FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Африканский тест для географов Африканский тест для географов
 Фотографии из «Огонька»

Фотографии из «Огонька»

16504
11
Фотографии 50-х — 60-х годов из архивов легендарного журнала «Огонек».
«В московском дворике», 1962 год.
×

Источник:

Метки: Огонек   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
82  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
372
faktik Инеза 10 лет назад
Это примеры из жизни, люди были добрее и добродушнее тебе это в фотографиях показывают, сейчас все озлобленные, нет той душевной радости что было в людях
372
faktik Аннушка * I am a woman in ba-a-aath * (да, в бокале масло!) 10 лет назад
ты с другой планеты? у тебя не было бабушки, дедушки, родителей, кто рассказывал про тот период?
или окружающие вокруг тебя были озлобленные такие как сейчас?
372
faktik Аннушка * I am a woman in ba-a-aath * (да, в бокале масло!) 10 лет назад
По моему в слова вникать еще не научилась, тема одна ты перевела в другую тему, будь внимательней к постам, Первый пост я не отрицал что это постановочные фото, ЭТО ПРИМЕРЫ ЖИЗНИ.
Зайди в категорию стопхам да и посмотри, выгляни в окно мусор и грязь постомтри на людей и ты говоришь что проблема во мне.
Дальше считаю бесполезным диалог.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
101
Gammi Аннушка * I am a woman in ba-a-aath * (да, в бокале масло!) 10 лет назад
36 - это практически юный возраст, после 50 сами это поймете. Цветных фотоаппаратов не было ни у кого, была цветная пленка и реактивы для нее. Продавались в магазине фототоваров, хотя были не всегда, т.к. быстро разбирали (что тоже своего рода показатель, не 1 и не 2 человека баловались цветными съемками). Теперь по поводу Ваших намеков. Моя мама из деревни. Бабушка после гибели деда на фронте в одиночку подняла 4 детей. Отец из семьи городских интеллигентов. Дед, да, был инженером, причем классным и не самого низшего звена, восстанавливал разрушенные заводы и запускал новые во многих тогда еще братских республиках. Все полученные блага делились на 5 детей... Это я к чему. В детстве я часто распрашивала взрослых про войну и послевоенную жизнь и когда спрашивала "Трудно было?", мне отвечали "Да, иногда бывало", а когда спрашивала "было плохо?", обе бабушки, улыбаясь, говорили "да нет, что ты, все было нормально, а сейчас вообще все хорошо". Видимо, все дело в восприятии мира и отношении к нему. Сейчас материальное положение неизмеримо выше, нежели в 50-60 годы. Но посмотрите, сколько недовольных, раздраженных, циничных людей вокруг, особенно среди поколения 30-летних. Как психолог я могу дать этому объяснение, но как человек всякий раз поражаюсь, когда сталкиваюсь с подобным.
101
Gammi Руслан 10 лет назад
Возможно, Вы не поверите, но причина весьма проста - недостаток родительской любви, внимания и нормального общения. Вспомните времена, на которые пришлось детство и становление нынешних 20-30-летних - перестройка, развал Союза, приватизация и прочие прелести. Родители одних крутились как могли, чтобы банально выжить, других - чтобы срубить пару вагонов бабла, пока предоставляется такая возможность. Тут не до общения, не до проблем ребенка, не до поддержки. Обут-одет и ладно. А дети, во-первых, перенимают родительскую модель поведения, во-вторых, лишенные любви и поддержки в нужный момент, начинают воспринимать мир как нечто враждебное или, как минимум, равнодушное. И, естественно (другого-то не видели), отвечают миру тем же. Причем делают это уже на подсознательном уровне. Это если говорить об общей тенденции в двух словах. А если разбираться более основательно, то глубина темы ого-го какая и чата для ее обсуждения явно маловато будет.
101
Gammi Аннушка * I am a woman in ba-a-aath * (да, в бокале масло!) 10 лет назад
