FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Зеркала? Не, не слышал

Зеркала? Не, не слышал

1878
1

Источник:

Метки: Видео   ДТП   авто   дураки на дорога   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
78  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
191
Roman 10 лет назад
Обгон был запрещен по той простой причине, что прилегающая дорога налево хорошо просматривалась, разметка хоть и корявая, но все же мплошная, чуть поодаль затяжной поворот направо, что предполагает запрет обгона.

Так что заголовок "Зеркала? Не, не слышал" - это херня на постном масле. Зеркала видел и в них видел "долб**бов" нарушающих правила обгона.
Показать 1 ответ
140
Александр Петр Нестеров 10 лет назад
Все верно! Регик виноват в ДТП, подбитый в нарушении разметки (обгона), если она там есть!
140
Александр Женька 10 лет назад
То есть, по Вашему мнению, включенный указатель поворота дает преимущество в осуществлении маневра перед тем, кто уже делает свой маневр?!

Это так риторика, можете не отвечать…

Константин все правильно сказал, я только добавил, что вина подбитого тоже есть, НО не в ДТП, а в нарушении правил ПДД в части разметки (если она там есть) и в части осуществления маневра обгона (если, как минимум регик включил указатель поворота до того как подбитый пошел на обгон).
−188
Это админы минусы ставят. Александр 10 лет назад
там не должно быть обгоняющего.

выкини уже ВУ, дебил.
140
Александр Это админы минусы ставят. 10 лет назад
Во-первых, Я Вас не оскорблял!
Во-вторых, выкидывать видно ВУ придется Вам, когда Вы, не дай Бог, окажетесь в такой ситуации. Ибо, повторяю в какой раз, в данном ДТП, а мы ведь именно его рассматриваем, ПОФИГУ что, когда и как делал обгоняющий! Все, что он делал именно на его совести, и он за это будет оплачивать штраф. ВИННОВНИК же ДТП именно тот, кто делал поворот, он ОБЯЗАН был осуществлять маневр только тогда когда убедиться в безопасности оного!!!
Конечно, обидно, по справедливости жизни и все такое, жаль его. НО! По правилам ПДД, увы.
140
Александр Svetlovich 10 лет назад
И что?! Ну, вот такой он нехороший человек, плевать он хотел на все эти пункты и решил сделать, так как он сделал, пошел на обгон. То есть он совершил данный маневр пусть даже в нарушение правил ПДД. По справедливости (см. выше), да, он виновник ДТП, но по правилам нет. Я не могу за всех отвечать, кто как ведет себя за рулем, но меня, 16 лет назад, учили пользоваться зеркалами при любом маневре.;)
А таких как этот случай в сети сплошь и рядом, в т.ч. с историями кого признали виновным.
140
Александр Петр Нестеров 10 лет назад
Что есть, то есть!;) У меня двоюродный брат сотрудник ГИБДД (20 лет стажа), и при просмотре в сети спорных ситуаций я к нему обращаюсь, так сказать для расширения своего кругозора, да и просто, чтоб пригодилось.
И такое как это ДТП уже, к сожалению, классика, а виной тому как раз те кому и надо выкинуть свое ВУ!
140
Александр Женька 10 лет назад
Вот вина обгоняющего, по правилам ПДД, именно ТОЛЬКО и в этом, а не в ДТП. За, что, кстати, ему и будет выписан штраф, с лишением прав.
140
Александр Svetlovich 10 лет назад
"Поворачивающий не обязан пропускать тупых летчиков по встречке."
То есть он тупо должен идти на таран?


"Любой мало-мальски знающий ПДД водитель ткнет двумя пунктами этих самых ПДД в рожу депсу."
Интересно какими? Просветите неуча!
140
Александр Svetlovich 10 лет назад
"п. 8.8 и 13.12 это о том кого надо пропускать при повороте налево."
Ну вот, пункты ПДД для поворачивающего Вы знаете, но почему-то ими не руководствуетесь!

"п. 11.2 это о том когда нельзя выполнять обгон."
Что касается этого пункта, то по нему я Вам уже ответил выше.
Но раз так, то давайте разберем его подробнее, итак:
1. На данном видео, не ясно был ли ВООБЩЕ включен указатель поворота!
2. На данном видео, не ясно был ли включен указатель поворота (если он все же был включен) до того как обгоняющий начал совершать маневр обгона или же после!
3. И даже если предположить, что поворачивающий ВКЛЮЧИЛ указатель поворота ДО того как обгоняющий пошел на ОБГОН, то каким образом данный пункт правил регламентирует дальнейшие действия обгоняющего на данном перекрестке, если он уже СОВЕРШАЕТ свой маневр???

А вот указанные Вами пункты ПДД (плюс еще некоторые) для поворачивающего ЧЕТКО регламентируют его действия при осуществлении его маневра.
140
Александр 10 лет назад
Кстати:
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
140
Александр Svetlovich 10 лет назад
"Депсовская логика она как женская."
Дык, я уже столько времени объясняю это Вам и другим оппонентам…
Сотрудник ДПС при разборе ДТП руководствуется ПДД, и если возникает спорная ситуация, то он будет отталкиваться строго от каждого пункта по каждому из участников, пока не упрется в отсутствие разъяснения. И примет решение не в пользу того кто прав по совести, а в пользу того действия которого не имеют четких разъяснений в пунктах ПДД. И сделает он это не из-за того, что вот такой он несправедливый, нехороший человек, а из-за того чтобы банально прикрыть свой тыл.

