так нелепо, что могли заслужить право на победу Премии Дарвина 5 мужчин, которые из-за глупости умерли так нелепо, что могли... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков
Дурацкие жалобы туристов

Дурацкие жалобы туристов

7832
1
Скоро лето, а выходит туристы опять разлетятся по неодинаковым местностям мира.Обычно турфирмы и гиды принимающих сторон стараются заранее и подробно рассказать туристам обо всех особенностях пребывания в той или иной стране, чтобы потом не было курьезов. Однако некоторые туристы настолько своеобразно мыслят, что предугадать их будущие недовольства и вопросы по ходу отдыха абсолютно невозможно. Отсюда веселые рейтинги самых странных жалоб и просьб туристов из разных стран.
Звонок в три часа ночи русскоязычному гиду в Таиланде от русскоязычного туриста из, условно говоря, Нижнего Тагила: "Я тут в баре общаюсь с официантом, как по-английски будет слово "хлеб?".
***
Турист, который поехал в аквапарк, но не взял с собой плавки, а потом без них его не пустили в зону отдыха, обвинил турагента: тот не предупредил, что в аквапарках надевают плавки.
***
Путешественники, приехавшие в Испанию, упрекнули туроператора в том, что в этой стране слишком много испанцев. Такая же жалоба последовала от девушек, полетевших в Турцию искать сексуальных парней и нашедших там одних турков.
***
Уличный продавец привлек туриста очками Ray Ban всего за пять долларов. После покупки выяснилось, что очки не фирменные. Турист обвинил в этом своего туроператора, ведь из-за такой неудачи весь отдых пошел насмарку!
***
Туристы пожаловались, что поужинали в ресторане тухлым мясом, но заметили это, только когда уже все съели. Теперь горе-путешественников интересует, "что делать, когда станет плохо".
***
Любитель пляжного отдыха заявил, что в брошюре туроператора песок на пляже был желтого цвета, а на самом деле оказался белым.
***
Пожилая туристка жаловалась на то, что на пляже оказалось слишком много песка.
***
Невеста бронировала номер с двумя спальнями для себя и своего жениха, но в отеле им предоставили одноместный номер с двуспальной кроватью. Теперь девушка обвиняет туроператора в том, что невыполнение ее требований привело к незапланированной беременности.
***
Один турист пожаловался, что в Таиланде слишком много кислорода: все быстро окисляется и, поэтому, как ему показалось, алкоголь из организма выводится слишком быстро и он не успевает насладиться эффектом.
***
Из письменной претензии: "Я столкнулась с настоящим хамством со стороны персонала отеля: официанты в ресторане говорили только на английском или французском. По этой причине мне каждый раз приходилось объясняться с ними жестами. Во время одного из таких разговоров я нечаянно опрокинула бутылку красного вина, чем безнадежно испортила свою одежду. Прошу возместить мне стоимость платья ($600) и бутылки марочного вина ($20)".
***
При покупке тура женщина просила менеджера забронировать гостиницу, где прямо в номере можно было бы кипятить воду. Сотрудник агентства забронировал номер с кофеваркой. Но в ней невозможно было кипятить бигуди, а потому бедной отдыхающей пришлось каждый день делать укладку в парикмахерской, на что она и пожаловалась в турфирму.
***
А вот, что пишет футболист, переночевавший одну ночь транзитом в странном отеле: "Мы были порядком удивлены, обнаружив, что отель, в котором нас разместили, оказался не обычным, а ориентированным на представителей сексуальных меньшинств. Хорошо, что нас было много и мы провели там только одну ночь. Но как же можно так халатно относиться к безопасности своих туристов?!".
***
"Руководствуясь своими религиозными чувствами, я совершил паломничество на гору Моисея. Пока любовался рассветом, моя группа успела уехать. Я, конечно, религиозный человек, однако не настолько, чтобы проводить в святых местах остаток своего отпуска. Прошу возместить мне стоимость трансфера до отеля", – пишет турист, взявший экскурсию в Египте. На что представители турфирмы перешепнулись: "Это он еще не в курсе, как египтяне забывают людей на дайвинге".
***
"Моя подруга уехала отдыхать раньше меня и так расписывала местные красоты, что я тоже решила поехать. Заказав тур с проживанием в том же отеле, потребовала предоставить мне номер лучше, но не дороже, чем у подруги. Однако, обмерив по приезду ее комнату, обнаружила, что моя на 20 см уже!", – страдает туристка.
