FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
 Звёздное небо (Отрывок из книги)

Звёздное небо (Отрывок из книги)

1551
1
Приветствую всех читателей Фишки! Не так давно, написал я небольшой рассказ, по которому, позже, было принято решение сотворить книгу. Собственно, сам рассказ я и представляю Вашему вниманию. Сразу говорю, ничего не пил и не курил, также как и не нюхал=) Итак начнём...

Где я?.. Так тихо и спокойно… Звёздное небо… Как красиво… Всё пространство усеяно миллиардами крохотных светящихся точек… Обширные туманности и звёздные скопления выглядят как картины художников-абстракционистов… Наш Млечный Путь просто великолепен… Порой, даже не верится, что вся эта красота могла появиться в результате хаотичного Большого Взрыва…
- Ты прав…
- Кто здесь?
- Ты не узнаёшь мой голос?
- Нет… Кто ты такая? Я… Что сплю?
- Да… Ты спишь уже так давно… Я по тебе очень скучаю…
- Да кто же ты? О чём ты говоришь? Что всё это значит?
- Прошло столько времени… Неужели ты меня забыл? Это же я…
- Как тебя зовут? Как ты забралась в мой сон?
- Это было довольно сложно, но всё же, мне удалось найти тебя… У меня… У нас… нет имён. Неужели ты всё забыл?
- Найти… Меня? Для чего? Что значит «у нас нет имён»? Имена, ведь, есть у всех…
- Как же так… Они говорили, что это никак не повлияет на твоё самосознание, что тебе нужно просто больше времени на создание… Но ты теперь даже не помнишь кем являешься на самом деле…
- Что ты говоришь? Кто такие «они»? Что не повлияет?.. Время… На создание чего?..
- Ты всегда хотел создать идеальный мир… Никто не мог разубедить тебя, что всё это бессмысленно… Ты как одержимый верил, что так мы сможем лучше познать самих себя, понять для чего мы существуем…
- Идеальный… Мир? Я… Не понимаю. О чём ты говоришь?
- Я вижу, у тебя много вопросов… Что же… Я расскажу тебе всё…
Ты, я… И все остальные… Мы существовали всегда. Никто из нас не мог дать определение тому, кем мы являемся, однако мы были разумны и искали ответы на многие вопросы, которые нас интересовали.
- Ты говоришь, что я один из вас… Кто вы такие?
- На этот вопрос я могу ответить лишь, что мы – это мы, те, кто, впервые за долгое время, смог осознать своё существование. У нас нет имён, так как они нам ни к чему. Мы, даже, не имеем физической формы… Тебя не удивило, что ты можешь меня слышать, но не видишь? Более того, ты даже не спросил, где я нахожусь…
- Да… Точно… Почему же я?..
- Вероятно, твоё подсознание подсказывает тебе, что видеть необязательно, достаточно лишь слышать.
- Но как такое возможно? Не иметь физическую форму и всё же быть самосознающими организмами…
- Ты неправ… Мы не организмы, по понятию, которое создал ты, мы нечто, вроде чистой энергии.
- Создал… Я?.. О чём ты говоришь? Понятие о чистой энергии создали задолго до моего рождения великие учёные.
- Ошибаешься… Ты, всё же предпочитаешь оставаться здесь, где можешь найти объяснение многим вещам…
- Что значит «здесь»?
- …
- Расскажи мне всё… Я… Я хочу знать, что тут происходит…
- Хорошо… Мы были настолько озадачены вопросами "кто мы?" и "зачем существуем?", что некоторые из нас заметили странную особенность своего сознания… Войдя в определённое состояние его изменения, они могли создавать маленькие искусственные миры… Они были настолько реальными, что наталкивали нас на мысль о том, а реальны ли мы сами?
- Что… Ты имеешь в виду?
- Представь себе отдельно взятый город с планеты Земля. Они могли создать его в своём сознании, при этом находясь внутри него самостоятельно, и, так как этот мир довольно мал, существовать как один из обитателей этого мира, при этом осознавая себя в действительности.
- Как такое возможно?
- Никто, точно, не знает… Но многим это очень понравилось, так как они сами были создателями, то могли спокойно управлять созданным миром, как игрушкой. Это было очень интересно. Сначала на уровне развлечения. Потом была образована группа, которая хотела создать идеальный мир, для его более подробного изучения…
- Это… Что за бред? Как можно создавать мир, для того, чтобы просто поиграться? Вы даже создали группу, для этого… Да кто же согласился возглавить это немыслимое действо?
- Это был… Ты…
- Я не… Этого не может быть! Я бы ни за что не стал так…
- Я знаю… Но всё же, ты хотел создать идеальный мир, и тебе собрались помочь те, кто был ближе всего… Я была одна из них… Твоя идея мне очень понравилась…
- Но зачем мне было это делать?
- Ты говорил, что так мы можем узнать устройство нашего мира и объяснить, наконец, к чему всё это…