"ПДД однозначно указывают, что должен делать водитель, если понимает что возникает опасность для движения."
Совершенно верно, и если один из участников проигнорировал ПДД, то значит другой должен их соблюсти, ну а если и он их проигнорировал, то уж, извините, получаем вот такое вот видео.
140
Александр Svetlovich 10 лет назад
Да причем тут оправдание, мне оправдываться не за что.
Этот пункт я указал к тому, что если указатель поворота не был включен, то обгоняющий действия поворачивающего может и под этот пункт подтянуть, типа он взял и вильнул влево когда я его обгонял…

Такое уже было, кажется не далеко от Туапсе, пару лет назад, когда сбили мотоциклиста.
140
Александр Svetlovich 10 лет назад
А толку? Все равно все решат...
У меня у знакомого был случай:
Он выезжал из двора налево, на дорогу двухстороннего движения в одну полосу. Направо была пробка, но его пропустили и вот когда он стал совершать маневр, понятно дело, что он стал смотреть направо на встречную полосу, а получил удар слева, ибо по встречке пробку решил объехать один лихач. В итоге лихача лишили ВУ + штраф, а знакомый стал виновником ДТП. Потом был суд и все такое, но все осталось без изменений.
140
Александр Svetlovich 10 лет назад
Это понятно, что это не тот случай, это так к слову. И это сути дела не меняет, виновным в ДТП признают поворачивающего, как и в других аналогичных ДТП коих в сети пруд пруди.
140
Александр Svetlovich 10 лет назад
"Оставайтесь в своем неведении."
"Депсы скорее всего признают."

Опять двадцать пять... Я Вас уже не понимаю, все устал и отстал.
Хотя нет, понял, понял, что бесполезно.
140
Александр Svetlovich 10 лет назад
Я уже много-много раз тут отвечал, дело не в том, кто какие пункты ПДД нарушил из участников ДТП, проблема будет в том, что сотрудник ГИБДД выявляя виновного будет руководствоваться каждым пунктом ПДД по каждому из участников, и так как обгоняющий уже осуществлял свой маневр (пусть даже он его начал осуществлять в нарушение правил) дальнейшие его действия больше никакими пунктами не регламентируемы, он начал маневр, далее его осуществляет и должен закончить. ВСЕ! А вот поворачивающий прежде всего должен был выполнить п 8.1, а уже потом п.13.12 и вот, по мнению сотрудника ГИБДД, если бы поворачивающий выполнил бы п.8.1, то не было бы и ДТП. Нафига ему чего-то выдумывать в наказание обгоняющего, когда по поворачивающему у него есть четкое решение?!
140
Александр Svetlovich 10 лет назад
...При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения...
140
Александр Svetlovich 10 лет назад
Да, конечно есть, но общее правило при любом маневрировании прописано в п.8.1:
«Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан…
… При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения…

Все, извините, я устал и выхожу из диалога. Вы пытаетесь мне объяснить очевидно, думая, что таким образом подловите меня на не знании чего-либо, а я Вам пытаюсь объяснить как поступит сотрудник ГИБДД, даже не так, не как поступит, а как ПОСТУПАЮТ и БУДУТ ПОСТУПАТЬ сотрудники ГИБДД при разборе таких вот ДТП.
Всего доброго и удачи на дорогах!
6
Владислав 10 лет назад
обгоняло куп куп захотело...
91
Andrey 10 лет назад
стало можно на перекрестках обгонять?
62
Виталий Andrey 10 лет назад
А запрещенно и небыло (только при определенных обстоятельствах). Очевидно что они едут по главной дороге. И вероятнее всего владелец регистратора либо не заблаговременно, либо вообще не включил поворотники...
198
Жан 10 лет назад
А причом здесь зеркала? Вроде таам нет запрета на левый поворот. А вот чел с зади уж точно мудло. Сам чуть не убилса и человеку машину побил и настроение попортил.
198
Жан Adat 10 лет назад
Не факт. не известно был ле включен поворотник у того кто хотел повернуть, ну и незнаю как в России но в Латвии включеный поворотник недаёт тебе никаких преимуществ. А тепер представь себя на месте водителя который едет сзади.... машина в переди, на трассе скинула скорость и притормаживает ( про поворотник уже говорил был или нет ХЗ) тебе решать, но я обгонялбы только если он (в переди едущий) стал бы прижематся к обочине в право ( типо для остановки). Короче мы можем тока годать о этой ситуации.
467
bfyodor Петр Пуртов 10 лет назад
Фика ж себе..да вы прям экстрасенс похоже.
На видео не видно поворотников вообще и судить о том включены они или нет бесполезно, а вот то, что впереди ТС снизило скорость и присутствует поворот налево как бы намекает какие будут дальнейшие действия.
Хотел съэкономить 30сек, а искупался в болоте + получил нормальный такой геморой с оформлением.
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?