FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где вместе сидят мужчины и женщины? Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где... Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери У кота сели батарейки У кота сели батарейки Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... Кот увидел птицу и сломался Кот увидел птицу и сломался 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего ножом во дворе жилого дома В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего... Кот выбрал себе хозяина Кот выбрал себе хозяина Бывшего полицейского обвинили в получении рекордной в истории МВД взятки Бывшего полицейского обвинили в получении рекордной в истории МВД...
Кровавое затмение ожидает землян 14 апреля

Кровавое затмение ожидает землян 14 апреля

1668
2
Население планеты в скором времени станет свидетелем уникального космического явления. Марс и Земля сблизятся на максимально возможное расстояние уже менее чем через неделю.
Астрономы рассчитали, что уже через 6 дней между двумя соседствующими планетами произойдет «тесный контакт». 14 апреля это расстояние составит 92 миллиона километров.
Исследователи космоса окрестили такое явление «оппозицией Марса», потому как в момент сближения с Землей Красная планета и Солнце будут находиться на прямо противоположных сторонах неба.

Марс в это время будет находиться на востоке, а солнце, соответственно, на западе. Это событие происходит раз в два года, потому как продолжительность одного календарного цикла на земле составляет 365 дней, а на Марсе – 687. К тому времени как Красная планета завершит свой полный оборот вокруг Солнца, ее полный оборот совпадет с земным, в результате чего все три небесных тела выстроятся в условную цепочку.
Когда наступит полночь, Марс окажется прямо над головой, а его свечение почти в десять раз по своей силе превзойдет свечение звезд первой величины, к которой относится и Солнце.
Планеты вступят в «оппозицию» уже сегодня, выстроившись на одной прямой, но в силу эллиптовидности своих орбит они сблизятся между собой лишь через шесть дней. Добавим, что именно в ночь с 14 на 15 апреля земляне станут свидетелями еще одного космического явления. В это время произойдет полное лунное затмение. При этом ночное светило окрасится в цвета Марса.
Многие люди считают подобные события предвестниками апокалипсиса, а некоторые утверждают, что «кровавая» луна ознаменует второе пришествие Христа.
Как сообщают астрономы, апрель подарит каждому человеку возможность увидеть безжизненную планету невооруженным глазом, а имея даже совсем небольшой телескоп, можно будет увидеть северную полярную шапку Марса и его ржавый диск.

Источник:

Метки: Марс   космос   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
372
Макс 10 лет назад
Было б здорово, главное, чтоб облака всё не закрыли.
229
Gas Monkey 10 лет назад
А я идиот только 2 недели назад продал свой телескоп писец .
229
Gas Monkey 10 лет назад

Показать ещё

На что жалуетесь?