FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Починили, теперь будет нормально работать Починили, теперь будет нормально работать Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
 Средства связи на ледоколе

Средства связи на ледоколе

7183
19
Наверняка многим из вас было интересно, есть ли на ледоколе в Арктике телевидение, интернет и другие средства связи с современным миром. Конечно же есть! Под катом один из членов экипажа расскажет вам о средствах связи и коммуникации на ледоколе.
×

Источник:

Метки: арктика   связи   технологии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
46  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
55
Евгений 10 лет назад
Познавательно !!! Спасиобо!
Комментарий удален
−1502
390
Филлип Филлипыч 10 лет назад
есть датская компания Thrane&Thrane (выпускает радиооборудование)её купила амерская компания Cobham (работает для вояк американских). Немецкая фирма Anzhutz (навигационное оборудование) - куплена американской военной компанией Raytheon. Европейская компания с отделениями в Англии германии дании Sperry Marine - куплена американской военной компанией Northrope Grumman
−327
Великолепный 10 лет назад
НЕФТЬ ИЩУТ В АНТАРКТИКЕ , А НЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ. ОПЯТЬ ВРАНЬЕ
Комментарий удален
−1502
−536
Николай Peacemaker1873 10 лет назад
Для тех кто в танке - На море шторм и сильный ветер не редкие явления...
390
Филлип Филлипыч Peacemaker1873 10 лет назад
под колпаком гиростабилизированная система
190
Octopus Peacemaker1873 10 лет назад
О! Я тоже "радист" на арктическом круизнике.
В "яйце" гиростабилизированная платформа с тарелкой, парабола или ФАР.
Держит очень четко. В море выключать нельзя - разобъет качкой.
Вот только за 82м градусом инмарсата уже нет, телевидения нет, только иридиум.
190
Octopus DeniZZka 10 лет назад
Я-бы даже сказал FBB500. Хорошая машина. А какой дабстеп тарелка играет, когда спутник ищет :)
Показать все 6 ответов
50
vitische Фдуч 10 лет назад
возможно, что это станция связи формата Inmarsat C, грубо говоря функция ее сводится к передачи данных в виде телекса. я бы сказал что цветной моник для Inm-C это круто, обычно они ЧБ. да и надо ли? картинки там все равно не кажут!
275
Сергей Фдуч 10 лет назад
Коротковолновый радиоприемник Р-160 конца 70-х годов прошлого века с одной стороны позабавил, а с другой стороны заставил заставил ностальгически вспомнить молодость. Понятно, что и остальное оборудование убогонькое и древнее, как говно Л.И.Брежнева. Телеграфный ключ "жук" тоже вещь знакомая до боли в запястье. Возможно, все это сохранено, как аварийное, если Iridium отключат из-за санкций нахер.
190
Octopus Фдуч 10 лет назад
это Sat-C. Терминал. Только для текста и факсов. Сейчас почти не используется. Но! Конвенционное и обязательное к установке оборудование. Работает везде, кроме "края географии". Ловил до 82 градуса.
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?