FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где вместе сидят мужчины и женщины? Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где... Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери У кота сели батарейки У кота сели батарейки Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... Кот выбрал себе хозяина Кот выбрал себе хозяина Кот увидел птицу и сломался Кот увидел птицу и сломался Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Полицейские спасли кота, который повис на ручке двери автомобиля во время наводнения Полицейские спасли кота, который повис на ручке двери автомобиля... В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего ножом во дворе жилого дома В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего...
Загадки и отгадки из Мурзилки 20-тилетней давности

Загадки и отгадки из Мурзилки 20-тилетней давности

190242
7
Ну что, взрослые, уже забыли — каково это, на загадки отвечать? Давайте снова попробуем :) А если предложить эти загадки подготовленной компании — может получиться вообще что-то фееричное :)
×

Источник:

Метки: Загадки   Мурзилка   журналы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
20  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Загадку про молодца, у которого капает с конца, читал собственными глазами в "Мурзилке" году в 1978-79. Тогда штатным автором "Мурзилки" был Олег Григорьев. Наверное, это он автор этой загадки, а также он автор стиха про электрика Петрова и родоначальник жанра садистских стишков. Погуглите "Олег Григорьев" - не пожалеете.
7
Ольга Лёлька 6 лет назад
и вот еще нашла:
В сети гуляет легенда, что в районе 80-ых годов в журнале Мурзилка , который издавался для детей младшего школьного возраста, печатались весьма двусмысленные загадки. То ли этот тайный секс-ликбез представлял собой изощренную авторскую месть пуританской цензуре в СССР вообще и редакторам в частности, то ли это было просто развлечение. А может, даже неосознанное фрейдистское проецирование сексуальных комплексов в творчество.
Я подобного в "Мурзилке" не помню. Да и услышал я некоторые из них гораздо раньше 80-ых годов, и раньше чем начал читать. Думаю стоит их относить к устному народному творчеству.
Загадки, впрочем, имеют хождение и по сей день: кто не слышал знаменитого туда-сюда обратно, тебе и мне приятно или у какого молодца утром капает с конца ?
К сожалению, ссылка не добавляется, но нашла тут:
"И смех и грех
среда, 16 октября 2013 г.
Двусмысленные загадки"
7
Ольга Лёлька 6 лет назад
Лет в 12-13 мне загадали загадку про "молодца, у которого капает с конца". Тогда эти загадки приписывали "Армянскому радио".
Над самоваром посмеялись тогда. А был это 1977 год.
И загадки эти также ходили. Прекрасно их помню. Правда "Мурзилке" это не приписывалось. И ничего похожего, пока выписывала журнал, мне в нем видеть не пришлось.
Может потом, когда в стране был развал и беспредел?
Так что если и были публикации, то это прямой плагиат. А сами загадки гораздо древней. )))
1
Как бы не возмущались многие, а такие загадки, действительно были в одном из детских журналов. Я тогда выписывала для своих детей и "Мурзилку" и "Веселые картинки". Помню, как получила очередной журнальчик и была шокирована загадочками. Детям не решилась их загадывать))))
2
nulik5 Елена Олейникова (Бачурина) 8 лет назад
Нет, таких загадок в Мурзилке не было. Этому баяну уже лет 20, и за это время никто не нашел этот номер и не выложил отсканированную страницу. Потому что не публиковали в Мурзилке таких загадок, их придумали гораздо позже и выдали за загадки от Мурзилки.
4
Михаил Кучевасов nulik5 7 лет назад
Были такие загадки в Мурзилке, я тоже помню. Мне вот интересно, а кого нибудь наказали за это?
Комментарий удален
−1508
Комментарий удален
−1508
Показать ещё

На что жалуетесь?