FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Африканский тест для географов Африканский тест для географов
как это работает, коллекторы

как это работает, коллекторы

13603
4
Коллектор (от англ. collect – собирать) – в нашем случае это организация или человек, которые собирают чужие долги и берут на себя переговоры кредитора и должника по возврату средств, опираясь на законные методы. На Западе коллекторские агентства появились еще в начале века. У нас – только в 2004 году. По-русски говоря – это мытари.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
46  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
82
0
Ирина 8 лет назад
Более трех лет назад я обратилась в юридическую компанию Агентство правовых услуг, расположенную по адресу: Санкт-Петербург, улица Ефимова дом 4А, офис 339 (ранее именовавшуюся Агентство правовой и экономической безопасности) чтобы они мне помогли отсудить от ТСЖ деньги. И вот уже более двух лет у меня никаких документов, позволяющих мне понять, что услуги были оказаны в полном объеме. Ни исполнительного листа, ни решения суда, если походы в суды вообще осуществлялись. Грязнов Константин Николаевич перевел все телефоны на своего заместителя Ткаченко Николая и самоустранился от какой бы то ни было ответственности. А Ткаченко все это время: 1) не реагировал на мои звонки, 2) обещал перезвонить и не перезванивал, когда я каким-то чудом умудрялась дозвониться, 3) говорил, что ОКАЗЫВАЕТСЯ доверенность просрочена (спустя три года увидел!!!!), 4) что суд второй инстанции не оплачен мною. (А то, что судились во второй инстанции, я даже не подозревала). Другой юрист фирмы Васильева Эльмира сказала мне, что она лично спросит у Грязнова, что там на самом деле происходит. В феврале этого года мне удалось по телефону высказать лично Грязнову устную жалобу. И разговор был какой-то странный: Васильева «типа» держала телефон и сам Грязнов что-то мычал, ссылаясь на больные зубы. Он пообещал, что разберется и перевел все телефоны на Ткаченко. А с февраля Ткаченко действует по проверенной схеме с пункта 1 по пункт 4. Таким образом, ДО СИХ ПОР ни ответа, ни привета, как говориться! Константин Николаевич прошу: 1) разобраться в ситуации ЛИЧНО и доделать то, за что вы взяли деньги, 2) я больше никогда к вам не обращусь и другим закажу иметь с вами дело!
0
Лилия Nemo 10 лет назад
То есть, вы сейчас очень круты?
0
Лилия Nemo 10 лет назад
Значит, человека можно утюгом гладить из-за денег? И Вы думаете, что Ваши дети кредит не возьмут?! )))) Вы, пожалуйста, тогда напишите, когда Вашу дочь или сына будут угрожать изнасилованием! Жду Вас в Прокуратуре!
0
Лилия Nick 10 лет назад
Повторюсь!!!! То есть эти не правомерные действия все законы? Значит, человека можно утюгом гладить из-за денег? И Вы думаете, что Ваши дети кредит не возьмут?! )))) Вы, пожалуйста, тогда напишите, когда Вашу дочь или сына будут угрожать изнасилованием! Жду Вас в Прокуратуре!
0
Зоя Жарикова 10 лет назад
Как работают коллекторы, знаю из собственного опыта, мои соседи уехали, не закрыв кредит, так они ко мне пришли, хотя я к их кредиту никакого отношения не имела и поручителем не была, выпытывали у меня их координаты, расспрашивали про родственников, пришлось позвонить в банк и повысить там голос и пригрозить обращением в прокуратуру!
0
Лилия Зоя Жарикова 10 лет назад
Не пытались полицию вызвать? Я вызвала! Отлично помогает, главное этих к...петухов...в.....поймать. Бегают как петухи))) которые понимают, что перед супом бывает!
0
Sergey Andriyanov 10 лет назад
Культура поведения наших сограждан желает быть лучше. Поэтому лучшим способом взыскания долгов для нашего современного общества будет судебное. В суде существует открытость и гласность, что само по себе усложняет применение методов унижающих личность должника. Осталось только разработать правовую основу.
0
Яна Легалова 10 лет назад
Статья действительно интересная, но даже если коллекторы не имеют право у вас что то отобрать и работают только методом угроз, все равно по моему мнению, лучше как можно скорей рассчитаться и как говорит наша налоговая: – Заплати налоги и спи спокойно! – только слово налоги, на слово долги надо заменить.
−690
arsupa 10 лет назад
у меня коллектор ассоциируется с другим, т.е. говном
18
Евгений Мотрухин 10 лет назад
ну тут либо 2 варианта у людей в голове:
1) авось пронесет
2) без лоха и жизнь плоха
Полностью с Вами согласен.
Комментарий удален
82
−375
Владимир Евгений 10 лет назад
А сколько денег брал? В банке? И по закону они сделать ничего не могут?
−90
babaiv83 бабаев 10 лет назад
к соседе пришли ДвОе.сосед был на веселе и лицо им разбил-коллекторам.на этом всё закончилось.ЧЕСТНО!!!
1
sadbad5 10 лет назад
Согласна с людьми. Проще не иметь долгов по кредиту,или вовремя гасить задолженность. Некому не хочется неприятных разговоров и разногласий. Но такова жизнь,тут нечего не поделаешь.
2
fan-kot2015 10 лет назад
Коллекторы ребята наглые и настойчивые не то слово!Хотя с другой стороны понять их моно не они такие работа у них такая, то что они перегибают палку это сомнению не подлежит!
Но с другой стороны хочешь жить красиво плати вовремя по счетам и проблем с коллекторами не будет!
0
Мне интересно, каков процент сбора долгов составил такой метод выбивания??? Понимаю когда идет обзвон, сама сталкивалась с этим, когда отдаешь руками, забираешь ногами! Но в моем случае у меня все дело производилось на словах, поэтому и выбивать приходилось разными методами.
Показать ещё 13 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?