FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом
Позитив  Российской империи

Позитив Российской империи

7079
2
1. В Российской империи было разрешено cвободное ношение оружия. До революции 1917 г. оружие свободно продавалось в охотничьих магазинах.

2. Вместо килограмма мерой веса в Российской империи был пуд, равный 16,38 кг.
3. До революции Россия (Российская империя) была самой непьющей страной в Европе Россия традиционно была одной из самых трезвых стран Европы. Меньше нас в Европе пила только Норвегия. Мы стояли на предпоследнем месте в мире по душевому потреблению алкоголя в течение трёх столетий с XVII до начала XX века.
4. Император Николай Второй приходился двоюродным братом императору Британской империи Георгу Пятому.

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
167  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−774
Slay 10 лет назад
Хрен бы без Украины у неё было бы 1 место.
64
Вячеслав Slay 10 лет назад
Дык не было тогда Украины как таковой... поэтому и не считают её. Она была ЧАСТЬЮ ИМПЕРИИ, как и Сибирь и Дальний Восток.Без них бы тоже Россия не была на первом месте.
Комментарий удален
180
−48
yasat 10 лет назад
и все просрали
275
Сергей Дмитрий 10 лет назад
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм (в широком понимании), культ личности, милитаризм, тоталитаризм.
Комментарий удален
−1737
Показать все 6 ответов
73
Timur Немоскаль 10 лет назад
Канделаки лох!
Комментарий удален
−4777
Комментарий удален
−4777
Комментарий удален
−3993
48
Валерий boyl 10 лет назад
Это где же такие зарплаты у токарей и плотников???
155
Gavrik boyl 10 лет назад
Работаю на стройке и честно не видал таких зп
196
Серый 10 лет назад
ну что пропагандисты, теперь президент у нас императором станет?
155
Gavrik Серый 10 лет назад
Под империю еще границы расширить надо бы.А так я тоже за
365
Александр Гуся 10 лет назад
+100
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1205
toster666 10 лет назад
>>8. По темпам промышленного производства Российская империя к 1914 году вышла на 1-е место.

А автор то *****ок-лгунишка :)
Что за темпы производства? Так написать мог только полный даун. Есть темпы роста и есть объем производства.
Первое место среди каких стран?
По факту, российская империя - чисто аграрная страна, которая не в состоянии была обеспечить свою армию даже патронами и снарядами в нужных количествах. В ВПК царил мощный откатинг и попилинг на подобии того, что устроил в наши дни табуреточник. С закупкой импортной дряни и удушением своих производителей.
Не будь большевитской индустриализации, вермахт прошел бы через всю эту "империю" как горячий нож через масло. И то, каким трудом далась победа в ВОВ при созданной нормальной промышленности.
Показать все 8 ответов
318
Олег toster666 10 лет назад
А знаете ли вы, что именно Россия снабжала всю Европу самым современным для того времени вооружением?

Ежегодно русские монастыри и литейные дворы продавали туда сотни пушек, тысячи мушкетов, холодное оружие.

Цитата из Энциклопедии вооружений: «…производителями артиллерийских орудий в XVI-XVII веках были не только государевы пушкарские дворы, но и монастыри».

Крупное производство пушек наладили в Соловецком и Кириллово-Белозерском монастырях.

Пушки были на вооружении у Донских и Запорожских казаков. Первое упоминание о пушках у запорожских казаков относится к 1516 году.

В XIX-XX веках в России и за границей «сложили» мнение, что допетровская артиллерия была технически отсталой – снова ложь.
Факты говорят об обратном:
- в 1646 году Тульско-Каменские заводы поставили в Голландию более 600 орудий, а в 1647 году - 360 орудий калибра 4,6 и 8 фунтов,
- в 1675 году те же заводы отгрузили за границу 116 чугунных пушек, 43 892 ядра, 2934 гранаты, 2356 мушкетных стволов, 2700 шпаг и 9687 пудов железа".

Вот вам и дикая отсталая Русь, про которую нам врут со школы. Время от времени встречаются русофобы, которые утверждают, что всего выше написанного не может быть, поскольку даже высокоразвитые (по их мнению) страны, Англия и Франция научились лить чугун только в XIX веке. Но в Питере, в Артиллерийском музее, напротив Петропавловской крепости, на подставке для всеобщего обозрения лежит одна из чугунных пушек, отлитых в 1600 году.

Русь на протяжении всей своей летописи и по всем параметрам обгоняла Европу примерно на два столетия.
−774
Slay Олег 10 лет назад
Летопись Руси - началась с Екатерины - переименовав Московию в Россию. Правельне сказать летописи Московского царства.
−382
viktor144 10 лет назад
Очередной вброс про радости жизни в "империи" ))) Пипл Хавайте ))))
8
Павел 10 лет назад
> Император Николай Второй приходился
> двоюродным братом императору
> Британской империи Георгу Пятому.
По немецкой линии. В Николаше Кровавом было 255/256 частей немецкой крови. И 1/256 часть - русской крови.
438
Владимир 10 лет назад
Надо вернуться к 3му пункту!
Комментарий удален
−1945
Показать все 10 ответов
494
Василий Василий 10 лет назад
И что? приведите пример хоть одной станы, в истории которой бло хотя бы 10 лет "блаженства". Да, минусы были, но они были и после революции, есть и сейчас. Просто автор перечислил именно то, что ему нравится, многоие авторы других постов на фишках, перечисляют "райские" условия СССР, многие перечисляют "великолепие" современных условий. Автор не "забыл" скорее всего, он просто поделился "эмоциями" навеянными перечисленными им фактами или псевдо-фактами.

А по поводу Нефедкина прошу заметить, что (я сам конечно не эксперт) он является историком по военному делу Древней Греции и тех времен + сейчас является сотрудником Теологического института Церкви Ингрии, да и является членом Российской Академии Естествознания, которая к Академии Наук не имеет никакого отношения. Из этого следует, что конечно автор поста на фишках может и ошибается по перечисленным фактам, но и Нефедкина как эксперта воспринимать и приводить в пример тоже не следует.
Комментарий удален
−1945
Показать ещё 73 комментария (из 105)
Показать ещё

На что жалуетесь?