FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице "Хуже уже не будет": в Дагестане предоставили социальный срез по проституткам "Хуже уже не будет": в Дагестане предоставили социальный срез по... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на...
Стрелковое оружие КМП США, глазами рядового бойца.

Стрелковое оружие КМП США, глазами рядового бойца.

16647
20
Ветеран армии США дает небольшой ликбез по применяемому вооружению корпусом морской пехоты. Местами с юмором.
Ну и его взгляд на тамошнюю стрелковку вообще, и ту с которой он имел дело - в частности. Ниже будет текст перевода от первого лица. Если что - мои комментарии курсивом.
×

Источник:

Метки: Оружие   армия сша   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
72  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
271
Павел Коля 10 лет назад
Гораздо лучше, когда боец голодный, неученый, а целый год его учили лишь копать канавы и чистить сортиры. Ну и для идеала, видимо, необходимо, чтобы в случае ранения его посылали нахер и платили пенсию 1500р.
Комментарий удален
−3603
417
Alexandr Korchagin Автор поста alexjun 10 лет назад
эээ... я стесняюсь спросить - которое из них тут особенно многоцелевое? Тут тоже под каждую задачу свое орудие. И у них немного иная доктрина, не надо забывать.
314
Shaban-1989 alexjun 10 лет назад
ORSIS T-5000(С), АК-12(А),АК107/АК-108(А), АСМ-ДТ(ПА),12,7-мм снайперский комплекс 6С8 «КОРД»,«СВДК»(С) И много чего еще, АК-47 можно найти только в мвд в хз где, основной АК-74 меняют на АК-12(к нему кстати подходит трофейный тюнинг (НАТО)) Плюс снаряга Ратник со своими усилениями брони(хошь просто броник а хочеш ходи ка рыцарь). Еще есть ГЛАНАС для спец войск и ракет
Так!!!
417
Alexandr Korchagin Автор поста Shaban-1989 10 лет назад
5000-я хороша, да, спору нет - попробовал было дело, впечатлился.
Вот 12-й - тот еще говнилин. Пилить и пилить еще. Как и глонасс.
СВДК - тоже хлам.
А вот Печенег и ПКМ - то вещь непревзойденная.
417
Alexandr Korchagin Автор поста Vicktorych 10 лет назад
Кхм. Вот это очень уж сомнительное утверждение. Это афганцев гоняют все кому не лень. Пришли англичане - наваляли, решили свои дела, ушли. Оооо, афган победил! Пришел СССР, навалял, решил свои дела, из-за внутренних проблем ушел. Оооо, афган победил! Теперь янки пришли, наваляли, когда уйдут - бог весть, но тоже будет: "Оооо, афган победил!". Да кому этот Неуловимый Джо нужен? Ну пошумят порой, подорвут конвой. Толку то?
417
Alexandr Korchagin Автор поста Vicktorych 10 лет назад
Не боятся - вот эти орлы и ходят про которых написано. Просто там делать нехрен. Заняли ключевые точки, и сидят. Иногда выходят навалять особо оборзевшим. Наши еще чет строили, задабривали местных. Янки они похрен. Эт извините - никак не "гоняют". Там соотношение потерь достаточно посмотреть, а так же от чего они. Львиная доля - от самопальных фугасов, да смертников. От огнестрела единицы. В общем не вояки они, аборигены эти.
417
Alexandr Korchagin Автор поста Vicktorych 10 лет назад
Тех же, с которыми там ВС СССР столкнулись. Там нет военных полноценных. Племена же. У кого автомат - тот и солдат. А они там у каждого второго, не считая каждого первого. Армия же афгана и полиция - это те еще бугага. Половина разбегается при звуках стрельбы, вторая - поставляет оружие полученное от янки тем же племенам.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
417
Alexandr Korchagin Автор поста Vicktorych 10 лет назад
Тут прилетело 7.62 - это от 1800 дж. Ну про 2.5 я перебрал, но около 2 точно.
Это нормально. От плиты требуется сработать один-два раза, потом под замену. Это та же идея что с автомобильной пассивной безопасностью - пусть лучше деформируется пластина, чем ее носитель.
417
Alexandr Korchagin Автор поста Vicktorych 10 лет назад
ШТАААА? С каких пор 74й стал 7.62?????
Показать все 10 ответов
417
Alexandr Korchagin Автор поста Vicktorych 10 лет назад
Угу, только вот откуда эта братия на кавказе оказывалась то? Все же муслим с муслимом договорятся скорее, особенно на почве любви к гяурам. Ну и про радости русскоязычного населения в Таджикистане 90-х написано немало, ага. Сколько там его было в 80-х, а сколько осталось? То то и оно.
417
Alexandr Korchagin Автор поста Vicktorych 10 лет назад
В Таджикистане в 89м проживало 388тыс русских. К концу 90х их там осталось 68. Извиняйте, но это ну оооочень не похоже на добрососедские отношения. Ну и если некоторые задаются вопросом - считать это гонениями, или таки геноцидом русскоязычного населния - тем более.
Угу, из Йемена определенно ближе, ага. Пара каналов, море и прочие радости.
−911
Олег 10 лет назад
По *** на твое оружие!!! Русский дух не победим!!!! Это сарказм :) думаю все таки америкосы технически более вооружены и обучены... В армии в которой есть дедовщина - не может быть сильной и умной. Она может только о русском духе ****еть
275
Сергей Крымчанин_1971 10 лет назад
"Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека, выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь людей."
−911
Олег Тотсамый 10 лет назад
Както прискорбно большинство фанатов кончи живет в россии
417
Alexandr Korchagin Автор поста Александр 10 лет назад
Знать оружие вероятного противника - долг каждого! Для того и переведено.
Показать ещё 7 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?