- Хорошо… Пусть всё было так… Но почему тогда я не помню тебя? Почему я не помню ничего из того, что ты мне рассказала?
- Сначала мы начали создание мира все вместе, при этом каждый из нас добавлял в мир что-то своё… В первую очередь, создавались отдельные поселения и их обитатели. Со временем, территория мира почти не разрасталась, так как поддерживать его целостность было бы крайне тяжело…
- Что случилось дальше?
- Прошло много времени… Постепенно мы начали понимать, что это всё было напрасно, и больше чем на забаву не тянет. Почти все отказались от этой идеи, так как были разочарованы в отсутствии результатов. Было решено прекратить работу.
- Как же так? Как можно так легко отказаться от своей цели? Я не понимаю…
- В конце концов остался всего один… Это был ты, единственный, кто верил в то, что всё ещё может получиться, что разгадка тайн где-то недалеко.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Когда все отвернулись от тебя… Ты решил, что созданный мир ещё очень мал, и его необходимо расширить…
- Что же я сделал?
- Ты… Полностью перешёл на другой уровень сознания, чтобы завершить начатое. По меркам времени, которое создал ты в своём мире, прошли сотни миллиардов лет… Ты потерял себя, спустившись на одну из планет собственного мира. Ты, некогда создатель, всего того, что тебя сейчас окружает…
- Выходит я…
- Всё верно. Ты создал эту Вселенную, и продолжаешь свою работу. Никто из нас, даже мечтать не смел о том, что такое вообще возможно.
- Это… Невероятно… Настолько, что похоже на бред сумасшедшего! Чего ты хочешь от меня?
- Мы все увидели, чего ты достиг в саморазвитии… А теперь, пожалуйста… Возвращайся к нам…
- Но, ведь… Если я покину этот мир… Что станет с ним?
- …
- Ответь мне! Что станет с миром, который я уже создал?
- Он… Исчезнет… Так, как будто бы его никогда не существовало…
- Что?! Да как ты можешь так спокойно говорить об этом?!
- Не волнуйся… Это совсем не больно…
- Нет… Я… Никуда не пойду! Я остаюсь здесь! Я живу тут! У меня есть родители, есть семья! У миллиардов людей на планете они тоже есть! Я не вправе решать судьбу миллиардов!
- Ты так и не понял… Эта планета всего лишь крошечная часть того мира, что ты создал… Миллиарды галактик… Триллионы звёзд… Бесчисленное количество обитаемых планет… И все их создал ты… Но в конечном итоге, ты сам забыл, для чего так упорно трудился, и, в итоге, стал таким же, как и твои собственные творения…
- ?!
- Возвращайся к нам. Потом, вместе, мы создадим ещё лучший мир, и ты возглавишь этот эксперимент.
- Эксперимент… Значит, для вас, судьба всех кто населяет эту Вселенную, просто эксперимент?
- Тебе необходимо вернуться на прежний уровень сознания… Ты никак не можешь понять…
- Нет! Я уже всё понял! Я ни за что к вам не вернусь! Оставьте меня в покое! Мне даже стыдно, что когда-то я был таким! Я являюсь жителем планеты Земля и меня зовут … ?! Что такое?! Я… Не помню своего имени?! Что происходит?!
- Что же… Мы предвидели этот вариант…
- Что?!
- Мы знали, что, возможно, ты не захочешь вернуться, так как за столь долгое время уже будешь привязан к своему миру на уровне чувств… Поэтому, нам поручено силой вернуть тебя в реальность… Прости…
- Я же уже сказ… Что это?! Звёзды исчезают?! Нет! Как же так?! Оставьте меня в покое!..
Просыпаюсь в холодном поту… Вскакиваю с кровати… Судорожно пытаюсь собраться с мыслями и облегчённо выдыхаю… Это всего лишь сон… Выглядываю в окно… Небо ясное… Светит луна… Так привычно мерцают звёзды…
Метки: боже   бытие   миры   рассказы   сочинение   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
19  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
34
Комментарий удален
−3
Комментарий удален
−4
Комментарий удален
−9
25
Дмитрий Автор поста sshu 10 лет назад
Пока только полторы главы книги и идея книги вкратце.
25
Дмитрий Автор поста sshu 10 лет назад
Благодарю)
25
Дмитрий Автор поста Генка 10 лет назад
Серьёзно говорю. Никто не верит. Но у меня уже написано полторы главы книги и есть идея книги вкратце.
25
Дмитрий Автор поста Илька 10 лет назад
Позвольте уточнить, любезнейший, чем Вам так помешало многоточие? =)
Вообще предполагается, что это сон, нет резкости происходящего. Отсюда и многоточия)
156
Валерий Ветохо Илька 10 лет назад
все верно - троеточий чересчур. и слишком много вопросов у спящего, прямо чувствуешь, что они лишние, мешают сильно.
25
Дмитрий Автор поста Илька 10 лет назад
Да-да... =) Есть такой огрех, но я их как-то несознательно понатыкал) В книге я всё исправлю)
Показать ещё

На что жалуетесь?