FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом
Эдвард Сноуден задал Владимиру Путину вопрос о прослушке граждан

Эдвард Сноуден задал Владимиру Путину вопрос о прослушке граждан

714
1
1
Завершилась очередная "прямая линия" президента России Владимира Путина. Большая часть вопросов и ответов была, естественно, посвящена событиям в Украине. Но один из самых неожиданных и любопытных вопросов задал Президенту Эдвард Сноуден – скандально известный экс-сотрудник ЦРУ, находящийся нынче в Москве.
На английском языке Сноуден записал свой видеовопрос. Эдвард поинтересовался, занимается ли Россия перехватом, хранением и анализом информации о переговорах миллионов людей и считает ли Путин справедливым и оправданным массовый контроль за гражданами?
Свой ответ Путин начал так:
"Уважаемый господин Сноуден, вы — бывший агент, я имел отношение к разведке. Так что мы будем с вами разговаривать на профессиональном языке. Прежде всего, у нас существует строгая законодательная регламентация использования специальными службами специальных средств, в том числе и прослушивания разговоров, слежки в интернете. Эта регламентация связана с необходимостью получения разрешения суда в отношении конкретного гражданина. Поэтому массового характера, неизбирательного, у нас нет, и в соответствии с законом, быть не может".
Далее в своем ответе Президент России отметил, что нельзя сбрасывать со счетов факта использования современных средств коммуникации преступными элементами, в том числе и террористами, для своей преступной деятельности. Но это явление не носит массового характера, поэтому и контроль подобный не проводится в массовом масштабе.
Путин подчеркнул, что спецслужбы в России, "слава Богу, находятся под строгим контролем государства и общества, и их деятельность регламентирована законом".
Напомним, что Эдвард Сноуден в минувшем году распространил информацию о программах массовой слежки американских спецслужб не только за простыми гражданами, но и за высокопоставленными государственными деятелями всего мира, вызвав крупный международный скандал. После этого американские власти обвинили его в разглашении секретных сведений и потребовали его выдачи. Сноуден скрылся сперва в Гонконге, а в августе он получил временное убежище в России сроком на один год.
Метки: Путин   Сноуден   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
14  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
80
Vjik 10 лет назад
Т.к. Эдвард Сноуден живет в России ему уместнее было бы взять имя Эдуард или по простецкий Эдик.
−102
Игарёк 10 лет назад
Ну а представьте мир в котором не было таких Сноуденов, что тогда происходило бы?
Задумайтесь, зачем и США и ЕС так рвутся взять интернет под свой контроль? И недавние новости о том что ЦРУ смогли расшифровать 128-bit код? Это что борьба с терроризмом?
113
inktum 10 лет назад
Ну Сноуден молодец сам гос. тайны разбалтывает и других провацирует. Ага так тебе и сказали.
113
inktum Vedroid 5.0 10 лет назад
О себе напомнить - забывать стали.
113
inktum Vedroid 5.0 10 лет назад
Вот и я о чем. Васю Пупкина прослушивать не будут кому он нужен. А на министров всяких мне большой пох.
Показать ещё

На что жалуетесь?