FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Жопа Хэнка

Жопа Хэнка

4288
3
Метки: Атеизм   религии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
58  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
9
Timofeys 10 лет назад
Сперва сами придумают какую-то ерунду, потом говорят что это ерунда и что именно в это веруют какие-то там верующие, ну а потом авторитетно всем доказывают, что то, что они придумали самая настоящая ерунда... и что они ну очень умные. Парадокс...
Показать все 7 ответов
−42
Unnamed russger 10 лет назад
Всё хорошо, если бы попросту логика не нарушалась.

Всегда есть некие объекты, которые существуют, и есть определения, по которым можно понять, что за объект подразумевается. Определения - это общественный договор. Два человека, говоря "стол" и соглашаясь с общественным определением, могут быть уверены, что говорят об одном и том же. А не один говорит про тапок, второй про люстру.

Если мы говорим о Боге, то этот объект с т.з. логики ничем не отличается от других - у него есть определение. Есть общественный договор, что под этим понимают. И этот договор поддерживает церковь.

Представьте себе, что я вдруг решил, что я не согласен называть корову коровой, а буду так называть козу. И пошли все в зад со своими представлениями о корове. Это нормально?

Второе. Люди не способны никогда "понять это". Так если не способны, то тогда зачем пытаться? Зачем вера?
−42
Unnamed Алексей С 10 лет назад
Ну да. Есть ли объект - не известно. Если мы говорим о столе, то стол - это понятие, которое обозначает объект. Так же и понятие "Бог" должно быть как и остальные понятия, договорным и одинаковым. "Я сам придумаю, что такое Бог, и буду в это верить" - бессмыслица. Во-первых, нельзя потом утверждать, что "я прав, а вы ошибаетесь". То же самое, если "я буду в своем доме люстру тапком называть и это мое дело".

Хорошо, если только в своем доме шизой заниматься. Смешно было бы в науке например: я хочу называть электроном положительно заряженную частицу, а не отрицательную и вы мне не указ. )))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1435
Непокобелимый 10 лет назад
пост - убийца христианства как религии

и поделом
Показать все 8 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1435
Непокобелимый ZOZOSDjfsdgd 10 лет назад
поцелуй Хэнка в жопу ;-)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1435
Непокобелимый ZOZOSDjfsdgd 10 лет назад
я ошибаюсь или ты не понял, что я против слепой веры?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1435
Непокобелимый ZOZOSDjfsdgd 10 лет назад
ну ты и назойливый....
495
Алекс 10 лет назад
Насчет религии полная чушь. Как евреи в свое время ждали Мессию, который освободил бы их от рабства и сделал наконец властелинами мира, так и католики извратили всё понимание Христианства из-за безграничной тяге к этому - материальному миру.
В Православии нет понятия Ада как места где горят души людей на вечном огне, нет понятия Бога - как МУЖИКА сидящего на небе.
Этот Джордж Карлин и книги то ни одной Христианской не прочитал, толкования Евангелия и других духовных книг, чтобы просто быть СВЕДУЮЩИМ в споре. Нет, он просто КРАСИВО ПИЗДИТ, отставивая СВОЮ точку зрения, опираясь на условную логику, но даже не на знания.
Ад для Православного - это вечная жизнь без Бога - небытие, с тяжким осознанием потери возможности быть рядом с Вечным СВЕТОМ и ЛЮБОВЬЮ, коим является Бог.
238
Орк Оркович 10 лет назад
вера в бога и религия, все таки не одно и тоже. Тут неплохо высмеяна абсурдность религии
Показать ещё

На что жалуетесь?