FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его...
Интересные факты о Вселенной

Интересные факты о Вселенной

3750
8
Кольцо на Вашем пальце или Кальций в Ваших зубах, все это - продукт жизнедеятельности когда-то взорвавшейся звезды.
×
×
Метки: Вселенная   космос   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
69  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
450
Айдар 10 лет назад
После слов - поскольку скорость света 200 000 км/с, читать стало резко не интересно.
138
Dmitri 10 лет назад
Как прочитал второе, сразу понял, что тут все бред. Ведь уже доказано что Энштейн был пешкой на публике. Истинным гением был Тесла. Так вот, существуют частицы, или даже организмы, которые двигаются быстрее этой "скорости света" (цифра которой взята из головы) и с ними ничего не происходит, они не исчезают, не тормозят и дальше так же и живут.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
138
Dmitri Александр 10 лет назад
Вечные двигатели существуют, отрицать это- значит быть зомби. Понимаешь, дело в том, что мировому правительству не нужно делать, что-то бесплатным, это им не выгодно. По этому и высасывается все из земли, по этому и участились в современном мире землетрясения и т.д. Есть люди самоучки, их никто не знает, их никто не видел (ибо скорее всего убьют) но у них есть изобретения дающие энергию из эфира. Некоторые из них как раз сделаны по технологиям Теслы. А ты просто американский ребенок, который верет дяде Сэму... фу.
138
Dmitri Александр 10 лет назад
Отнюдь, Фамилии эти мне не знакомы и я понятия не имею, что такое ЖЖшечки. Захочешь узнать, узнаешь.
34
Daniil 10 лет назад
вот мне не понравилось про параллельные миры. в заголовке написано факты о Вселенной, а теория струн гипотеза как и о времени вспять. внимательней подбирайте Факты. На пример написали бы о проблеме анти-вещества там или куда пропало две трети солнечных нейтрино. Мне вот не нравится когда логику терминов нарушают (бесит меня это)
Показать все 6 ответов
34
Daniil Игорь 10 лет назад
После прочтения Вашего комента у меня родилась мысль: - Создателей фильма Вода надо четвертовать на Красной площади
34
Daniil Снежная 10 лет назад
Из эксперимента физика такая наука она все свои постулаты берет из эксперимента ну или наблюдений. Так что иногда проще смерится и принять как должное
49
Артём AndyPanda 10 лет назад
Согласен! Отличная пища для космолюбов
Комментарий удален
−1279
34
Daniil Fishki_surfer 10 лет назад
Я не понимаю одну вещь. Сверхновой звезде (ну или просто звезде) не хватает энергии для синтеза элементов тяжелее железа для этого надо целых две звезды, а люди на ускорителях могут синтезировать не только золото, но (не побоюсь этого слова) трансурановые элементы. В чем тут подвох?
34
Daniil Снежная 10 лет назад
а предела нет человек написал не подумав. вопрос в вероятности столкновения и последующего слияния (синтеза), а следовательно в концентрации вещества в остатках после взрыва сверхновой водорода много, железа меньше, золота совсем чуть-чуть (если сравнивать с массой звезды прародительницы).
Показать все 6 ответов
29
bezo0 Снежная 10 лет назад
Да и расстояние от земли до солнца 150 000 000 км :)
+ Этот раздел был о представлении масштабов вселенной, а в конце приведен пример диаметра нашей галактики, что не есть одно и тоже.
Комментарий удален
−31292
Комментарий удален
−31292
2
Sam Снежная 10 лет назад
Я как то сказал подруге, что мне не нравится ходить с ней по магазинам...
Комментарий удален
−5153
−5
Андрей Снежная 10 лет назад
есть еще такая теория, что размер вселенной составляет порядка 70 млрд световых лет. и сама вселенная замкнута сама на себя. т.е. если лететь тупо все время прямо, то через 70 млрд световых лет окажешься в той же точке из которой вылетел.
303
Black Star Сергей 10 лет назад
раз вы тут заговорили о вселенной, то мне понравилась вот эта теория - в общем то она не сильно связана с нашей вселенной, но - учёные исследовали реакцию каких то объектов в нашей вселенной и заключили, что где то "рядом" находится ещё одна вселенная, похожая на нашу. Так что вполне возможен вариант, когда люди впервые увидели, что, помимо нашей, существует ещё тысячи миллиардов других систем, похожих на солнечную - возможно, в будущем, люди точно так же изобретут какой-нибудь телескоп и через него увидят, что точно так же существуют "рядом" друг с другом тысячи других галактик...
266
Игорь 10 лет назад
Не будет у кого лишней звезды,а то у меня кальция в зубах не хватает..
.
Да и кольца нет на пальце :)
191
Василий 10 лет назад
Скорость света 300 000 а не 200 000
Показать все 6 ответов
266
Игорь Снежная 10 лет назад
Эх,Морозова....
Показать ещё

На что жалуетесь?