Не утрируйте и не передергивайте, пожалуйста. В моем ответе Руслану нет ни слова о войне. И да,в годы войны проще не было. Но и на фронте, и в тылу люди жили одной идеей - отстоять мир и свою землю ради будущих поколений. И прилагали для этого все силы. А будущие поколения - это и есть дети. Или Вы не согласны? Это первое. Второе: если я правильно помню, в годы перестройки Вам было лет 10 или около того, естественно, Вас это не парило. Третье: заглазно поставив диагноз и намекнув на мое "того", даже не будучи знакомы со мной, Вы, сами того не подозревая, подтвердили печальную статистику исследований поколения 20-30 летних, : обозленность, циничность, неумение уважать чужое мнение и находить компромиссы, желание самоутвердиться любой ценой, восприятие мира и подавляющего большинства окружающих людей как враждебной среды, которой надо дать отпор во что бы то ни стало. Очень Вам сочувствую и желаю удачи и счастья.
488
GagaR 10 лет назад
аж слезы навернулись =)
19
Пляж и никого пива сигарет кучи мусора,и других атребутов современного отдыха
221
Ира 10 лет назад
какие душевные семейные фото. сейчас таких нет.
Комментарий удален
−343
178
tacit 10 лет назад
Как то в гостях у дедушки попались номера журнала "Огонек" 88-90 годов ,.. реально стремно было смотреть - фото нищих шахтеров , слёзы одиноких бабушек в вымирающих селах , беспризорники , репортажи из Афгана ... и на фоне их , лубочные картинки с розовощёкими жителями далеких 50-х смотрятся ,как сказка . Я спрашивала в детстве ,поднося книгу "О вкусной и здоровой пище " - а это правда ? Вы такое ели ? НА что мне родственики ,ухмыляясь отвечали :"БРЕХНЯ!!"
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
178
tacit 10 лет назад
ВСе эти фотки с реальной жизнью обычных советских граждан тех лет ничего общего не имеют! Кто ездил отдыхать в Крым из простых людей , разве что жены генералов ?? У селян паспортов даже не было ,люди коммуналках ютились . Вот платья, действительно, девочки тех лет, сами умели шить , и доктора приходили домой к детишкам без денежного блеска в глазах
Показать ещё 5 ответов (из 14)
101
Gammi tacit 10 лет назад
Отпуска по месяцу были практически у всех, т.к.давался единый отпуск за весь год, примерно 30 дней и набегало. У учителей, так же как и сейчас, было больше. А санатории в Крыму так вообще появились в 20 годы. Плюс не забывайте о профсоюзах. Путевка в санаторий (пусть и не в Крымский) была обычным делом. Конечно, алкаши и прогульщики были подобной радости лишены, но так им и сейчас не много-то достается.
3
Антон tacit 10 лет назад
Паспортов не было, ню-ню, верь дальше демшизе, зайди в жж asuprun там есть пост Необразованный, неграмотный мужик в нём скан паспорт крестьянина выданый в 1938-м году.
−188
про ее отца - а ты дело-то читал сам? я вот про первого мужа бабки нашел дело. Бабка права была - она прекрасно знала за что отсидела 10 лет и за что ее первого мужа расстреляли. И ни когда она мне не врала о том, что они не виноватые. Она у меня честная была, а у тебя?

Нафига нужен был паспорт что бы поехать куда-то? В кассе даже на самолет паспорт был не нужен. Единственное что нудно было - это свидетельство о рождении детей, если им детский билет покупаешь. А паспорт нафиг не нужен.

По гулагу соскучиться трудно было, там сидели-то преступники. Так что у меня скуки по нему как-то не может быть, я там не был. А вот многих чиновников чейчас надо бы отправить туда. А семью с голой жопой в тайгу. Что ыб воровать соблазнов не было.
178
tacit Это админы минусы ставят. 10 лет назад
Деда посадили лишь за то, что он послал на Хуй одного партийца ,когда тот сватался к моей прабабушке , а в жизни он не крал ,не убивал и трудился на земле !А если вы верите в то, что в СССР просто так никого не сажали и не знаете ,что клеветничество и доносы поцветали в 30-х, то может будете отрицать про миллионы невиновных , замученных и сгноеных по тюрьмам и в застенках НКВД ?
−188
Сейчас не может найти дело своего деда только ленивый или врун.
Твоя байка сильно похожа на сказки Солженицина.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1346
HalloFreeSpace 10 лет назад
маловато )))
Комментарий удален
−312
Показать ещё 18 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?