FISHKINET
Зарплаты подняли, можно и во врачи пойти Зарплаты подняли, можно и во врачи пойти Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
Как курение влияет на организм.

Как курение влияет на организм.

1600
2
31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака. Он призван напомнить о вреде курения, о его разрушающей организм силе, о том, что происходит с человеком с каждой затяжкой и выкуренной сигаретой. А происходят необратимые изменения и болезни.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире каждые шесть секунд от заболеваний, вызванных курением, умирает один человек, а ежегодно вредная привычка губит до пяти миллионов людей.
Справка
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. «Табачная эпидемия» является актуальнейшей проблемой человечества в 21 веке. По данным статистики, только в России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек.
В табачном дыме содержится более 4 тысяч различных веществ, из которых свыше 200 опасны для организма человека. К этим веществам относятся никотин, табачный дёготь, окись углерода (угарный газ).
В момент курения из-за никотина у человека расширяются кровеносные сосуды, а после резко сужаются. В результате длительное курение вызывает стойкое сужение сосудов, что, в свою очередь, приводит к целой череде проблем со здоровьем — тромбообразованию, развитию атеросклероза, заболеванию периферических сосудов, что влияет на сердце и мозг, ускоряются процессы старения в организме, что сказывается на коже, зубах, волосах, костях и даже зрении.
Табачный дёготь является раздражителем для дыхательных путей и лёгких. Сильный канцероген подавляет противоопухолевый иммунитет, повреждает клетки ДНК, что в результате приводит к онкологическим заболеваниям. Радиоактивные вещества и тяжёлые металлы накапливаются в бронхах, лёгких, печени и почках.
В организме человека нет ни одного органа или системы, на которые бы не оказывал вредного влияния табачный дым и его составные части. Подробнее о процессах, которые происходят в организме курильщика, и заболеваниях, которые грозят всем любителям табака, смотрите в инфографике

Источник:

Метки: 0110   здоровье   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−86
kisly1 Кирилл 10 лет назад
Ну да.... И сам себе КАЖДЫЙ мешает жить.
Комментарий удален
−1508
−86
kisly1 10 лет назад
Мне 31 год из них я 25 курью, и буду курьить! Это мой выбор. То что там весь мись мир от меня хочет (чтоб я работал по 84ч в неделью был отцом 15и детей плотил налоги и т.д. ОБАЙДУТСЯ) буду курить и пить и занематся чем хочу это мой выбор. На все остольное срать
−86
kisly1 10 лет назад
Автор ты тупая скатина! Между прочим 89% призывников в Армию нашей ****нной не куряшей родены все они курять от присяги до дембялья!!! Сигареты это легкий раслобляющий наркотик.... И если я с завтрашнего дня буду валить всех от детей в утробе до дебилов в думе то мне макс будет дурдом а вы быдло еше на выдавливаете *******ов чтоб такие законы принемали!
Комментарий удален
−1208
Комментарий удален
−1208
164
Ольга 10 лет назад
почему не появились курилки? есть кто не хочет бросать курить. куда им деваться? в нашей стране любят только запрещать
Комментарий удален
−1208
Показать ещё

На что жалуетесь?