***
"Нас поселили втроем в двухместный номер. Сотрудники гостиницы, очевидно, сочли, что достаточно лишь поставить в комнату дополнительную кровать. Но воды в кране хватало только на двоих, и всю поездку мы с друзьями ругались, кто первым пойдет умываться. Вряд ли такой отдых можно назвать сказочным, как говорилось в вашем рекламном буклете", – негодуют туристы, решившие сэкономить на отдельных номерах.
***
"В вашей фирме пообещали, что в гостинице нас ждет интересная развлекательная программа. Это оказалось неправдой! Больше всего нас разочаровало, что при отеле не было дискотеки", – написали жалобу две пенсионерки по прибытии из Мармариса.
***
"В гостинице я отдала в стирку одежду. Когда же получила назад пакет с выстиранным бельем, обнаружила в нем чужие мужские шорты, записку с благодарностями от имени администрации и конфеты-леденцы. Мой жених устроил скандал. Кто теперь вернет мне доброе имя?", – возмущается спутница ревнивого парня.
***
Туристы купили морскую экскурсию, предполагавшую охоту на акул. Промотались в море 4 часа, промокли, продрогли, но акула так и не появилась. В этой связи они просят возместить стоимость поездки и моральный ущерб "за утрату здоровья".
***
"Вы говорили, что в Аланье сухой климат, а у меня там вечно все джинсы были мокрые", – не совсем понятно, что имел ввиду жалующийся.
***
А вот жалоба туриста, отправившего свою жену в Турцию: "Заказал ей в номер шампанское и цветы. Она приехала, сказала, что ничего нет. Я связался с отелем – обещали все исправить. Когда ей принесли цветы и бутылку, она в сердцах кинула букет в лицо портье. Руководство гостиницы подняло скандал, чем еще больше испортило жене отдых. Если бы все сделали, как положено, никаких проблем не возникло бы. Теперь же требуем компенсации морального ущерба".
***
"По ночам меня будили странные звуки. Когда я обратился к администрации, они мне нахально заявили, что это падают спелые кокосы. Но я сам видел, как местные жители срывают плоды с пальмы, загоняя на нее обезьяну, привязанную на цепочку. В результате я не только не высыпался, но и пил молоко из незрелых кокосов. Как может обезьяна определить, созрели они или нет?", – поинтересовался не знакомый с экзотической спецификой отдыхающий.
***
"Местные мулатки вызывающе покачивали бедрами и выставляли вперед бюст. А мужчин было мало, и все какие-то непривлекательные. Поэтому вместо того, чтобы культурно отдыхать, я водила мужа по музеям", – написала жалобу в турфирму туристка, вернувшаяся с Кубы.
***
"Прошу вас компенсировать мне моральный ущерб, нанесенный заменой отеля З* с полупансионом на 4* все включено. В результате такого отдыха я растолстела до неприличия и меня бросил муж", – такую трагическую историю поведала дама после отпуска в Анталье.
***
Пишет туристка, отдохнувшая в Италии: "После экскурсионного тура и последующего отдыха наша семья оказалась на грани распада. Нас даже не предупредили, что итальянские мужчины такие темпераментные. Они назначали мне свидания прямо в присутствии мужа! Теперь ему срочно нужна помощь психолога, ведь он у меня такой неуверенный и застенчивый. Наш адвокат считает, что вы должны оплатить моему супругу курс психотерапии".
***
Из жалоб туристов: "Вопреки красочным описаниям менеджера вашей компании, отель, куда нас поселили, оказался сплошным кошмаром. Каждое утро обслуживающий персонал выливал в бассейн целое ведро то ли хлорки, то ли чего-то похуже. После купания кожа покрывалась пятнами и страшно чесалась. От этого зуда мы не могли спать по ночам, отключались только под утро и потом просыпали завтрак. Требуем вернуть нам стоимость пропущенных завтраков и купленных нами лекарств от кожных заболеваний. В качестве компенсации согласны принять от вашей фирмы недельную поездку на двоих в Париж с проживанием в отеле 4*".
***
"Я ездила с вашей фирмой в Испанию. Знаете, там в отелях такая слышимость! Наши соседи за стеной каждую ночь занимались… хм… в общем, это было хуже порнофильма. А ведь я отдыхала с ребенком! Вы же профессионалы, надо было грамотно расселять туристов по номерам", – негодует другая путешественница.
