FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Небольшой урок беларуского языка

Небольшой урок беларуского языка

9196
6
Привет всем! И добро пожаловать на урок беларуского языка, вперед в мир приключений.
Прывітанне ўсім! І сардэчна запрашаем на ўрок беларускай мовы, уперад у мір прыгод.
×
×
Метки: Небольшой   беларуского   уроки   языка   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
54  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−103
48
Alex Longe 10 лет назад
У меня бабуля заряжает слово "Ёлупень"...Типо глупый человек))
316
Екатерина 10 лет назад
а автор ждал, что слово "кветка" будет обозначать "ветка"? а "Чырвоны" - "чёрный"??? А слова "каляхуецца" в белорусском языке вообще нет. Эту байку я знаю лет 25, наверное. "Бульба варыцца, кіпіць, гатуецца" - как угодно, только не этот бред.
Комментарий удален
−2674
316
Екатерина Йожык 10 лет назад
У меня муж (русский) почему-то проникся словом "плявузгнуць" (ну типа "сказануть чушь"). Но оно ему пока сложно даётся))))
Ещё "дзюба" (клюв) из любимых
−26
Alex 10 лет назад
В беларусоком со словом совать чаще используют слово лыч. Увидят Путина по телевизору и говорят - куды ты лыч сунеш ? Ну а если морда мелкая то мыска, а те что любят над москалём поглумиться используют пыска.
316
Екатерина Alex 10 лет назад
не-не, "пыса", "пыска" - есть такое. Стихов про ёжиков не припомню, а вот сказку, в которой крот "высунуў пыску з нары" - точно помню. Ржали. Дети, что возмёшь
−26
Alex 10 лет назад
Автор **лан дважды. В беларуском слово Каляхуеца пишется с двумя Ц. ПЫСКА дважды
172
Паша Корчун 10 лет назад
Вообще пишут "беларуская мова" тогда правильно, но если в соответствии с правилами русского языка то "белорусский язык"
20
kianoo Паша 10 лет назад
по нормам русского языка, Беларусь, белАрус, белАруский. ПО старинке белорусский пишут многие
172
Паша kianoo 10 лет назад
так и хочется узнать в каком учебнике вы это вычитали. Может вам стоит пойти и еще поучиться?
20
kianoo Паша 10 лет назад
не стоит, я прекрасно понимаю как правильно по правилам русского языка
172
Паша kianoo 10 лет назад
Ну в таком случае вы поучите суффиксы: слово беларусский это прилагательное образовано от беларус+ суффикс ск. В любом случае двойное С должно быть. А по поводу написания через А это просто разговоры нигде данное написание еще не утверждено.
−38
Pavel Танька 10 лет назад
Хай згiне той,
Хто страцiушы сумленне
Шкадуе на гарэлку тры рублi.
Ганi яго, кiдай у яго каменнi
I у смажны дзень вадзiцы не налi
(C) Васiль Зуенак
Комментарий удален
−3860
316
Иван dr nefario 10 лет назад
не подарить, а по гарбузу настучать
Показать ещё 18 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?