***
Приехав в аэропорт за 20 минут до вылета, начинающий турист собирался спокойно сдать вещи и прогуляться по duty free. А ему сказали, что регистрация уже завершена, и не посадили в самолет. В итоге туриста отправили на следующий день, и целые сутки оплаченного пребывания в Амстердаме пропали. Турист посчитал, что его опоздание на самолет стало следствием неубедительности менеджера турфирмы: "Когда она просила приехать за 2,5 часа до вылета, я решил, что это обычная женская перестраховка. Уверен: настоящий профессионал смог бы меня убедить. Поэтому требую вернуть стоимость дня, потерянного из-за низкой квалификации менеджеров вашей фирмы".
***
Почти всю первую неделю проживания в отеле молодой семейки горничная ни разу не появлялась в номере. Не убирала, не меняла белье. У молодых уже закончился запас туалетной бумаги, когда позвонил менеджер и спросил, почему на двери их комнаты все время висит табличка "Не беспокоить"?
***
"В рекламном буклете Париж был красочно расписан как город влюбленных, но хотя я и оказалась там на День святого Валентина, никакой галантности от местных мужчин не дождалась, – огорчена туристка бальзаковского возраста. – По-моему, турфирмы в корыстных целях пользуются мифом о любвеобильности французов, чтобы заманивать одиноких женщин. А надо говорить клиенту правду: что они такие, как русские, и ничуть не лучше. Прошу как-то компенсировать нанесенный мне моральный ущерб".
***
"Я приехала в Египет заниматься подводным плаванием в бассейне, но не смогла этого сделать, потому что там плавало много арабов, которые на меня смотрели", – рассказывает молоденькая туристка, видимо, первый раз побывавшая в арабской стране
***
"Прошу обратить внимание на бестактное поведение палубных матросов, постоянно отвязывавших желтую ленточку, которой я помечала свой шезлонг. В результате мне каждый раз приходилось тратить кучу времени на поиски и ленточки, и шезлонга", – негодует покупательница круиза.
***
Претензия туриста после поездки в Барселону: "Потеряв полдня на осмотр каких-то строек, которые гид упорно именовал шедеврами Гауди, требую, чтобы турфирма вернула мне стоимость экскурсии, а также компенсировала моральный вред, полученный мною от созерцания этого "недостроя", которого и дома навалом".
***
Горе-турист возмущен: "В турфирме меня не предупредили, что в Лондоне нельзя пинать собак и кошек, даже если они бездомные! Но я всего лишь отодвинул с дороги черного котяру, а его хозяин потащил меня к полицейскому. Меня даже хотели оштрафовать – а за что?!".
***
Требования туриста, вернувшегося из круиза по Адриатике: "Во время сильной качки из-за неумелых действий экипажа яхты я упал за борт. Когда меня вытащили, я взял бутылку виски из бара в кают-компании и использовал его в качестве лечебного средства. Но мне выставили счет за эту бутылку! Прошу компенсировать мне ее стоимость и взять причитающуюся сумму с капитана яхты".
***
Жалобы клиентки, вернувшейся из Пекина: "Когда я обедала в китайском ресторане, официант демонстративно швырял тарелки с едой на стол. В ответ на мое замечание он сказал, что это традиционный китайский обычай: якобы мелодичный звон посуды показывает ее качество. Но вы смогли бы есть, когда в вас кидают тарелками?".
Метки: Приколы   туристы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
29  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
16
Показать 1 ответ
38
Dima 10 лет назад
Некоторые требования вполне справедливы
8
Максым Роман 10 лет назад
обоссыться в пьяном угаре и сушит портки...а высушить не может))
−173
Дешёвый 10 лет назад
461
РиккиТиккиТави 10 лет назад
"Во время сильной качки из-за неумелых действий экипажа яхты я упал за борт" )))
161
Roman Emelyanov lutik 10 лет назад
Наверняка имелось ввиду "с двумя кроватями", а не с "двумя спальнями"
266
Алексей Угаров lutik 10 лет назад
Абсолютно уверен, что речь тут именно про номер "TWIN", то есть, две кровати, стоимость та же, Роман прав, а туристам надо самим на месте настаивать на своих прописанных пожеланиях.
Показать ещё

На что жалуетесь?